Выбор рюкзака

Re: Палатка и рюкзак.

Я тут выступаю прямо защитником Сплава. :)
мо-ло-дЕц!

Насчёт обратной связи, если в магазине чего-нибудь нету, пишу к ним на форум, и вещь доставляют с московского склада в магазин по выбору. Без наценок, без ничего. По личной инициативе.
Так же можно обменять вешь с браком или просто неподходящую. Если в магазине отказываются брать, то легко договориться на сайте.
Ты не вполне понимаешь что есть обратная связь.
А это не то что ты описал.
1. Например, мне у СПЛАВА нравиться рюкзак, но не нравиться весь пластик на него понавешенный. Ломается. Самосброс вообще дурацкий. Ваша фирма доработает рюкзак или забьёт на это?
2. Хочу берцы на свою ногу. Есть берцы 39-го размера? А то однажды купил свой размерчик у Вас. Оказался на размер больше.
3. Почему образцы ткани на Кетчерской есть, а материал как мне сказали не продаётся. :-( А я изъявил желание его купить. Передо мной просто извинились.
 
Re: Палатка и рюкзак.

Уважаемый Mormus. Честно говоря (без издевательств) я тоже решил, что ткань Polyester 600D PU R/S и «полиэстер» - это одно и тоже. После вашего поста я знаю что это – две разных ткани. Боюсь, однако, что следующие читатели (не видевшие вашего поста) будут прибывать в том же недоумении, предполагая что «Polyester 600D PU R/S» частный случай «полиэстера».

Касательно одновременного применения полиуретанового покрытия и пропитки: не подскажите, в каких элементах вашего снаряжения такое сочетание используется? Сомнения в допустимости вызывает:

1) методика производства – или накатку необходимо делать поверх пропитки или пропитывать ткань с накаткой. Мне кажется это технологически сложно.
2) Не понятно для чего. Накатка используется для повышения водонепроницаемости при безразличии к паропроницаемости (пусть не дышит – главное, что бы не мокло). Пропитка почти всегда используется в обратной ситуации – пусть иногда промокает – главное, что бы дышала. А совмещать обе эти обработки – что это даст?

P.S. Все мной изложенное – ИМХО. Надеюсь на адекватный ответ.
 
Re: Палатка и рюкзак.

Ну а на счет станка рискну предположить, что вы его ни разу не носили…

Рискну предположить, что вы ни разу не имели возможность сходить в поход с рюкзаком с нормальной спиной и просто вам не с чем сравнивать и почувствовать разницу ...
 
Re: Палатка и рюкзак.

Мда..
Вы целенаправленно передергиваете, или действительно не поняли? Если второе, то советую еще раз перечитать мой пост на нашем форуме (если чего-то недопоняли, можно уточнить там же). Если первое, то тут я уже ничем помочь не могу.

На рюкзаке Дефендер стоит ткань Polyester 600D PU R/S и она никакого отношения к ткани «полиэстер», описание которой имеется в разделе статьи и которое вы упорно пытаетесь обсуждать не имеет, кроме того, что основа и той и другой сплетена из нити с составом 100% полиэстер.
Если же вам все-таки хочется пообсуждать «морозоустойчивые присадки» в тканях и т.п., то велком на наш форум в раздел «Одежда».

Ну а на счет станка рискну предположить, что вы его ни разу не носили…

перво-наперво спасибо что вы так оперативно реагируете .Это приятно.Так же приятно что вам не всё равно.
Теперь о конкретике.
Извините,но если кто и передёргивает так это вы.
Мне показалось что мы действительно практически всё выяснили и тут вы заявляете что ЭТО всё не ошибки ,а так - ерунда.
Я привожу вам несколько примеров,практически первых попавшихся.Вы говорите,что я не так понял про то что ткань не применяется для изготовления рюкзаков.(я действительно возможно не так понял,но про это уже написал Мимоходец)Никак не коментируете остальные примеры.И вдруг заявляете что я передёргиваю.Мне казалось что мы ведём достаточно трезвый разговор разбирающихся людей.И вдруг такое...Не солидно как-то.
Теперь про "«морозоустойчивые присадки» в тканях " - извините ,это у вас на сайте написано , и ваш технолог написал в ответ что это полный маразм.
А уж где мне это обсуждать,позвольте мне решать.
и ещё раз - мне показалось что мы всё выяснили и вдруг ваше заявление - что это не ошибки.
"Во-первых, от ошибок не застрахован никто. Главное уметь их признавать и исправлять. Правда, в данном случае, нашей ошибки, мне кажется, не было. Возможно недостаток информации по тканям это да, но не ошибка. "
- это ваши слова.
И если с первой частью вашего высказывания я полностью согласен,то вот со второй никак не могу.

Надеюсь я опять вас неправильно понял.

Теперь по поводу "станкового" рюкзака - вы угадали,я его не носил в больших походах.Так же я не носил в больших походах последние 20 лет Владимирские вибрамы,брезентовые палатки и ещё много чего.Сразу скажу,что ваши рюкзаки я многократно держал в руках и даже ими торговал и поэтому моё мнение по поводу ваших стаковых рюкзаков не голословно.
Но по любому если Сплав поворачиватся в сторону туризма это хорошо - чем больше на рынке серьёзных игроков тем (в идеале) больше выиграет конечный потребитель.
 
Последнее редактирование:
Re: Палатка и рюкзак.

Ссори за длинный офф- топ, но знаете, "достало".

Что касается "станковых" рюкзаков, не "Сплавовских" конкретно, а "вообще"
- я носил такие в "дальнем", всего-то 20 суток "в автономе" по Северному Кавказу, походе. И больше даже слышать не хочу слова "рамный" в отношении рюкзаков. Что касается конкретно Кетчерской- заезжал иногда туда, года эдак с 1996 или 1998 уж точно. И НЕ РАЗУ не приезжал довольным. Последний раз- года четыре назад, окончательно решил туда не ездить даже если сфинксы засмеются и это будет последний шанс спасти Мир. Ибо:

Понадобились мне берцы. Проблема для Москвы не великая, но Кетчерская рядом. Хотя предыдущий опыт подсказывал: ой, не ходил бы ты Ванёк, во солдаты...
Приехал, выбрал в зале подходящую модель... Ищу глазами менеджера-продавца-кто-он-там-есть... В зале околачивается без дела трое сотрудников магазина... Жду. На меня ноль внимания. Обращаюсь к ним: молодые люди, не могли-бы Вы...
-Ща менеджер Вашего зала подойдёт- (Как конкретно называется ДОЛЖНОСТЬ той девушки, увы, за давностью лет уже не помню. А зал там "по факту", в общем-то, один.)
Жду. Минут 20 жду. Приходит красавица. Лет 17 на вид. Заспаная. Недовольная чем- то. Спать помешали?
-Что Вы выбрали?-
-Вот эти берцы. Размер 44,5. Будте добры...-
Она уходит в подсобку. Минут на 10... Я уже пол-часа в общей сложности отираюсь как идиот возле этих берцев. Девочка выходит, гордо неся нечто. Явно не фасоном, ни размером не напоминающее то, во что я ткнул пальцем.
-Девушка, я просил ВОТ ЭТИ берцы.- Вот смотрите- здесь на ценнике написанно: "модель, характиристики, цена 700р." Размер 44,5...
Девочка уходит. Приходит через 20 минут!!! Я жду. Зима. Я в бушлате. После суток. В зале жарко.
Беру в руки:
-Девушка, я просил ЛЕТНИЕ берцы. ВОТ ЭТИ. РАЗМЕР 44,5. А не утеплённые!!! Понимаете, ЛЕТНИЕ. БЕЗ МЕХА! ВОТ ЭТИ!!!-
Уходит. Жду. Приходит. Швыряет на пол берцы. Я уже прилично на взводе, но орать здоровому мужику на девчёнку, вроде как не правильно. Начинаю мерять. Нога не лезет. Смотрю размер. 38!!!
-Девушка, я уже устал повторять, у меня размер 44,5! Мне нужны вот эти берцы!!! Не зимние. Вот эти. "модель, характиристики, цена 700р. 44,5" Может я с "витрины" возьму? А то вы либо работаете недавно, либо не выспались... -
На что деваха начинает надуваться словно жаба, кривит личико и молвит:
-"Блин, как меня всякие идиоты достали!"-
Честно говоря, был бы это пацан- размазал бы по стенке так, что заштукатурить было бы проще, чем отдирать... Уже на повышенном тоне прошу позвать кого-то из её руководства... Старшего менеджера, или т.п... Прибегает дефачка постарше... С бейджиком, на котором написано что-то около того, что она постарше и по должности. Не успеваю я рот открыть, как эта "биг-баба" тоном склочной базарной торговки семАчками орёт на весь магазин:
-И не стыдно, мужик, а нашу девачку до слёз довёл. Хам! Понаехали тут, лимита!"-
(Вообще-то я как минимум в четвёртом колене москвич- дальше увы, не знаю точно). Бить женщину, даже суку, не в моих правилах. Но хотелось зверски. Однако от мата я уже не удержался. И очень лаконично и доходчиво объяснил суть своих претензий. После чего из подсобки (О, чудо!) появились злосчастные берцы. Те, что нужно. Малиновая от злости "старшая-баба" после примерки в руки мне их не дала. Сама отнесла на кассу и запихнула в пакет. Я предупредил её- что мне нужна ещё тельняшка, которую пошёл и пробил в отделе напротив. Подхожу к кассе. Всё при том же "страшном менеджере" расплачиваюсь с кассиром, тыкаю в пакет- мои? Кассир кивает. Еду домой. Охреневший и злой, шо Илья муромец с похмелья. Достаю дома берцы. Зимние. 38 размер...
На следующий день приезжаю в Сплав с уже твёрдо наметившимся желанием пообщатся по душам со всем персоналом. И вот не поверите- просто впал в ступор от наглости. Не успел войти, как давешняя кассирша (!) начинает меня отчитывать за то, что я взял чужой товар!!! Т.е. на кассе стояло два пакета. Мой, и другого покупателя. Рядом с кассой стяла и караулила "мой" пакет любезная "страшный менеджер". При оплате ОБЕ ткнули мне пальцем в чужой товар. И когда я приехал после всего этого- передо мной не извинились... А зачем, действительно?! А начали на меня орать. Честно говоря, мне стало пофиг. И на берцы, и на девушек, и на их начальство. Мне на работе хватало приключений. То пожар, то потоп, то пьяный боец с боевым оружием... Но в выходные я хочу отдохнуть от неадекватных в принципе людей. Поэтому я молча забрал то, что мог купить в сотне разных мест без малейшего мозгоёбства, но решил раз и навсегда- что в компанию Сплав я не обращусь больше НИКОГДА. И ни одному знакомому, коих не мало, её не порекомендую.
 
Re: Палатка и рюкзак.

Может это было давно и они уже исправились...
Я в Сплаве когда-то че-то по мелочи брал, типа футболки, может и берцы тоже, не помню - ну магаз как магаз... а вообще в Совке живем, такие деффачки тут во главе угла.
 
Re: Палатка и рюкзак.

Может это было давно и они уже исправились...
Я в Сплаве когда-то че-то по мелочи брал, типа футболки, может и берцы тоже, не помню - ну магаз как магаз... а вообще в Совке живем, такие деффачки тут во главе угла.

Незнаю. Проверять с тех пор не хочется. Тем паче что в "Полигоне" прямо противоположное отношение и качество на порядок выше.
 
Re: Палатка и рюкзак.

Да, ихнее камуфло больше 10 лет ношу... Панамку чуть было этим летом в ялтинской маршрутке не забыл :))
 
Re: Палатка и рюкзак.

блин читаю и ужасаюсь...никогда такого небыло даже близко...и именно на Кетчерской...и по форме приходили и так и пьяные в дрызг.и мерили по сто раз...никогда такого небыло...мож день не твой был??...честно удивлен сим постом...
 
Re: Палатка и рюкзак.

Одна коротенькая история: У меня жена покупает в одном и том же магазинчике питьевой иогурт. Важной особенностью является то, что покупает в этом магазинчике только иогурт и практически каждый день. Стоит он там 30 руб. Все уже дошло до автоматизма как у продавца так и у жены. И вот недавно протягивает жена 30 рублей и слышит в ответ – «ЧТО ТЫ МНЕ СУЕЩЬ *****».

Логичная реакция – шок. Как потом выяснилось предыдущий продавец ушел (то ли в отпуск толи еще куда). Мораль 1% «хорошего» персонала способна создать отвратительную репутацию магазину. Так как запоминается не 99 нормальных продавцов а 1 «уникум» (и последующая реакция администрации). С одной стороны хорошо, что сотрудники различных магазинов (например Сплава) выходят «в люди». С другой стороны иногда они ведут себя так что бы «не уронить честь» магазина, не понимая что «хорошая мина при плохой игре» - способ еще больше ухудшить положение.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Палатка и рюкзак.

Купил себе Defender.
Пока особых минусов не вижу, только вот, что хлястики отовсюду торчат... ну это не беда...

на следующей неделе в поход, там и испытаю
 
Re: Палатка и рюкзак.

Ты не вполне понимаешь что есть обратная связь.
А это не то что ты описал.
1. Например, мне у СПЛАВА нравиться рюкзак, но не нравиться весь пластик на него понавешенный. Ломается. Самосброс вообще дурацкий. Ваша фирма доработает рюкзак или забьёт на это?
Доработает :)
Со следующей партии на милитари рюкзаках будет стоять дюрафлекс. Но оутдорной серии сейчас уже стоит ykk.
 
Re: Палатка и рюкзак.

Вот фиг знает, вчера купил ботинки в Сплаве на Нагатинской, очень вежливые продавцы были :))
Может их после этого поста всех морально отымели?))))
 
Кому неохота читать многа букф, идёт вниз.



Засобирался я как-то в поход, готовлюсь, рюкзак из чулана достаю. Ба! А рюкзака то и нету. Мыши постарались, привлёкла их забытая мною гречка...
***
Пришлось в общем новый покупать. Поехал я с этой целью в "СПЛАВ", много рюкзаков пересмотрел, в итоге выбор мой пал на экспедиционный 95 литровый Defender-95.
Его невысокая цена (всего 2680 р.) и качество (а сделан он добротно) оказались для меня более важными критериями, чем вес. А он надо сказать не хиленький, аж 3.5 кг (это на 0.8 кг тяжелее, чем стоявший рядом 130 литровый станковый рюкзак).
Довольный покупкой я пришёл домой, где и продолжил обследование этого рюкзака. Порадовала продуманность компоновки отсеков. Основной отсек имеет нижний вход, (что крайне удобно) а так же благодаря перегородке может делиться на два отсека (нижний вход служит входом в нижний отсек). Боковые карманы легко снимаются и превращаются в 14 литровый рюкзачок.
Не разочаровали полужесткая спинка (дюралевые пластины), и подвесная система. На её настройку я потратил аж два часа ещё бы (4 настройки лямок, 2 настройки пояса), но итог того стоил. Эта самая удобная спинка из тех, что когда-либо соприкасалась с моей спиной. (Извините за тавтологию).
На рюкзаке также имеется достаточно полезная система креплений/строп "MOLLE". Благодаря ей нашлось место для подсумка с котелком (сбоку), фляжкой (на поясе) и палатки. (ручки от мешка идеально прошли в стропы на дне).
Не знаю, документирована ли эта возможность или нет, но при желании рюкзак легко оснащается питьевой системой.
В наличии есть и другие приятные мелочи, как-то дополнительные ручки для переноски, оттяжки для крепления негабаритного груза и.т.д. и.т.п.
***
Большую часть похода Defender проводил лёжа в лодке или в лагере. Увы, поэтому всей полноты ощущений от рюкзака я получить не смог. Однако кое-что новое в описание добавить получилось. Во-первых, он относительно водонепроницаем. Ливня он выдержать не сможет, однако от лёгкого “грибного” дождик вещи спасёт. Во-вторых, съемные карманы, превращающиеся в рюкзачок куда функциональнее, чем кажутся. Решается вопрос размещения насущных вещей (тушёнка, фляжка, фотоаппарат и.т.д.) при кратковременной вылазке из лагеря.
***
Вернулся из похода, возник вопрос, куда девать рюкзак? Квартира–то маленькая, а он во какой! Неужто опять на дачу к мышам? Ну уж нет.
Отстегнул лямки, пояс, клапан, засунул в рюкзак, вытащил пластинки, свернул. Вуаля. Довольно компактный сверточек. По размерам, где-то со спальник.

Подводя итоги.

+ цена (2560 р.)
+ подвесная система и спинка (полужёсткая)
+ система крепления “MOLLE”
+ различные мелочи (оттяжки, ручки)
+ функциональность (удобные карманы, возможность трансформации)

- вес (3.5 кг)
- габариты
- военный фасон (на любителя, лично мне наоборот +)

П.С. Пока всё. Извините за возможные ошибки.
 
Последнее редактирование:
Сверху