[Строго по теме] Выбор наручных часов

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Чувак_С_GPS, 31 май 2012.

1. Кавесы, есть одна тян....

Кавесы, требуется подобрать мужские классические наручные механические (не кварцевые) часы с автоподзаводом, с металлическим браслетом из нержавейки или титана не дороже 10.000 руб. Часы в подарок. Выбор пал пока что на некоторые модели Orient (Япония, не копии). Например 1, 2, 3 и т.д.

Есть ряд вопросов.

1. Ваши мнения по поводу надежности бренда?
    2. Все-таки сталь или титан?
    3. Какие еще варианты производителей посмотреть? (ролексы и прочие золотые часы не предлагать)

Последнее редактирование: 31 май 2012
  2. Сам Ориент(с автоподзаводом, водонепроницаемые) юзаю уже четырнадцать лет....Доволен как слон!

3. 3.
    знаю две проверенных марки
    одни tissot (швейцария)- родственник тягает, правда подороже 10 (12 вроде)
    НИКА (отечественные) - ходит замдира (правда стоят 37) говорит оч механизмы хорошие
    полагаю, что у этих производителей можно найти и в пределах 10...

4. НИКА механические с автоподзаводом от 55.000. Это дорого

5. таскаю Longines. но они дороже десятки.

6. ориент - ок
    железные часы на нравятся в принципе, но титан почему-то ношу уже лет 5))

7. мсье предпочитает песочные?

8. просьба далеко от темы не уходить -)

9. Ай лол!

10. а, был у меня ориент раза 4 был) надоел он по страшному этот ориент. а так часики ничего вобщемта
    только электронные часы, только хардкор!!!11!!1

11. Ориент, если "родной" - вполне нормальные часы.
    Стальной браслет тяжелее. Устаёт рука. И окисляется со временем. Хотя, это на любителя. Мне наоборот комфортней тяжёлые часы.

Офф: ролексы в россию официально, как минимум, года до 2004, не поставлялись. И они далеко не все золотые, кстати.

Классические швейцарские Тиссот, лонжин, омега... Но более менее бюджетные бывают только тиссот, насколько помню. И то относительно. "Восток" не знаю, жив, нет... Делали они какие- то довольно престижные модели. Но, качество фиг знает... "Амфибии" они делали лет десять назад отвратительно. При том, что "командирские" произведённые во времена доперестроечного СССР, были очень хорошие часы. А "Амфибии" офигенны. Достаточно сказать, что механизм "командирских", даже устанавливался в одну из партий пресловутых Ролексов.

Офф: только в России цениться механика. В Европпе и штатах только кварц. Ибо, на порядок точнее и надёжней даже любого хронометра, по определению. Поэтому, если владелец, часто бывает за границей, механика ему "статусности" не прибавит. Там механические часы, это приблизительно, как машина с паровым двигателем. (Если, конечно, речь не о дорогих хронометрах, и то, это на любителя)

Да, и с сайта Ориента:
    Подделок часов настолько много, и зачастую, совершенно не отличимых по внешнему виду, что покупать стоит только у официального диллера.

12. Эти часы уедут в глубинку России, и скорее всего за пределами России не побывают.
    И покупка, естественно, будет производиться у официального дилера

13. Позарился на скидку в 60% и заказал. Пока не приехало, не знаю как выглядит))

14. Ну, я на всякий случай уточнил этот момент. Потому что о нём не все знают. А механика ещё и тяжелее и массивнее кварцевых. В часовой моде тоже наблюдалась тенденция к "похудению".

15. постперестроечные - говницо. пользовал. да и циферблат там аляповым совсем стал. такие только срочникам к дембельскому прикиду мотошвейных войск подойдут. хотя свои не выкинул-)) болтаются в столе.

16. не всегда она массивнее. у меня сейчас две пары механики с автоподзаводом. одна и та же марка. одни действительно "пухлые", а вот другие плоские как блин. не толще кварцевых вообще никак и очень легкие. однако запаса хода у "тонких" в состоянии полного покоя (т.е. когда автоподзавод не активизируется) примерно часов на 10-12

17. у меня часы от деда лежат Seico тоже с автоподзаводом. выпуск 1978 года. работают как не странно и не дурят.

18. в далекой далекой голактике давным давно....

19. тиссот и свотч это же ширпотребное говно.

20. Неужто и в Московии проблема с выбором??!! :-(
    В принципе, "Ориент" - вполне себе нормальные, даже выглядят хорошо, главное, чтоб не "левые" были. Да и, по сути, доступных аналогов-то и нет среди других фирм, если чистую механику смотреть. И все ж титан предпочтительнее, ИМХО: не облазит хоть, как все эти хромировки и не окисляется, да и внешний вид посимпатичнее.

А "командирские"... Свои таскаю уже 13 лет - ничего, живут. Конечно, точность хода - одно название, зато живучие. С ними чего ток не было уже :-D Но вот нынешние, говорят, совсем в УГ скатились.
    Но вот поменять их не на что :_( Не могу часы с браслетом носить - и кварцевые не люблю (завод по утрам - это уже привычка за много-много лет): ток проблема, что аналогов в пределах червонца нет нифига, один кварц.

З.Ы. А паровой двигатель есть ретро! :p

Поделиться этой страницей