Выжить на Украине без денек

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Diacetylmorphine, 14 июн 2011.

1. Поехала на Украину, зарплата ожидалась со дня на день. Но позже вяснилось, что жду я ее зря, ибо нам ныне стали ее выдавать на руки. До того, как заключат с новым банком новый договор.
    я соответственно вся в печальке. разрабатываю план добычи хабара с чужих огородов хD

надеюсь на концептуальные предложения

искренне ваш наркокрот. где-то между Симферополем и Евпаторией :-(

2. Карточка старого банка осталась? Попроси друзей на старый счет кинуть денег.

3. И то верно, если инет есть - уже хорошо. Попроси кавесов перевести денег, рупчиков по сто - двести кинут я думаю без проблем, только уточни куда.

Еще на работе на прошлой как то получал денег за товарища и кидал ему на карточку, тот тоже был дето в украинах. Пришло за час.

4. Помнится, у одной дальней знакомой как-то сумку с вещами и почти всеми деньгами украли. Ничо, када недели через 2 ей пришлось ехать обратно, выяснилось, что единственные оставшиеся у неё шорты на ней почти не сходятся.
    Некоторые знакомые панки летом в крыму перебиваются набегами на виноградники и мелкой подработкой за еду (т.к. работать панкам западло, то они это называют "пощью").
    А вообще, как выше посоветовал Евгений, проси знакомых тебе "пятидесятирублировать", т.е. перслать деньги. Не обязательно на банковскую карточку (она может оказаться залоченой банком) - можно любым агенством первода денег от обычной почты до "вестрн-юниона" какого.

5. А скока тебе денек надо?
    Написала бы как тебе их переправить, глядишь обогатилась бы.

6. PAD

PAD

я могу выдать координаты агента Кафедры Гламурной Спелеологии в г. Севастополь. Алексея.
    Он поможет хлебом и макаронами

7. Карточка с собой?
    Значит, можно организовать сброс на неё зарплаты банковским переводом.
    Если банкоматов твоего банка нет там, где есть ты, то проще прикинуться таджиком и попросить кого-нибудь сделать тебе денежный перевод.

8. у меня сложилось впечатление, что все население Украины каким-то неведомым способом проживает тут без денек 80
    я тоже справлюсь! (пока жду перевода)))

вы очень заботливые и отзывчивые к чужой беде, спасибо за поддержку, кавесы

9. Кстати, насчет залочения банками, они как раз не очень любят закрывать карты физических лиц, потом годика через 3-4-10 на имя cardholder приходит счет за обслуживание. И никакого дела, что картой не пользовались, в договоре автоматическая пролонгация действия. Так что у кого висят карты на его имя - советую закрыть эти счета

10. блиц-перевод через сбербанк. нужен только паспорт и номер перевода. Деньги приходят за сутки. Кажется филиалы банка есть и в не залежной.

11. Непонятно для чего нужны бабки.
    Если в мск вернуться - помогу дельным советом, испытано камрадами офицерами не раз :
    1- вариант - валите нафиг на собаках, подножный корм в виде сердобольных старушек и турья с голоду не даст умереть
    2- вариант - Валишь на вокзал в ментовку (линейный отдел милиции на вокзале крупного города) и кидаете мазу что какие то цИгане (армяне, злодеи, пида***) украли только что (в поезде или на вокзале!!! внимательнее с видеокамерами!!!) все бабки (заранее прорабатываете если не одна с друзьями детали и мелочи) и посему вы в гневе готовы оставить официальную заяву и пускай их ищут и прочее а вы готовы дать все показания и прочее, а в Киеве у вас есть родня готовая вас встретить и приобнять.
    95% - после недолгого гемороя и распросов (если вам поверят) линейные менты берут за грудки начальника поезда до Киева и вы уже едите до Киева (при хорошем раскладе и жалобном виде накормят).
    (в Киеве подождав 4-5 часов толкаете такую же мазу - что обули только что в Киеве на вокзале а в Брянске вас ждут с распростёртыми руками)
    и т.д.
    Проверенный способ - не раз и не только нами, канает даже при отсутствии актёрского образования..

Если хочешь ещё покантоваться нахаляву (типа жду денег) без баблосов в незалежной, вне зависимости от причин - сгори в аду и не ***и мозг.

12. Переведено ребёнку 15к, + 15 аванса в тот же час упали от работодателя.

13. Жесть. До второго варианта среди моих знакомых даже самые маргинальные и спившиеся панки не опускались. Это ж на скока надо потерять гордость, чтобы здоровый мужик с целыми руками-ногами побирался "люди добры-е, сами ми не месные, документи-деньги на вокзале украли-и, памагите чем можите" подобно немощному калеке.
    И это офицеры такие???

14. Ни коим образом в моём посте про попрошайничество (сами мы не местные, помогите чем можете и т.д.) не сказано ни слова - отсутствие сносного воспитания, отсутствие знакомства с командой, отсутствие фантазии и желание домыслить "негативы" касаемые офицеров команды позволили Вам сделать очередные глупые предположения с попыткой перехода на личности (офицеров команды) - даже уходя от темы помощи "пропадающему" на незалежной человеку, вместо того что бы узнать\спросить смысл написанного. Предсказуемый однако ход с Вашей стороны.

p.s. дальнейший уход от темы помощи топикастеру - не поддержу
    p.p.s. в критической ситуации (уровень критичности у каждого свой) считаю и такой (попрошайничество) способ выживания допустимым (например в выборе между изменой и попрошайничеством), но Вам объяснять почему и зачем и как не считаю целесообразным а в данной теме и ненужным.
    p.p.p.s. гадеюсь с вышеописанным переводом денег ситуация разрешилась в положительную сторону

Последнее редактирование: 15 июн 2011
  15. если че,в симферополе,на ж/д, прямо напротив башни с часами,через дорогу есть сбербанк россии,+еще один на москольце

16. В переходе/вагоне поезда или линейном отделе рассказывать сказки про украденные злодеями документы - одно и тоже. Ложь. (хотя, у чумазого нищего есть шансы, что он говорит правду, в отличае от вашего варианта). Тока в первом случае просят наличность, а во втором расчитывают на услугу.
    Единственное что я предположил из вашего поста - наличие здоровья и целых рук и ног у офицеров. Всё остальное г-н Джеки изложил сам.
    Уже упоминавшиеся спившиеся панки легко находят работу (шалман татрам помоч построить хотя бы), а для госопод офицеров подбное - видите ли, "измена"? Или из-за какой такой альтернативы пошли врать про украднные документы, не расскажите?

Выживание летом в Крыму (между Симферополем и Евпаторией) - не смешите. Прожить несколько дней в ожидании первода, почти на подножном корму (какие-то деньги же, будучи привезённым в расчёте до первода зарплаты на карточку должны же быть?) - проблемой может стать разве что только для домашней девочки, а никак не для кавеса. В крайнем случае, вполне может продать мобильник с которого пишет на кавес. Или купить курпы вместо оплаты очередного сеанса в интерент-кафе. Так, что вопроса именно выживания для топикстартера явно не стоит.

17. Ложь Ваши слова не красила раньше, не красит и теперь.

уже писал что в этой теме не расскажу, не удивлён что до Вас эта мысль не дошла с первого раза

18. Угу, а "Люди добрые, памажите чем мажите: цигане на вокзале все деньги-дакументи украли, сами ми не местные" чем отличается от "кидаете мазу что какие то цИгане (армяне, злодеи, пида***) украли только что (в поезде или на вокзале!!! внимательнее с видеокамерами!!!) все бабки (заранее прорабатываете если не одна с друзьями детали и мелочи)"? Ну, кроме разной целевой аудитории.

Уход от прямого вопроса очень показателен, ящетаю. И уже не впервой, так что я не удивлён.

А то, что г-н юрист и, по слухам, быший милиционер, советует давать ложные показания - ваще класс!

19. Внимательно:
    DEL
    Извиняюсь перед автором темы.

Последнее редактирование: 15 июн 2011
  20. у карт срок действия есть. больше 3-х лет не видел никогда.

Поделиться этой страницей