Выбор фонаря из категории дешево и сердито

лучьше раз купить хорошую вещь чем постоянно покупать плохие....Пецл, BD дорого но надежно... а там смотри сам потому как здесь могут только посоветовать а вот выбирать придется самому...
 
Вот этот разве что интесно посмотреть:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12924
Внешне напоминает PT Eos. Но это разве что под апгрейд. Не глянув внутренностей я бы не рискнул рекомендовать обычным пользователям.
Владею этим чудом китайской промышленности. Из 4х фонарей - 3 были с браком :) Правда, работают все исправно, но качество изготовления - обратнопропорционально цене.
Свет хороший, рассеяный, без хот спота. До 10 метров - удобно. Удобно лазить в шкурниках, ибо маленький.
А, еще светит он бело-синим...
Красный светодиод - бесполезная фигня, лучше третий режим бы сделали, на 20-30 мА...
 
кстати, исходил десятки магазинов в поисках фонаря, и все либо шлак либо дорого. ноармального яркого налобника я вообще не смог отыскать. знал бы что с такой проблемой столкнусь - заказал бы на две недели раньше на дилэкстреме чонить. москва, столица россии и невозможно найти ничо. я думал среди музыкальных инструментов и специфической техники такое обычно происходит у нас, а на самом деле оказалось, что все так - либо дешево и плохо, либо дорого и нормально, а среднего чото не видать :) россия - страна контрастов во всем :)))

Ну, крайне сомнительно выбирая между 400 рублями и 2000 рублей, ожидать, что продадут некий товар за 400 и по качеству на 2000. :)

Если просто нужен свет- то на 500 рублей можно купить два китайца но нейм и если повезёт, проходить с одним год-два. редко и не экстремально пользуя- все пять. А если нет- убить оба уродца за три дня, и если от этого жизнь не зависит в прямую, так и фиг бы с ними. В диапозоне в районе тысячи есть не плохие по исполнению и яркие по свету фонари (довольно часто, светят и впрямь, лучше фирмы), но это те же "но нейм", "покрашенные красиво" и с тем же качеством, что за 200 не покрашенные. Круг вам действительно очертили, каждый со своей колокольни. Как и многие коллеги, я долго отбивался от дорогих фонарей, но в итоге, оказалось и дешевле и практичнее купить вещь, которая ещё не раз пригодиться и будет работать, чем в самый неожиданный момент мучаться с отказавшей одноразовой "игрушкой".

Если бюджет совсем жмёт, и Вы не расчитываете, что свет вам ещё пригодиться, купите на самом дешёвом развале фонарики типа тех, что смотрели в дипе, штуки две- три. Только протестируйте на изначальную работоспособность и не берите те, в которых есть малейшие деффекты.
красная цена им- максимум 250- 300р. Слабые места: крепления "головной" резинки, плохо держащееся "стекло" с "отбойником", крышка батарейного блока, контакты едва держатся в пенале батарейного блока, провода к схеме от диодов едва припаяны. Минимум, что можно сделать наспех: резинку намертво прошить, "стекло" и "аммортизатор" посадить на момент, как и контакты в пенале батарейного блока, крышку батарейного блока посадить на саморез, все стыки густо залить вазилином и (ИЛИ) внутренности целиком эпоксидкой. За исключением кнопки. Станет не ремонтопригодным, однако не развалится сразу. Узел между резинкой и корпусом фонаря... Имейте запас изоленты... :) На один поход хватит. По яркости на нормальных батарейках не самые убогие нонеймы светят чуть ли не лучше фирмы.
 
Владею этим чудом китайской промышленности. Из 4х фонарей - 3 были с браком :) Правда, работают все исправно, но качество изготовления - обратнопропорционально цене.
Свет хороший, рассеяный, без хот спота. До 10 метров - удобно. Удобно лазить в шкурниках, ибо маленький.
А, еще светит он бело-синим...
Красный светодиод - бесполезная фигня, лучше третий режим бы сделали, на 20-30 мА...

"Красный свет" нужен диггерам. В шкурниках реально бесполезен. :)
 
кстати, исходил десятки магазинов в поисках фонаря, и все либо шлак либо дорого. ноармального яркого налобника я вообще не смог отыскать. знал бы что с такой проблемой столкнусь - заказал бы на две недели раньше на дилэкстреме чонить. москва, столица россии и невозможно найти ничо. я думал среди музыкальных инструментов и специфической техники такое обычно происходит у нас, а на самом деле оказалось, что все так - либо дешево и плохо, либо дорого и нормально, а среднего чото не видать :) россия - страна контрастов во всем :)))

Сталкивался с аналогичной проблемой но в Киеве. Найти чтото что мне бы действительно понравилось не смог.
Заказал зебру и слепил ручной фонарь.
Зебра светит широко и недалеко, удобно в маленьких помещениях и на лестницах. Ручной фонарь дает 2 луча (12 и 24 градуса) от 3х диодов, он по большей части светит в даль.
Очень доволен такой комбинацией.
 
Чем вам не нравится мой мерседес? Нормальная тачка :).
А вообще петцль вызывает двоякие чувства. С одной стороны был разочарован его не сильным светом, после самоделок. С другой стороны, надёжный и удобный фонарик. В итоге купил зебру, т.к. её действительно не чувствуется на башке, и уж очень привлекает монолитностью. В итоге остался немного массивный и неудобный самодельный фонарик и зёбра, которую удобно прользовать если лезть легко одетым, и в кроссовках, когда надо с разбегу перепрыгивать заборы.
 
А можно самодельный фонарик в студию на оценку ?
Очень интересно.
 
Сверху