Выбор фонаря

Тема в разделе "Свет", создана пользователем noname_, 7 май 2008.

1. Нужен фонарь для использования на открытых пространствах (природа). Главные условия - не очень большой вес, большая продолжительность работы. Защита от влаги и ударов приветствуется. Предпочтение пожалуй отдам светодиодам с мягким светом.
    Денег хотелось бы потратить не больше 600-800 рублей.

2. Dhaitya

Dhaitya Guest

Ответ: Выбор фонаря

1. максимальная масса или габариты, сравнимые с... ?
    2. тип питания? Аккумуляторы, первичные элементы?
    3. вы просмотрели оглавление раздела и вас ничего не устроило?
    4. есть предпочтения по яркости или фокусировке?

3. Ответ: Выбор фонаря

1. Габариты... ну циллиндр примерно до 26см длиной. Насчет массы навскидку сказать не могу.
    2. Тип питания желательно А, АА или ААА. Чтобы можно было в полевых условиях менять. Использовать в таком случае планирую с NiMH аккумуляторами.
    3. Мало информации конкретно о выборе для тех или иных условиях.
    4. Яркость необходима чтобы можно было ночью пройти по лесной дороге, рассмотреть что-либо в деталях. Насчет фокусировки даже и не знаю что сказать.

4. Ответ: Выбор фонаря

Лучшее из всего что я видел в указаном ценовом диапазоне: ENL_LN04-P и ENL_DV01-P

5. Ответ: Выбор фонаря

Кемпинговый однозначно нет, а вот второе заинтересовало. Какая у него продолжительность работы?

6. Dhaitya

Dhaitya Guest

Давайте посчитаем.
    ((2.5х1.20)х4х0.8)/1=9.6, т.е. 9.5ч света в предельном случае при полной яркости с исп. аккумуляторов.
    Со щелочными первичн. элементами 6-7ч на предельной яркости, 1-2ч на срыве стабилизации, затем - тление, если конструкция его поддерживает.

7. Ответ: Выбор фонаря

"Наконец о продолжительности работы. От полностью заряженных аккумуляторов Ansmann MaxE 2100 мАч фонарик проработал 8 часов с неизменной, на взгляд, яркостью. Потом яркость резко, скачком, упала, но тем не менее фонарик продолжил светить. Впрочем в этот момент аккумуляторы уже были разряжены до 1 вольта на банку, так что не советовал бы продолжать их насиловать."(с)

8. Ответ: Выбор фонаря

Спасибо. Где только сие чудо можно приобрести в СПБ? Попытка найти фонари этой марки в ближайших магазинах цифровой техники окончилась неудачей.

9. Ответ: Выбор фонаря

а что они в диггах мериют??)))))))))))))

10. Dhaitya

Dhaitya Guest

~Репутация, оценка.

11. Ответ: Выбор фонаря

Кстати, давно облизываюсь на этот кемпинговый, хотя не могу понять, нафиг он мне нужен? Наверное просто потому что подобных у меня еще нет :)
    Как он в деле? Оправдывает ли необходимость таскать лишний объем и вес? Я его в руках вертел только в блистере в магазине. Из замеченных недостатков - это все же низкая частота ШИМ в экономном режиме: при резких движениях заметно мерцание.

12. Ответ: Выбор фонаря

Видел его в качестве освещения палатки. В палатке было светло.
    Частота мерцания одинаковая на всех режимах: яркост управляется широтно-импульсной модуляцией, а не частотно.
    Кстати, низкая частоа - основная причина из-за которой себе его не приобрёл. Впрочем, у меня главза вообще довольно таки капризные к качеству (в т.ч. частоте мерцания) света. Так, напр. я это мерцание вижу глядя прямо на фонарь, а другие не различают даже боковым зрением более низкие частоты.
    Так, что если ваши глаза не азличают такую частоту - приобретайте. Весит и объёма занимат мало, но палатку освещает хорошо.

13. Ответ: Выбор фонаря

Нигде не найти ENL_DV01-P. На что еще можно обратить внимание в данной ценовой категории? Что можно сказать о ENL_TL04-P? Какая у него продолжительность работы?

14. Dhaitya

Dhaitya Guest

Небольшая. Это ламповый фонарь.

Поделиться этой страницей