Выбор бензиновой горелки.

ну это вопрос к Бетману. он главспец по надувным зверятам.
я тока анонс провел)
 
Ура! Я забыл химию! Наконецто... В школе я ее сдал экстерном если чо. 20 лет назад. Наконецто забыл. Йа щаслиф =)
 
Это бывает, да.
Из каких углеводородов по-твоему (в Госте этого один хрен нет) состоит бензин и к чему ты упомянул пропан и изопропан, которые ваще газы (хоть и алифатические).
 
У меня мать химик. Учитель химии в институте. В школе я химию знал лучше нашей училки. Смешивать разбавленную солянку и соду на уроке я посчитал бесполезной тратой времени и пошел сдавать экстерном. Химия мне была интересна лет 20-25 назад, сейчас осталось в голове только то, что нужно (принципы растворения, гальваника, электрохимия, органика помелочи). А знал дохрена... ДДТ слабо нарисовать? По полному названию? Дихлордифенилтрихлорметилметан. Рисуется с конца, школьник это должен делать на раз.
 
нет, не слабо. рисуется элементарно, номенклатура органики вообще крайне прозрачна, только вот аббревиатура ДДТ не получается из твоего названия. Должно быть дихлордифенилтрихлорэтан. Два бензольных кольца, от каждого по одному хлору вместо гидроксогруппы, потом этан с тремя хлорами.
вообще мне неорганика давалась куда сложнее, пока я не прочитал учебник по органике и не стал на черновике рисовать неорганические соединения как органические, бггг) там всё сразу понятно с валентностями и прочим говном, которые в курсе неорганики приходилось выяснять мудацким способом.
Про состав бензина, в котором нет алифатических углеводородов, ничего нового не скажешь?
 
Без ароматических я имел в виду.

Можно и трихлорэтан. Разницы нет, трихлорметил - метан проще нарисовать. А так пофигу.
 
Без ароматических я имел в виду.

Что за чушь? Бензин 92 и выше сейчас весь крекинговый, прямой перегонки для подобных октановых чисел давным-давно нет. В крекинговом ароматических навалом просто по определению. Иногда их даже специально добавляют для повышения октанового числа. Их практически нет как раз только в продуктах прямой перегонки, то есть в уайт-спирите, галоше и типа вроде.
 
Последнее редактирование:
У меня мать химик. Учитель химии в институте. В школе я химию знал лучше нашей училки. Смешивать разбавленную солянку и соду на уроке я посчитал бесполезной тратой времени и пошел сдавать экстерном. Химия мне была интересна лет 20-25 назад, сейчас осталось в голове только то, что нужно (принципы растворения, гальваника, электрохимия, органика помелочи). А знал дохрена... ДДТ слабо нарисовать? По полному названию? Дихлордифенилтрихлорметилметан. Рисуется с конца, школьник это должен делать на раз.

не выеживайся, понтовитый ты наш :*. у меня мать тоже химик (химию, правда, не люблю: задрочила меня ей до полусмерти в школьные годы), щаз в МГСУ сдал и надеюсь скоро ее забуду как страшный сон.
 
Эх кавес! люблю тебя! Уже к третьей странице обсуждение ушло к надувным осликам из секс-шопа, а с четвёртой в органическую химию)

Чем таки лучше топить то? 92-95?
 
топИть? топосьемить тобишь? это к коту.. он непревзойденный мастер топосьемки. я так.. теоретик.
 
Эх кавес! люблю тебя! Уже к третьей странице обсуждение ушло к надувным осликам из секс-шопа, а с четвёртой в органическую химию)

Чем таки лучше топить то? 92-95?
любой бензин, пофиг ваще. изменится тока частота засирания форсунки.
 
это как-то нелепо - купить жидкостную горелку и спрашивать чем топить. собсна такие горелки рассчитаны на то, что ты поедешь в пердь и там будет для этой горелки какое-то топливо на месте. может там самогонным апаратом махмуд чота выгоняет из нефти и в трёхлитровых банках продает, так придётся им и топить.
а если у тебя идеальные условия, то надо брать газ и не ипать моск.
 
это как-то нелепо - купить жидкостную горелку и спрашивать чем топить. собсна такие горелки рассчитаны на то, что ты поедешь в пердь и там будет для этой горелки какое-то топливо на месте. может там самогонным апаратом махмуд чота выгоняет из нефти и в трёхлитровых банках продает, так придётся им и топить.
а если у тебя идеальные условия, то надо брать газ и не ипать моск.

+1
 
Сверху