[Строго по теме] Выбор загородного дома

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 25 ноя 2011.

1. Куча вопросов.
    Дом для постоянного проживания.
    Какая область, какой лучше дом, какое отопление и прочие.
    Пределы до 500-600 км от Москвы.
    Хоромы не нужны.
    Может кто знает или может запустить "сарафаное радио"
    в инете уже месяц в 4 руки мониторим, дорого или фигня, а ездить по деревням...

2. PAD

PAD

отопление лучше газовое)))) но например с врезанным в контур камином, шоб если чо дровами топить мона было. ну плюс и того.. эстетика там

3. Автор. сумму озвучь которую готов заплатить или платить за аренду

4. может 50-60 км?
    Или в Мск ты не хочешь приезжать?

5. ребята, я тут оставлю сообщение, а подпись сама добавится.

PS. тепловые насосы, отопление водяное/воздушное (радиаторы/теплые полы/фэн койлы), кондиционирование, рекуперация, солнечные коллекторы и модули (батареи)

Последнее редактирование: 25 ноя 2011
  6. PAD

PAD

вещь хорошоя но дорогая блиин))

7. 700 тыс на 150 квадратов - и я буду ежегодно экономить половину твоих затрат на газ.

8. PAD

PAD

млять.. более чем за 40 лет окупится.

9. забыл добавить, что

1 - если газ уже подведен
    2 - если Россия не вступит в ВТО
    3 - если инфляция ежегодно будет 0
    4 - если тарифы на газ не буду расти

10. PAD

PAD

ну мейби. ну так или иначе (как я понимаю) газ придется подводить.
    твое решение: экономия отопление/, а не 100% автономность(((

а вот где бы найти автонооомнооость?? хоцца ни от кого не зависеть

11. у меня. воздушные тепловые насосы работают до -25 (это край, чаще до -15).
    а вот грунтовые (со скважинами) работают круглый год стабильно, вне зависимости от погоды

PS. правда прибавляем стоимость бурения

12. топикстартеру могу порекомендовать прессованый брус - практически не горит, теплый, не проседает с годами, как простое бревно.

13. 500 максимум 700, проживать будет одна пенсионерка, может с сыном, летом внучки.
    Открываю карты, мать вышла на пенсию, и решила что в Москве ей жить не хочется, жить в деревне ей не привыкать так как родилась в деревне которая сейчас Орехово-Борисово.

14. PAD

PAD

не доконца открыл!) ты туда еще и брата сослать хочешь)))

15. почти угадал, младшего. Ты его не знаешь. Ты из армии вернулся стройным, а мелкий как как колобок прикатился.
    От темы не отлекаемся.

На примете Калужская, Тульская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Белогородская область

16. Пошутил, называется )

А чего не Тверская? Там Волга, плюс часть области доступна по новой риге, что приятно.

17. в тверской уже есть 2 дома у моего работадателя, только у них квартира в Зелеке, а я живу на самом юге Москвы. Не прельщают места. Я полтора года мотался 3 раза в неделю на работу на машине, на автобусах, лепездричках. Вечером отпишусь, работа зовет

18. PAD

PAD

да. тебе лучше на юг смотреть. и наверное на Рязань (тульскую я отметаю.. вспомни Нских, там половина с "чернобыльскими" бумажками ходит)

19. у насв Тульской области чернобыльцы в основном на юге области, там кусочек следа задел, да.. под Плавском. На севере области отличные места, можно на берегу Оки практически поселиться и до Москвы недалеко

20. PAD

PAD

да я южнее Тулы и имел в виду.

а сама граница на Оке (где начиналось дикое поле) меня тоже сегда прельщало.

кстати заметьте.. в районе Михнево леса.. леса... а как Оку проезжаешь.. так прямо как будто степи начинаются.

Поделиться этой страницей