[Строго по теме] Выбор охлаждающей подставки для ноута 17д.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 10 июл 2011.

1. Смотрю на pleer.ru. Выбор очень большой, не могу определится. На что стоит обратить внимание при выборе модели? Есть ли подводные камни?
    Приветствуются отзывы обладателей.

2. Не эффективны они, даже очень дорогие. Единственный нормальный вариант- это самопал, 2 вентилятора от настольника (80мм на 80мм), блочек питания на 12 вольт, кусок( чтоб их прикрутить) фанеры с ножками. Дешево и сердито. Крышечку нижнюю снимать надо у ноута для максимального результата.

3. Есть в продаже два по 80мм. Чем он будет хуже?

4. Производительность маленькая.То, что там стоит на 80 и про то что я говорю- разные вещи.

Последнее редактирование: 10 июл 2011
  5. Тогда понятно. Ну мастерить самому лень, посему этот вариант отпадает.
    Возьму пожалуй http://www.pleer.ru/_23538.html

6. Взял бы лучше с ногами, чтоб лежа пользоваться удобней было.

7. Всегда считал такие девайся бредом. Юзал 3 нотбука.

8. А у меня мак и простая подставка в виде книжки - греет ноги сильно подлец

9. Идея хорошая, сделано не грамотно.

10. В плеер.ру консультанты любят делать так.
    Покупаешь что угодно.
    Говорят - есть Китай за %цена в интернет-магазине%, но он говно, ломается, криво собран, но за +500/1000 рублей мы принесём вам РОДНОЙ, собранный швейцарскими часовщиками девайс.
    Соглашаешься - несут.
    Не соглашаешься - с кислым хлебалом несут тот же девайс, что и в случае согласия.
    Потому что так они продают даже те вещи, которые кроме как в Китае нигде не собираются или, наоборот, к которым не прикасалась рука китайца.
    Такие дела.
    Нирикаминдую такой магазин, батя грит нехорошо зделали.

11. Бро, а ты случаем не про TAI сборки? А то обычные на 2-4к дешевле(на примере камуникаторов), а TAI дороже. Вообще, часто там закупаюсь, все довольно годно было. Да и фот там брал.

Купил значит подставку эту. Возник вопрос. В ней два юзб-выхода. Шнур юзб в комплекте только один. Вопрос таков: стоит ли идти искать/покупать второй шнур. Будет ли прирост производительности куллеров?

12. Они там параллельно подключены,так что пох. Цены в плеере на некоторые товары действительно низкие, но на всякую мелочь ( флешки, чехлы итп.) на 200-400% выше чем в других фирмах.

13. TAI - это Тайланд, штоле?
    Если да, то у меня для тебя плохие новости, бро.

14. Именно Тайланд. Тобишь ты хочешь сказать, что в вариантах, где не написано TAI это тоже TAI?(если при этом чуть ниже есть более дорогой вариант c надписью TAI)

15.  
  16. а что не так с таиландом-то? если ты канешна покупаешь какой-нить имиджевый мегадевайс от Сони или Кенона, тыщ за 100, то у тебя есть шанс на японскую сборку. а если подставку для ноута или мобилку за 15К, то у меня для тебя плохие новости :)

17. Ты не так понял. С Тайландом все ок.

18. ьипа ты думаешь тайцы собирают лучше, чем китайцы?)))
    бугога.

19. TAI-khuitai.
    Я хочу сказать, что. как правило, место сборки у таи и не-таи будет одинаковым и что разницы в качестве между устройствами одной модели и одного бренда, собранными в Китае, на Тайладе и Малайзии, например, нет и быть не может.
    Так что да, тебя развели.

20. Лол, меня не разводили, бро. Я ничего не покупал там с удорожающей препиской TAI, ровно как и варианты без онной.)

Последнее редактирование: 14 июл 2011

Поделиться этой страницей