Всё о борщевике. Абсолютно всё.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Denzil, 10 июн 2010.

1. Не думаю, что для кого то будет новостью существования этого растения и его не слишком приятных свойств. Интересуют любые ссылки по составу сока этого растения, его влияния на организм и всё-всё-всё.
    Чем больше, тем лучше.

Заранее Очень благодарю.

2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

3. kuzya

4. Кузя, Спасибо за внимание, я в этом треде хочу собрать максимум(!) всей инфы. Ещё раз спасибо.

Один человек очень серьезно пострадал.

5. чёрд! у меня эта трава на родине растёт как трава обычная. сколько трогал, раздражение было не большое и всё..

6. kuzya

много человек от него серьёзно страдают.
    а можно поподробнее ??
    :cool:

7. Угу, вспомните тут тетку, которая у дороги им жопу подтерла...

8. Вообще в топеке ссылку на котоырй дал кузя уже всё что можнос казали и запостили стописят ссылок на всевозможные ресурсы где про него написано...

А ваапсче, сок борщевика круто работает при солнце, но в любом случае времени его смыть много. Я когда по борщевику лазил и испачкался в его соке прошло часа 2-3 до первых признаков ожога.
    При приеме внутырь вроди как вообще неопасный. Тоесть не сожгёт как кожу.

9. Если всё-всё - то главное - лечение
    http://borshevik.net/ozhyogi-ot-borshhevika-lechenie-zashhita/

10. сок действует только при облучении ультрафиолетом
    При этом он не жжет, как кислота, а всего лишь резко увеличивает чуствительность к ультрафиолету.
    И ожог получается уже солнечный.

Была также инфа, что из борщевика пытались гнать самогон, но он негативно влиял на репродуктивные способности.
    Информация о бесплодии у подопытных коров также проскакивала.

уничтожать борщевик трудно.
    косить - несколько раз за сезон, чтоб не цвел, но у него корень живет года 4. И дает отростки от корня.
    Самое надежное - выкопать.
    Я на даче его рублю в капусту мачетой - теперь это местный вид спорта - пошататься по полю, найти заросли и выкосить их нафиг)
    при этом иду вечером, когда не жарко, и надеваю дождевую куртку, чтоб сок не попал. и перчатки с пропиткой, Хайфлекс, например. Но все равно капельки иногда попадают, в августе с пятнистыми руками хожу)

11. del

Последнее редактирование: 18 июн 2010
  12. В детстве, к нам в пионер лагерь, и в выездной сад приезжали родители..
    Места Дорохово-Руза, там этой напасти, как пальм у моря.
    Огромные, красивые, так и просятся что нить с ними сделать, вплоть до просто поломать в волю.
    Многие не знали этого "чуда" и что только с ним не делали
    и дудочки, и место для лежания и голову прикрывали от жары..
    И простите, "задницу" вытирали..
    Столько жести насмотрелся))Особенно, после дудочек..
    И из года в год, все продолжалось. Я вот на работе, недавно многих спрашивал, знают ли она о нем. Так 50-70%, даже не подозревают об опасности от него. Двое признались. что делали дудочки))))

Поделиться этой страницей