Вся правда о черепашках-ниндзя.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем s333s, 4 окт 2007.

1. Два дигг-товарища, а именно я и propeller, шли на днях по коллектору реки Хапиловка, вниз по течению. И вот, примерно пройдя пруд, наткнулись на животное. Но не на какую-нибудь там 3м крысу, а на черепаху. По началу радости не было предела, потом вспомнили, что фотика то с собой нет. Спас мобильник с камерой.
    На контакт с нами черепаха шла очень нехотя - прыгнула в воду и исчезла. Через некоторое время была найдена на бортике и снова убежала. В конце концов, была поймана.
    Вот несколько фоток соответствующего качества:

Фирменная =)
    Также побывала с нами в теплосети.
    Как вы уже поняли, я забрал хищника с собой, разрушив её планы по превращению в чрепашку-ниндзя. Потому как просидела бы она там до первого дождя, а дальше весело поплыла до Яузы и, скорее всего, не выжила.
    Мои догадки, откуда она там взялась - вероятно, кто-то её выгуливал недалеко от пруда, и она сбежала, а потом попала в коллектор реки.
    В данный момент живёт у меня на балконе, довольно активная, шипит и убегает. Любит сидеть в воде, ест с удовольствием мясо, даже из рук (есть захочешь и не то сделаешь)
    Если кому нужна черепашка НЕДОниндзя - забирайте.
    Тут об этом виде всё написано
    http://turtle4u.biz/2007/08/06/krasnoukhaja_cherepakha_trachemys_scripta.html

2. Будем считать что до начала Хапиловки дошли ))) ::) по ней непошли уже, черепахо обломало все планы да и по*yй ::)
    клади видео подлец ::)

3. черепаху в речку специально выкинули скорее всего, уроды..

4. ващееее...!! экзотика!

скорее всего ее выгуливали в пруд, а она ноги сделала

5. Kogoth

Kogoth Guest

"Я дверь приоткрыл, а они как ломанутся !!!" (анек про наркошу в зоопарке)

6. Учитель Сплинтер отомстит за меня, немного приболела и сразу, млять, злой диггерчег мимо... - подумала черепаха - Ничего.. Вадим учителя Сплинтера уже видел, больше в гости не ходит... и вы перестанете..

7. 5+ значит гдето ещё 3 и сплинтер недалеко прыгает ) ;D так что смотрите осторожнее они будут мстить )

8. По ящщику показывали сюжет, на тему того что в Яузе вроде, возле одного моста уже 3 год живет подобная черепаха. Ее уже местные жители кормить приходят. Так что, вы батенька браконьер, похители скотинку из ее среды обитания.

9. Это красноухая черепаха живёт в воде обычно покупают маленким детям потом они вырастают и за ними становиться тяжело ухаживать вот и выкидывают.....уроды. Могут свободно жить в средней полосе однако очень чувствительны к морозу.
    s333s лучше держать её в воде в тазу например. Я бы взял, но я в Питере живу.....

10. Kogoth

Kogoth Guest

Каким боком за ними тяжело ухаживать ? Раз в неделю кусок мяса ей сунуть, да раз в две недели воду поменять.

11. Но в коллекторе её бы смыло сначало в яузу и не факт, что она бы выжила после такого путешествия. Ну а потом зима всё-таки приближается..
    Сейчас сидит в тазике с водой на балконе ( балкон застеклён и там тепло). Вылезать не хочет. А ещё говорят они в спячку как-то впадают.

12. Да действительно как на улице холодает они впадают в спячку(это необходимо для нормальног роста) несколько лет не класть в спячку зто вредно для них, однако если она ослаблена то спячку можно и пропустить обогревая её всю зиму под лампой.
    вот у самого живёт вот такой монстр

13. Такими темпами городские байки про крокодилов в г0вностоках сбудутся :)

Кстати ухаживать за такой черепашкой несложно,террариум с водой нужен, в нем воду менять почаще, островок какой-нибудь сделать, чтобы выползала на него и лампочку (слабую лампу накаливания для тепла + УФ желательно). Кормить мотылем и кормом для рыбок, в зоомагазинах таких кормов завались, втч для черепах.

П.с: если бы вы её не выловили, то она б подохла, в Яузе вода грязная и черепахе там кормиться нечем.

14. Да и ещё хорошо бы фильтр для воды
    Мотылём лучше не кормить, заразу может подцепить, есть специальный корм для черепах, также можно давать фарш, куру, рыбу, яйцо. Желательно также хоть раз в год показывать ветертинару.

15. Нужна лампочка-подогревалка, земноводный ландшафт, чтобы животное могло мокнуть и сохнуть, обязательно фильтр для воды, очень быстро загрязняют ее красноухие. Едят они гаммарус(креветок-крилей таких), черепахокорм. Мотылем кормить действительно стремно, особенно с Птички. Будет жить долго и счастливо.

16. Я имел в виду мотыль, который сухой в пакетиках. Живым кормить тоже можно, если покупать в хороших зоомагазинах (он там ничем не заражен). Главное завернуть его во влажную тряпочку и положить во влажное место.

Не заворачивайте мотыль в старые носки, не кладите носки с мотылем в бачок унитаза и не идите бухать на три дня с друзьями после этого, ваш мотыль и ваш унитаз этого не переживут.

17. А я мотыль заморраживал

18. У самого дома такое насмотрелся. :)

19. wow wow wow, hold on, тут есть фотки из подземной речки и ещё фотка из теплосети. ;D ну и немного флуда..

Поделиться этой страницей