Выезд в Калачеевский пещерный монастырь (430 кб)

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Nikolay, 24 июн 2007.

1. Сегодня только вернулся из небольшой двухдневной экспедиции.

Были в симпатичном подземном монастыре. 3 этажа, длинные просторные коридоры, кельи, залы. вообщем симпатично. жаль что изгажено надписями добезобразия.

немного фотоизвращений оттуда (не судите строго, мну не фотограф)
    наш лагерь на третьем этаже. там пили коньяк, слушали музыку, отдыхали вообщем.
    ну и вот собсно говоря фотки самих помещений монастыря

ps: Yarik, не удаляй "лишние" фотки, итак выбрал только несколько самых симпатишных

2. Re: Выезд в Калачеевский пещерный монастырь (350кб)

Отлично! А не скинешь координаты? Я по пещерным монастырям слюной исхожу...

3. Re: Выезд в Калачеевский пещерный монастырь (350кб)

координаты дырки ушли в личку.

4. Re: Выезд в Калачеевский пещерный монастырь (350кб)

Диктус: неужели сии места секрет для тебя? :) Во-первых, мы там были еще в 2003 г., на сайте висят отчет и фото. Во-вторых, Калач не раз обсуждался на кавесе, даже местные ребята появлялись, да и Агапов у нас есть ;) В-третьих, см. последний ежегодник...

Николай: как уже говорилось, фотки лучше вешать отдельно ;)
    А пить коньяк в монастыре, даже бывшем, как-то не очень...
    Скажи, как там щас с доступом, а то тогда собирались аж электричество проводить.

З.Ы. Как я смотрю, и это общеизвестное место ты тоже предпочел зашифровать ;)

5. ни электричества ни следов уборки нету. просто дыра в земле без следов облагораживания.

доступ свободный полностью.

ну собсно говоря дислокации не палю никакие. ибо незачем.

ну монахи там вино и медовуху квасили наверное.... а без коньяка там холодно и зябко.

6. Re: Выезд в Калачеевский пещерный монастырь (350кб)

Веришь, нет - новость для меня. Не могу же я вообще всё знать? :::) Тщательнее посмотрел - да, видел фотки оттуда, но эти качественные и позволяют осознать масштабы.
    Думаю, жизнь заставила. А лежать в погребальной нише - вообще примета дурная

7. Re: Выезд в Калачеевский пещерный монастырь (350кб)

Я там не отдыхал, а присутствовал для масштаба ;) А как, ты думаешь, Сохин склепы фоткает?
    З.Ы. Вставлять фотки с Народа бесполезно, не кажуть.

8. Ниши и рисунки, пещерный храм там фоткали?

Поделиться этой страницей