В друзьях у машиниста.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем chas x, 28 янв 2009.

1. Есть возможность свести знакомство с машинистом метро.

Сам я опыта в дигге не имею.

Вопрос - есть ли у машиниста метро возможность организовать прогулку по метро и стоит ли вообще заморачиваться?

Последнее редактирование: 28 янв 2009
  2. ...Зря вы так сюда - сча вас тут начнут помоями закидывать..=(

3. ...по-моему задача модсостава как раз в том чтобы такого не допускать -)

По теме: что-то подсказывает, что даже если маш и может спокойно бродить по тоннелям - хотя его место в поезде - то за посторонних ему может неслабо влететь... -(

4. Лане бан за обсуждение модераторов, пожалуйста!

А машинист может покатать, это даже веселее, чем по тоннелю ходить.

5. стоит
    основное покажет - тоннель тюбингованный, сбойку там (пто вообщем)
    повезет - тоннельную герму посмотрите.

6. Я вот давно подумывал... Родственник- машинист на Филевской.

7. Есть знакомый маш.
    На просьбу покатать он отвечает так:
    "Да без проблем. Давай мне Х тысяч рублей (компенсация премии которой меня лишат) и с собой возьми денег и вазелину, когда тебя на станции задержат"

Раньше катали спокойно, ибо все было ок и паранои не было, а сейчас по инструкции даже бригадир, инструктор или знакомый машинист в кабине являются посторонними, если у них при себе нет бумаги - разрешения.

Думаю, лучше знакомиться с путевым обходчиком.

8. в 90-х гг. один мой приятель, чуть поддатый, захотел пописать в метро, но как известно туалета там нет. и он попросил милиционера за определённую плату сходить к ним в туалет:) тот его провёл по какомуто корридору и сказал там пару раз на лево и вниз поворот - там туалет. он пописал и стал блуждать по этим корридорам внадежде выбраться, там он встретил тётку обходчицу с монтёром какимто, они ему показали небольшую экскурсию. о как!

9. Брр.. Не хотел бы я видеть эту "экскурсию" с уборщицей и монтером...
    Вместо динки - швабра только.

10. Катался пару-тройку лет назад, заходил одновременно с тем, как красная шапочка отметку ставила, всем плевать было.
    Меньше паранои, больше действий!

11. уборщица тут причём?:-D
    конечно экскурсия с начальником станции куда интереснее, оно и понятно, но в метро нет не интересных мест! даже подсобка уборщицы с монтёром может привести, туда куда не следует:-X

12. Пойдем в подсобку, я тебе барбарысок насыплю (с)

13. Это лучше у него спросить, можно ли вообще так сделать и не будет ли это для него грубым нарушением должностной инструкции. Уж он-то про эти вещи должен знать.

14. Конечно, будет.
    Насколько я знаю, метрошники жадные очень и любят штрафовать своих работников за любую провинность... по крайней мере у московских машинистов - так. chas, если он тебя в кабине покатает, ему за это меньше влетит (или ему это в меньшее вылетит:-D ) - он может сказать, что ты случайно в кабину попал. А по тоннелям, имхо, сложнее - отмазу приличную не придумаешь. Если машинисту ты очень дорог- дороже, чем премия- он тебя поводит ))) Но имхо игра свеч не стоит. Им и пройти-то в тоннеле - от кабины до хвоста состава.... Дальше им никто и не разрешал.

15. Ну да я понял, что заморачиваться не стоит. Я бы и сам малознакомого человека не повел при таких раскладах.

16. Тут темка веселая от Nexus появилась, про ЖЖ машиниста;-)

Поделиться этой страницей