В Абхазию.

Тема в разделе "Путешествия и Краеведение", создана пользователем formatcde, 27 апр 2011.

1. Всем привет! Через пару дней выезжаю в Абхазию по следующему маршруту:

1. Что посмотреть в Ростове? Может ли кто устроить тематическую прогулку?
    2. Состояние угольных шахт в Шахтинске, Ткуарчале(абх)?
    3. Рудники Бештау - есть кто поблизости?
    4. И вообще, куда стоит заехать в Абхазии и вообще по маршруту? С кем можно пересечься, попить чая? :)

В прошлом году я проехал похожим маршрутом, в этом году решил его развить, уделив больше времени.

Примерный график:

29.04 Москва-Воронеж
    30.04 Воронеж-Таганрог
    1.05 Таганрог-Тамань (через Ейск, Тимашевск, Темрюк)
    2.05 Тамань-Абхазия
    3.05
    4.05
    5.05
    6.05
    7.05
    8.05 Абхазия-Лагонаки
    9.05 Лагонаки-Пятигорск
    10.05 Пятигорск-Элиста
    11.05 Элиста-Астрахань
    12.05 Астрахань-Волгоград
    13.05 Волгоград-Котово
    14.05 Котово-Иваново-Москва

В пути возможны любые отклонения маршрута в угоду интересу.
    Ссылка на трек на Яндекс-картах.

Советы и предложения можно отправить в личку или на почту f(пёс)formatcde.ru

2. PAD

PAD

главное: обойди все кабаки Гудауты. остальное мелочь.

3. Не пью.

4. Тоже на скутере?

5. см. тему

Правда, чую, есть шанс помочь Николе с ремонтом в дороге. ))

6. в Абхазии - озеро Рица, пещера Новый Афон.
    больше мне там ничего не понравилось))

7. PAD

PAD

значит мало где побывал!

8. Zed

Zed

У тебя в маршруте ещё будет Елец что рядом с Липецком - там Воргольские скалы - стоит хотя бы посмотреть :)

9. В Абхазии заезжай в село Блабурхва, что недалеко от Гудауты, там ещё речка Мчишта и форелевое хозяйство. Спросите Гарика - и будет вам щастье.

10. PAD

PAD

да! и не только чая выпить)))

11. Кто это? )

12. PAD

PAD

Гарик: это мужик, который за денюшку (1000р в день) катает тебя на Ниве по абхазии (хочешь в горы, хочешь в город), устраивает пикники с шашлыком и прочее.. это бизнесс у него такой. Типа даешь ему 1000 и весь день он твой, с мясом, вином и Нивой.

Ну еще он дает приют спелеологам, которые работают в районе Мчишты.

13. Вино хорошее? С провозом через границу 10-20 литров траблы есть?

14. PAD

PAD

вино разное. мне довелось пиь очень даже ниичегоо! прям как компот. Гарик заводит к себе в "синий погреб" к бочкам и ты там дегустируешь))))))
    (но вообще культура виноделия в абхазии отсутсвует)

Есть определенный лимит по провозу вина, но абхазская граница это "совокупность обычаев и устоев" а не нормативных актов.

15. топикстартер, почитай форум о туризме в Абхазии http://www.abhazia.com/phpBB2/
    всё там найдёшь

16. -la

-la

Denis mor/ блин че за банальности рица и афон. самое неинтересное что там есть и зализанное.. фу

я бб вот посоветовал проехать по дороге от гудауты до водопадов вверх в сторону турецкой шапки. там самшитовые заростли.. ахренительные реки и сады фруктовые. это вот та машина которую показывала лана? вы на ней едите.......? еще на псху есть ребята знакомые оч. крутая семья в кустах гранатометы валяются, при этом заряженные. можно на самолете за 4т долететь из сухума в псху. правда там нужно даты подгадывать. если хотите потусить на море то я б посоветовал либо ехать в кындыг и от него еще идти вдоль моря к грузии пару км и там останавливатся или ехать в Питцунду(от Рыбзавода) к от нее 10км по берегу на восток, там очень тихо. есть, парни которые там в одной из лагун оборудовали стоянки, но хотят за это денег, гарантируют что ваши вещи будут целы и никаких конфликтов) И в кадорское ущелье я б тоже посоветовал если не боитесь. про пещерки не знаю..
    На Мзы оч.красиво, абалденное озеро!!!!! ээто выше рицы.

17. PAD

PAD

пещерячек горизонтальных для "туристов" кроме новоафона есть кажись.

18. если вино как компот, то пить его точно уж не нужно :) вино должно быть как вино.
    в остальном Рад прав, бггг.

19. -la

-la

и там неподалеку от псху есть пещера в скальнике..они ее называют медвежьей

Поделиться этой страницей