В Бутово провалился грунт.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем yslandy, 5 апр 2009.

1. В Бутово провалился грунт:http://www.gai.ru/art/city/11595.htm. Что послужило истиной причиной?- промоина в грунте? Как выглядят предвестники (кроме заметной просадки верх. слоя грунта )?

2. Может и промоина, может обрушение какого-то подземного сооружения. Надо смотреть. Предвестников на поверхности, кроме просадок грунта никаких нет. Иначе не проваливались бы дома и машины.

3. И ВадМих там светанулся в своей модной каске в репортаже )))

4. Вроде как сказали, что на месте провала коллектор проходит.

5. Место находится как раз на месте деревни, отселенной насильственным образом не так давно. Это начинают сбываться проклятия живших в той деревне старух-колдуний. Все покоцанные тачки, к слову, принадлежали строителям. Думаю, в том месте не стоит вобще ничего возводить.

6. Подо мной сегодня тоже провалился грунт -( и я одной ногой ушла в пустоту под асфальтом по промежность, - далее помешало провалиться наличие второй ноги. Дырка в асфальте получилась ровно с диаметр ноги в районе задницы, глубина неизвестна, как результат - штаны в глине и воде (не подумайте ниче дурного, это было неожиданно - но не до такой степени -)))) )

Дырка кстати около люка Д, в окрестности недавно заселенного кирпичника. Чтоб они все там провалились, урюки зажиточные

7. В следующем месяце там рядом газопровод подземный будут прокладывать.

8. знаешь, Лана, мне вспомнился анекдот про внучку революционера:
    1917 год.Петроград. на улицах торжествует октябрьская революция.
    престарелая внучка революционера спрашивает у проходящего мимо человека:
    -кто эти люди?
    -революционеры!
    -как хорошо! мой дедушка тоже был революционером. а чего они хотят?
    -они хотят, чтобы не было богатых!
    -странно, мой дедушка хотел, чтобы не было бедных...

9. К сожалению в нашей стране такая традиция - одни становятся богатыми, делая при этом других бедными.

10. chas x: Это на нашей планете такая традиция

11. аааааааааа!!!!!!!!пц бутово!!!!!!!!я же говорила Авиатору---похудей!!!!]:->]:->]:->пропало бутаво((((((((((((((((

12. "Хотели капитализма?":)))

13. ходила там сегодня.даже удивилась-столько всего понастроили и до сих пор строят..дома,коммуникации..идешь,а стройка долго не кончается
    и родной деревни нет уже
    зря понастроили.
    там ведь еще и полигон НКВД не так уж и далеко..)пытались район построить,да не позволил никто
    бутово когда строили,костей немеряно выкопали

14. лень от Янгеля к вам ехать... но видимо надо :)

15. Нашел цитату ВадМиха - Недавно мы выезжали на Шаболовку. В насыпные грунты — "КамАз" ушел. Вытаскивали краном. Там очень опасный псевдопещерообразующий, оврагосодержащий, провалонесущий по грунтам район . А асфальт над ним лежит неравномерно. Надо бурить и смотреть, точно попадать в полости. Провал может открыться под любой машиной на высокой скорости, в него может провалиться ребенок. Этого хватает сейчас в Москве.

16. Эка... Какой он знатный геоморфолог, однако! )
    Тогда уж: "нашел цитату псевдодиггерствующеюродствующего Вадмиха... (далее по тексту)"

Поделиться этой страницей