[Строго по теме] Выбор ноутбука

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Чувак_С_GPS, 24 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Собрался я покупать ноутбук новый. И решил спросить у кависа мнения-совета. А теперь по существу:

Цель: покупка домашнего не игрового ноутбука

Задачи: просмотр HD видео, проигрывание lossless музыки, интернет, работа с рядом приложений: Abbyy Lingvo X5, Office 2010, Autocad 2010, SolidWorks 2012, ряд мелких вспомогательных программ вроде PDFридера, простеньких баз данных (возможно одновременное использование всех перечисленных приложений - кроме просмотра HD видео) с запасом по производительности

Бюджет: 26.000 т.р.

Предпочтения:
    • не RoverBook
    • не Lenovo
    • крайне желательно диагональ 17"
    Варианты:
    • HP Pavilion G7
    • Ваши предложения с учетом моих пожеланий
    Не предлагать:
    • стационарные компы (жестко ограничен в пространстве - некуда поставить системник)

Последнее редактирование: 24 окт 2011
  2. в сравнении с Hp Pavilion G7 (что в первом сообщении) - мощнее/слабее?

3. Да примерно одинаково. У асуса винт больше. Процы разные, но разницы я бы не заметил. Хотя... у АМД научились уже делать процы которые быстро обрабатывают видео?

4. давно за этим не слежу (читай нуб)
    ну и цена разная

5. Если хочешь чтоб бук прожил дольше- бери со встроенной видюхой, а так сейчас внутри практически везде одно и тоже.

6. KILOwatt, мне много в 3d приходится чертить. Хотелось бы пошустрее графику обрабатывать. Или оно не связано с видеокартами?

7. Не связано. Когда чертишь, там нет гарфики, когда обрабатываешь, ну рендришь, или че ты атм делаешь с ней - считает процессор. Тут уж точно лучше бери интелл, а не амд

8. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

а почему не леново??

9. У меня на ноуте GMA4500MHD сталкер , хафлайф на низких идет.

10. не доверяю

11. Очень зря, по своей практике ремонта ноутов несут крайне редко, в основном из-за тупорылости пользователя.

12. зря такое недоверие к леново - это же айбиэм , годные машинки делает вполне

13. делаем ставки с какого сообщения тема соскочит с темы :-D

14. Леново нетбук, не убиваемя лично его раз десять случайно ронял на кафель, бетон и линоулим. Всего одна трещинка на оси между дисплеем и начинкой. Залесился каплей супер момента. За 1 год царапин нет. При этом это бюджетная модель. Я сейчас матери к ДР Моноблок подыскиваю. Если из сортра в кухню и на работу не таскать,то оптимльно для работы.

PS мое личное мнение, люблю полноразмерные клавы

15. Lenovo - выглядит хленово и название хленовое. Че там внутри мне безразлично.

16. Леново один из немногих умеет в дизайн, при этом не забывая про начинку. Ничего негодного про них сказать не могу. Владел нетбуком s10-3, лучше не видел.

17. да мне, в общем-то насрать,как называетсо,но ведь леново это так-же как vitek,elenberg и прочее китайское фуфло..а у меня чайник,сатурн,пластмассовый уже много лет пашет и зашибись..:cool:

18. Я Вам по большому секрету скажу,все ноуты уже давно в китае делают, есть дешевое говно,типа " мощный двухъядерный с игровой видеокартой, в кредит за 11000 рублей", а есть нормальные аппараты- но цена уже не 11000. Анрил, сейчас ноуты выпускают по принципу- чем красивее- тем говеннее.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей