Выбор фонаря

да не, я про взгляды не спорю. просто не понимаю, с чем может Зебра не справиться в high режиме на 50см расстоянии?

Тем что гораздо ярче будет освещено все вокруг (ближе) и это мешает разглядеть итак плохо различимые вещи в глубине.
 
190 люмен? Идея в том чтоб не словить отсвет и не затемнять то что хочется увидеть. А лучше 5000лм и рассматривать в упор с помощью них нечто в центре полированной ложки. Незабываем раскрыть глаза по шире.

;-)
 
Не ожидал такой активности ) Мысль о том что не всегда налобник удобен и съемная зебра удачнее очень близка к истине, иногда нужно подсветить с одной стороны а залезть рукамис другой и голова туда ну никак не пролезет. Впринципе фиг с ним, условие покупки на месте снимается, можно рассматривать и то что можно притащить из интернета, подожду несколько недель, главное надежный интернет-магазин. С ебея совсем долго получается.
У зебры 30 по сравнению с 50 в плюсах повыше яркость в среднем режиме и выше максимальная яркость, зато 50я зебра питается от обычной батарейки (везде можно найти) и шире угол освещения 120 против 80. Все не так просто как кажется )
 
Последнее редактирование:
Я сам автомех и у мну есть зебра ашшисят. Дас ист фантастиш! Широкий луч даёт свет там где надо, неприходится крутить головой.
Обычно свечу на 42 лум. Максимум редко надо.
Не сломать так как ремешок и крепление резина, а фонарь алюминий. Если только в тисках раздавить. Только ремешок светлый, пачкацца будет, но когда рожа в мазуте то это уже не важно;-).
 
Слабое место мио хп - провод.
Итак атчот! Еще не год но уже скоро. Фонарик юзался в самых жесточайших условиях ) По нескольку часов в день хватает батареек на неделю. Зимой на день-два. Юзаю всегда на максимальной яркости с рассеивателем, иногда без него. Иногда включаю буст. В целом пользоваться удобно, одел на голову и нырк под машину, единственное неудобство, это если куда-то засветить надо в малогабаритное место то мешаются батарейки. Все впечатление о фонаре испортил провод....с наступлением видимо морозов. Вначале он порвался где-то в середине оплетки, нашли укоротили поставили, потом возле самого фонарика, при разборке были выявлены многочисленные трещины. Поставил силиконовый с чуть более толстой жилой. Теперь проблема в резисторе который в батарейном отсеке на плюсе - не проходит ток. Вопрос - какой резистор (или что там) поставить вместо старого. Соберу все назад буду юзать с аккумуляторами, до этого были дюраселы батарейки обычные. Кстати как фонарь светит с аккумами? У них же напряжение меньше чем у обычных батареек, в зараженном состоянии они у меня выдают около 1.4 В против 1.5В.
 
В сложных агрессивных условиях: во всяких промышленных подземельях Северстали, в основном по реставрации потолков (восстановление Ж/Б конструкций: заделка швов, трещин, оголений арматуры) Myo XP отпахал непрерывно примерно с год. Жив до сих пор. Ничё не отломал, нигде не глючит. Несколько раз целиком постиран в машинке. Из нареканий - настревает на линзу грязь, чтоб прочистить, приходится отвлекаться.

14.jpg

15.jpg
 
Сверху