Встроенный ТВ-тюнер.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 5 май 2009.

1. ТВ-тюнер. Встроенный. Зачем нужен этот девайс?
    Я всегда знал, что они нефига не ловят, но телевидением я вообще не увлекаюсь а радио иногда слушаю.
    Сегодня мне на работе долго его впаривали и наконец-то впарили. Я выбрал самый крутой из ящика с покоцаными коробками и поехал домой с надеждой, что ну хоть радио оно мне будет давать.
    Бугагага=) Единственное, что я поймал кроме шшшшшшшшшшш, были звуки компа. И по фм и по ТВ. У кого был успешный опыт использования?

п.с. подгоню бесплатно тв-фм-тюнер=)

2. антенну воткни

3. Странно, я совсем чайник в компьютерных вещах, но сам воткнул и все работает, радио - тоже модель Beholder (точнее модель лень смотреть)

4. зачем сказал-то ?:-D типос тв-тюнер нахаляву подгонял же)

5. Да хз. Антены у меня нету дома совсем никакой, только те которые в комплекте были.
    Я уже пообщался со специалистами. Сказали, что такая фигня работает тока в МОскве или близко к москве. У нас нефига не работает не у кого=)

6. В комплекте обычно херовинькие антенны.У меня на старом ноуте встроенный тв-тюнер был,когда использовал обыкновенную антенну от телека вполне неплохое качестве было,правда не все каналы.децметровые большинство с помехами были. и то учитывая что останкинскую башню из окна было видно),км в 5. так что видно у вас тв сигнал для тюнера слабоват=)

7. Юзал в свое время тюнер от AverMedia. С антеной ловил дико погано(сказывается расположение компа), потом кабельное подключал, с кабелем замечательно работает. Сейчас как то вообще забил на это дело)

8. Мало того что у тебя все темы одна большая провокация, ты ещё и счастья лишаешь.

nirial, ты где, в смысле, далеко обитаешь?

9. у тв тюнеров низкая чувствительность просто пипец. антену общего кабеля ему надо или в москве ловить в хорошем месте.

10. С общедомовой антеной как телик ловит, так и тюнер. В комплекте обычно только антена для радио. Которую ещё растянуть желательно. AVER весьма приличная фирма. В отличае от Flay. Либо автор живёт на окраине Московскй Федерации, либо курит что- то не свежее.

11. Я в Климовске.

Тут еще такой момент: мне надо что бы он ФМ ловил. Я телек совсем не сомтрю а он даже фм не ловит нормально. Шума в общем больше чем музыки.
    Я знаю, что если антенами заморочится то всё будет. Но мне лень потому тв-тюнер уже отправляется человеку который мне в личку написал.

12. До Донецка (оттуда основной поток радиостанций) ~60 км, тюнера (Compro) ловят на стоковую антенну, только вынесенную повыше (частный дом) вполне нормально, ЧЯДНТ?

Алсо, не помню точно, на 34 филлипсовском кодеке идет в нем же ФМ или нет, но, в общем Compro VideoMate, Gold, Gold2+ все нормально ловят. KWorld тоже ловит, но это в Хрякове, так что за его какчество точно сказать не могу.

13. haq

haq

к нему можно денди подключить

14. Купи спутниковый тюнер и будет тебе счастье!:-D

15. Тюнер формата PCI-E 1x = хорошая затычка для слота...

16. Да у меня микросистема котора ловит радио в принципе есть...
    Стоит в 5ти метрах от компа.

Говорю ж, мне его нахаляву впарили из списанного ввиду поврежденной упаковки товара. Вот я и проверил.

Теперь я тоже так думаю. Тока мой PCI просто.

17. PCI жалко. У меня всего 4, нехватат катастрофически (даже звуковуху пришлось брать USB).

18. На что же ты их затратил (один, я так понимаю - система охлаждения видео, или она аж двухслотовая?). А что за юсб звуковуха, если не серет?

19. Да я его уже снял.
    Ну попортил он девственность моей PCI.. да и черт с ним.

У меня кстати 6 PCi и занят тока один =Р

20. Собсна, я Darkcat за 4 писи спрашивал.
    6 - это что, материнка с АГП? На материнках с писиэкспресс я столько не встречал.

Алсо у меня заняты писи под аудио (аудиджи мне хватает вполне) и сетевуху.

Поделиться этой страницей