Вход весной (Кисели и вообще)

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Astaroth, 14 мар 2006.

1. В эти выходные были в Киселях. Пока вход во вполне приличном состоянии, благо выше нуля температура не поднималась. Но она таки поднимется, и подозреваю, что уже через пару недель, когда начнёт таять снег, идти станет если не нереально, то не очень комфортно.

И, собственно, вопрос: к какому времени оно обычно подсыхает до своего зимнего состояния?

2. Да, кстати. Собирался написать в киселёвском журнале, но забыл, т.ч. пишу тут:

В Тереме в подвешенном пакете лежит литр красного полусладкого вина. Кому надо - оно ваше, выпейте за моё здоровье :)

3. Вход в Киселях в "лучшие" весенние времена представляет собой мокрую жидкую глину с ручейком, переходящим в водопад и снова в ручеек, который заканчивается большой и чавкающей лужей за журналом.
    В районе 2го входа с поля течет довольно бурная река. Во многих частях Системы сильно капает.(Море слез, район глухого, Баба, Кольца итд.)

Подсыхать все начинает эээ, ну как в целом все подсыхать начинает на поверхности :)

4. > В районе 2го входа с поля течет довольно бурная река.

Ага, вот откуда у противогаза такой мягенький речной песочек :)

> Подсыхать все начинает эээ, ну как в целом все подсыхать начинает на поверхности

А это когда? IMHO поверхность в мае от поверхности в августе отличается непринципиально. Значит ли это, что в мае уже можно? :)

И, кстати, вопрос в тему: а куда вся эта вода девается? Уходит дальше вниз или высыхает? Ведь её по идее должно быть ОЧЕНЬ много... И не бывает ли там по весне грязевых озёр?

5. Эхххх... Красотищщщааа...
    "Что додику в погибель, то нам в кайффф..." (с)
    Как же йа люблю эти грязевые_ванны. ;D

Можно фсегда. Было бы желание и время!
    Если ты заметил, когда идёшь ко входу, переходишь несколько ручьёфф. Это и есть излишек подземной_воды.

6. подсыхает только в Августе, если лето сухое, а так в декабре - январе уже вполне сухо :)

7. Можно то всегда, но весной осторожно вдвойне. Обвалы весной нередки.

8. Но только га Море слёз ;)

9. Nat

Nat

А я не вижу особой беды в мокром входе(выходе). Помню, той весной в середине марта в кошачке сверху был просто водопад. Самый настоящий водопад из ледяной воды, очень мокрые камни. В самой кошачке тек нефиговый ручей,- не просто чавкающая грязь, а веселый весенний ручей. Такими грязными и мокрыми мы еще никогда не вылезали...
    Эх, славное было времечко!

10. А старики рассказывают,что раньше,кгда над кошачкой не было остановки и вообще все было малоцивильно, они даже гидру с собойй брали,чтобы заброситься.

11. Мда...
    Мораль такая: кажется, мне грозит долгий перерыв в забросках :) Пойти что-ли у техногенщиков поспрашивать, куда по весне сходить можно?.. :)

Кстати, Dart, не твоя ли на стене вот тут отметина? ;)

12. По весне можно начинать в походы ходить.
    Красиво и спортивно.

Не, не моя. В Киселях есть пара надписей моих, но в последнее время я их больше не ставлю.Берегу чистый камень.

13. Походы - это, наверное, хорошо, но я ведь ограничен по времени... Выходные. Максимум - с вечера пятницы по вечер воскресенья. Для заброски - самое оно, а поход на два дня - это уже вроде и не совсем поход, а пикник какой-то...

Или я неправ? Я просто раньше в походы особо и не ходил :)

14. В походы можно ходить и на сутки-двое.
    Йа так и делал в 11-ом классе:
    уже в пятницу приходил в школу в полной_амуниции и с рюкзаком за плечами... -- и фсе сразу понимали, что в субботу меня не будет. ;D ;D ;D

Astaroth, если есть желание ходить в Кисели круглый год, и есть возможность физически помочь, то свяжись со мной где-нить в июне-июле. Есть вполне конструктивная идея по поводу предотвращения сезонной затопленности входофф.
    Написал "сезонной", т.к. и осенью у журнала появляеЦа грязевая_лужа.

15. Господа, подскажите (хотяб примерно) ламеру - в 25-26х числах этого месяца вход в Бяки уже будет течь (химзу брать али нет)? Заранее большое спасибо.

16. > Astaroth, если есть желание ходить в Кисели круглый год, и есть
    > возможность физически помочь, то свяжись со мной где-нить в
    > июне-июле.

C июля меня, вероятно, в моске не будет, а вот в июне авось и смогу вырваться на пару дней раз или два. На майские праздники тоже м.б. смогу.

17. Главное в период таяния снега это выбрасываться при "-" температуре. При "+" слишком сильно против течения грести приходится ;D

18. Nat

Nat

Во-во, той весной меня чуть назад на журнал не смыло!

19. в Бяках вход всегда ОК. Ничего экстремального там даже во время интенсивного таяния снега нет. Если вспомнить какой там вход и привходовая часть то оно и понятно.

20. :)jaaaaa, afigenno pro sikeli po4itat'. kto 4o toka nenapishet. Me*du tem est wopros, esli zakritie - eto poslednie wihodnie marta, to ska*ite skoka narodu budet w KiSeljah?

Поделиться этой страницей