Выбор бензиновой горелки.

а если у тебя идеальные условия


Ниразу себе не представляю как на газу жарить на улице при отрицательной температуре.

(я кажется уже сказал что запросы у меня нестандартные, газ даже на небольшом минусе не даёт нужной мощщи для жарки. Конечно можно обмазаться ветрозащитой, накрывать крышкой итд, но мне нужна была именно херачащая горелка в любых условиях. я её получил. я не турист, я не альпинист, я не испытываю траблы с топливом.)

Всем кстати большое спасибо. я очень доволен. Прошу не бякать. И читать выше.

Штыку - газ у меня есть! Читай блин тему да. Сразу говорю - газ работает зимой. С зимним газом работает. Но работает слабо(!).
СЛАБО блин. ещё раз повторяю - слабо.
 
Ниразу себе не представляю как на газу жарить на улице при отрицательной температуре.

На то есть масса простейших рецептов. ИМХО самый примитивный и один из самых действенных - стограммовая солевая грелка, на которую ставится баллон. Разумеется, их нужно две, одна греет баллон, вторая варится в кастрюле с едой.
 
На то есть масса простейших рецептов. ИМХО самый примитивный и один из самых действенных - стограммовая солевая грелка, на которую ставится баллон. Разумеется, их нужно две, одна греет баллон, вторая варится в кастрюле с едой.

Я проходил через это. без грелок конечно ибо это уже совсем жоский пиздец.
Я грел сначала воду на горелке, потом в неё ставил баллон, но это просто люто бредовые манипуляции.
И снова мы возвращаемся к тому что блин я повторяю - газ блджад на холоде работает сильно слабее!

То что вы таки предлагаете - это просто бред .
Самим не кажется это онанизмом?

Не думал что я тут вызову такое бурление.
 
Конечно, онанизм. Если под землей - то газ. А если наверху, то старый добрый костер таки лучше всего. А в тех редчайших случаях, когда оный невозможен, сойдут любые ухищрения и извращения.
 
вобщем если будешь пользовать в городских-тепличных условиях то корми калошей ине думай о том что надо чистить
 
Офигительная штука,заправил и забыл,хочешь жрать готовь или помещение,палатку обогревай,безопасно,тихо,и не воняет
 
Офигительная штука,заправил и забыл,хочешь жрать готовь или помещение,палатку обогревай,безопасно,тихо,и не воняет

Воняет-воняет, и существенно сильнее примуса.
И чуть не то залить, через минуты катализатор отравлен и восстановлению не подлежит.
 
с калошей проблем нет,а вонять может если сетка не очень плотная или утечка?
 
с калошей проблем нет,а вонять может если сетка не очень плотная или утечка?

1. Возить канистру с галошей на самолете - это не проблема?
2. КПД там отнюдь не 100%, а все нехватающие проценты превращаются в конкретную бензиновую вонь. Это у примуса недогарки идут в копоть и типа вроде, да и чище сгорание у хорошо настроенного примуса... А здесь недогоревший бензин уходит чисто в бензиновый же пар.
 
А здесь недогоревший бензин уходит чисто в бензиновый же пар.

Ты исследование проводил? Там не горение, там каталитическое окисление. На выходе у горения будут H2O, CO2, CO и C. Здесь - угля и CO не будет, зато будут недоокисленные радикалы. Их совсем немного, зато воняют они...
 
Почитал, поизучал рынок... Категорически рекомендую сначала посмотреть цены на ebay. Даже с учётом доставки можно сэкономить от 1500.


брутальная штука.
Кто-нибудь покупал..? Хочу в городское помещение, на всякий случай. Ссылка не работает, надыбал телефон ---> http://www.ribbar.ru/11077.html . Судя по разным источника, Сергей и есть то ли производить, то ли около того.

*интересно, кетайцы такое клепают.. не нашёл пока*
 
Сверху