Выборг. Кто видел?

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Fish, 7 июн 2008.

1. Фонтанка пишет:
    "Наш читатель из Выборга, пожелавший остаться неизвестным, прислал фотографии «раскопок», которые происходят прямо в центре города. По его словам, при строительстве кафе в центральном парке им. Ленина под землей обнаружился тоннель. Вырыть котлован так и не удалось - под строительной площадкой оказались старинные строения и фундамент. Примечательно, что строительство, которое по планам должно было завершиться 30 июля, остановлено и сейчас на этой территории нет ни техники, ни сторожей. "

2. Ответ: Выборг. Кто видел?

Наличие кучи крупных дренажек (и не только) под Выборгом - ни для кого не секрет :) Кста, и люки там интересные ;) Только вот никак не съездить туда с целью серьёзно погулять - поискать, очень уж времени мало.

3. Ответ: Выборг. Кто видел?

для меня вот секрет был :) хотя и можно было бы предположить. С другой стороны мне всегда казалось ,что кроме замка Олафа крепостей-то там и не было больше...

4. Ответ: Выборг. Кто видел?

Крепость это крепость, а город то там был, причём фины когда город покидали забрали все карты подземных сооружений и долгое время у местных были проблемы (никто точной трасировки не знал), да и сейчас как видим тоже самое.

5. Ответ: Выборг. Кто видел?

Крепостей там, как выяснилось, было ажно четыре штуки, с XIII по середину XIX строившиеся. А то што в парке нашли относят как раз к Рогатой, которую шведы строили в XVI веке, т.е. к третьей выборгской крепости. С такой историей, подозреваю, городок весь перекопан должон быть :)

6. Ответ: Выборг. Кто видел?

Если кого интересует инфа о Выборге то спрашивайте без проблем. Я один из немногих выборгских диггеров. Мы вымерающий вид...(((( http://vkontakte.ru/id4393381
    А вот дренажей и коллекторов всяких у нас очень много... Так что мы тут не скучаем)))

7. Ответ: Выборг. Кто видел?

дренажи и коллекторы это круто конечно, однако ж кажный уважающий себя диггер ищет ХОД :) как у вас там с ходами?
    а дренаж, кстати, весь кирпичом отделан? тогда мы идем к вам :)

8. Ответ: Выборг. Кто видел?

Дык тоннель или фундамент старинных строений? Тот читатель сам еще не определился?
    Просто, раз фундамент, то глядеть особо нечего, кроме уже раскопанной части - только если стать диггерами в прямом смысле.... Тоннель (для чего??) мог сохраниться, но большая вероятность завала.

а дренажи и коллекторы - это тебе не ХОД? Не человечий, канеш, а для *** (оу, сорри ;)
    Или тебя соединяющий разные здания для перехода хозяев друг к другу интересует?

З.Ы ну и палевная она у вас, эта Фонтанка! Там чего - недодиггерчеги работают???

9. Ответ: Выборг. Кто видел?

С входами всё нормально я в МЧС карту нарыл там все входы и выходы есть.
    Почти по всем коллекторным тонелям можно пройти 1,5-1,8 м. У нас один тонель есть так он по диаметру как метрошный. Это была канализация бывшей пром зоны. Пром зону перенесли а тонель остался...

Не торопитесь рвать когти в Выборг. Мы диггеры маленького северного города очень опасаемся за наши объекты ведь они и так уже в плохом состоянии так, что если кто захочет полазить, пожалуста свяжитесь сначала со мной. Вопервых вам будет проще, вовторых нам спокойней... Вы меня должны понять))) Мои координаты написанны выше...

Последнее редактирование: 20 июн 2008

Поделиться этой страницей