В а л е р и я

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зверобой, 30 мар 2016.

1. Да....
    Этот персонаж вызывает у меня весьма смешанные чувства.

2. Интересно а почему Василисы не видать ? :)
    без нее весенний ветер на кавесе как то некомплектен :-D

3. подскажите пожалуйста, в п-контуре кв-передатчика какую мощу до задымит потянёт переключатель П2Г-3 ?

4. imho максимум десяток - другой Ватт, не более. Лично я бы более чем 10 Ватт не рискнул бы...
    Мелкий он.... уж лучше обычный старосоветский галетник с открытыми контактами на керамике.

5. мне чем меньше, тем лутше, чтобы на ладошку помещалось, с запасом хотяб до 25-30 вт. это наверно сначала нужно всё собрать, а потом тестировать переключ разобранным (.

6. Ну..., если КСВ большой не допускать, то может быть и не прошьет...
    А вообще...., для девайса "на ладошке", то бишь нечто портативно-переносное 25-30 Ватт многовато будет, imho лично я бы больше 10 Ватт не стал делать.
    Как показывает мой личный опыт разница в качестве связи на КВ между 10 и 30 Ваттами крайне незначительна,
    заметна становится например между 10 и 100 Ваттами.

P.S.
    Лично я бы навечно имплантировал в передающий тракт перед согласующим устройством направленный ответвитель, и сигнал отраженной волны (продетектированный) завел бы на авторегулировку выходной мощности.
    Заодно "это" бы работало как защита выходного каскада от больших КСВ и/или обрывов антенны.
    Тем более что для подобных девайсов в "полевых" условиях типичные соплеподобные антенны крайне далеки от оптимальных.

P.P.S.
    для 30 Ватт в антенном тюнере КПЕ должны быть воздушными и с зазором не менее чем примерно 0,5мм,
    так что мелкий галетник погоды не сделает ниразу,
    КПЕ_шки будут гораздо большее любого галетника.

7. И чем взбесил по твоему?

8. решил насвинячить в огороде азизы. пришёл еврейский продюсер с наганом любовника и расстрелял жадину. металл свою память имеет, героическую историю сохраняет.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  9. Пес, ты конченный.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  10. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Знатный впердолинг.

11. самое знатное другое-I know that I know nothing

12. вместо плюшки шляфману дали израильский паспорт, много денег и медаль. он щас очень доволен в ресторане тель-авива с любовницами. и азиза щастлива.

13. мне очень важно ваше мнение

14. твоё мнение мне тоже очень важно

15. saiLor

Я вот серьёзно чего хочу предложить. Ты. Валеро, человек, видно не глупый, всесторонне развитый, по крайней мере за словом в карман не лезешь, на любую тему затрындить можешь.
    Короче, за сколько приедешь выступить в роли ведущего частной вечеринки у одного знакомого богатея? Он уже всяких звезд поприглашал и ему охота чего-то действительно оригинального. Устроите такой вечер вопросов и ответов у зеленого абажура. На днях он Глюкозу привозил, она ему пела там песни всякие. Его не воткнуло. Вилли Токарев тоже месяц назад приезжал к нему в коттедж. Тоже не потрафил. Этот еще был, Сюткин. Тот уважил) И он грит, философа хочу, чтоб поговорить за жизнь и вообще.
    В общем, подумай, за сколько выступишь для уважаемого человека? Я подборку твоих постов сделал, он заинтересовался, кстати.

16. Барецкого пригласи, он спец по алюминию. Недорого кстати. Чуть ли не за 5 рублей выступление небольшое.

17. saiLor

Необходим лёгкий флёр кавесятинки.
    Да и страшон он (Борецкий), аки чума.

18. всё очень просто. объясняю игру: тут в этом интернете присутствующие игруны в подавляющем большинстве лживые, приученные с малолетства только к вранью и жадности, отравленное враньё потребляют, уже наркоманами вранья стали, врать пытаются, врут всю жизнь вокруг и самому себе. враньё глупое, но его в избытке. чтобы сделать эдакое короткое интернетное замыкание в смсной голове такого хомячка, достаточно также смсно назвать простые вещи своими именами без луквства. ничего не выдумывать. написать примитивно смсно про очевидное так, каким оно есть без всяких фильтров. и при этом гомосапиенсов тут нету, только смсно ограниченные сущности, общаются и думают на смсном языке, в миру ни бе- ни ме. точка.

19. saiLor

Дурында, билят. Тебе конкретные деньги предлагают. Ты снова какую-то бред несёшь.

Поделиться этой страницей