Выбор цифрового фотоаппарата.

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Fed, 2 дек 2003.

?

что выбрать?

1. Никон

68 голосов
    29,8%
  2. Кэнон

112 голосов
    49,1%
  3. Олимпус

8 голосов
    3,5%
  4. Пентакс

16 голосов
    7,0%
  5. Зенит =D

24 голосов
    10,5%
  1. да особо никаких. оптики мало. ну и автофокус у зеркалки всё равно быстрее.
    а, ещё батарейку довольно быстро жрёт, всё же матрица работает больше, чем в зеркалке. но если не на неделю выбираешься, то можно не заморачиваться.

2. Еще говорят, по шумам на длинных выдержках зеркалки лучше.

Посмотрел и все таки склоняюсь к Canon EOS 600D, например. Или Pentax K-r

3. У самсунга ровно один подводный камень. Им является слово "самсунг", что в переводе означает "отсутствие выходного контроля, приводящее к большому проценту слабозаметного брака"

4. 1. Врут.
    2. Тебе, если выбираешь пентакс, то надо не k-r, а k-01 тогда брать.

5. а почему никто ни слова не сказал о бюджетной зеркалке canon 1100D

6. кенан шлак)

7. Бери NIKON D3100 kit щас он как раз тыщ 20 стоит. В пещерах снимает нормально: и подсветка автофокуса нормальная и с выдержкой 30 сек тоже всё хорошо. Насчёт покрепче - так они все одинаковые: со своим уже незнай сколько пещер пролез - ещё целый.

8. Вобщем Sony NEX 5N как выясняется рулит по практичности (мелкомерность и качество в темноте). NEX 5 уступает сильно, NEX 7 - линза не соответствует по крутости электронике. ИМХО. Фотик к сожалению не мой - мне с Каноном 550 приходится делать гораздо больше работы в том числе и физической чтобы хотябы близко добиться того что соня-5Н делает автоматом. Не упоминая про гроборитные размеры T2i.

9. Обращайте внимание на Pentax k-5, k-30.
    Низкие шумы, высокие рабочие ISO, встроенный уровень горизонта по двум осям. Пылевлагозащита при наличии защищённых бюджетных объективов(!)
    Вот снимок iso800, 2мин.
    web_4133.jpg

10. Пятюне пентакса плючую многократно. Сам пользуюсь с июня и все никак нарадоваться не могу. Таскаю с собой по любым лесам и болотам.
    В общем-то, вот ISO3200, f/2.2
    IMGP7251.jpg

11. А если непринципиальна пылевлагозащита и есть возможность покупки за кордоном - пентакс уронил вдвое цены на К-01 (беззеркалка с матрицей от пятерки под обычный К байонет). Камера интереснейшая, хоть и не для всех, а 345 долларей за тушку - цена просто смешная.

12. Вот как раз на тему, недавно с одной знакомой дамой разговор был в скайпе

- Жень, подскажи, какой фотоаппарат купить за 500-600 евро. Ну чтоб качество хорошее было, надоели мне фотки с айфона.
    - Бери pentax k-01 с объективом da40/2.8
    - А кинь ссылку на него, я посмотрю
    - *кидаю ссылку*
    - Ой неее
    - Что не так?
    - Ну пентакс нееее, я хочу кенон или никон

После этих слов захотелось устроить кровавую расправу :)

13. Пентакс и аксессуары к нему не найдешь в каждом магазине.

14. Можно подумать, такие вещи покупаются каждый день :) В нормальных магазинах все необходимое есть, и цены не очень кусаются. Вот с рук купить что-то на пентакс уже более проблематично - это да.

15. правда штоль?) это байка 2005 года лохматости. к тому же щас нет никакой нужды покупать что-то дешевле 40 тыщ рублей в рашке, кормить местных барыг.

16. Пентах - это на любителя. ТОчно так же как и в мире автомобилей - американцы. то есть если хороший - то ппс дорого. а если чисто для марки - то говнище адовое.
    а никон и кенон таки нишу эту своей универсальностью и гибкостью - таки заняли прочно.
    и это кстати очень хорошо.
    за 500-600 евро можно тушку клёвую купить. а уже потом на стёклышки копать.
    -)

17. ссыщ как всегда прогнал какой-то бред.

18. Ну хз, я лично очень редко вижу что-то из Пентакса в продаже.

19. где? в урюпинске? в Москве и Питере точно есть, но с беспошлинным лимитом в 1к евро покупать большинство аксессуаров и стекол в России бессмысленно

Поделиться этой страницей