Вспомним ТОЭ

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Авиатор, 27 дек 2010.

1. В моём ПТУ началась сессия, а по сему я предлагаю Вам вспомнить ТОЭ. Вот, для начала, простая задачка:

2. 19.
    неее.... поготь. ) ща.

Последнее редактирование: 27 дек 2010
  3. ноль таки ж

4. Канеш ноль, ибо кондёр и постоянный ток. Но реактивное сопротивление равно 1 Ому есть на этом кондере.

Поэтому в 7 часов утра напряжем мозги после бессонной ночи))

Т.к. Мы знаем, что при последовательном соединении сила тока на всех участках цепи равна, а напряжение делится, считаем силу тока в первом последовательном контуре. I=6/4=1.5

Считаем падение напряжения на конденсаторе 1,5*1=1,5в

Ой что за херню я несу...

Чо тоа нада подумать, скока генри в катушках, устоявшаяся ли у нас синусоида или все же постоянка и импульс... ойййй....

Формула Киргоффа, но надо знать индуктивнсть,

Последнее редактирование: 28 дек 2010
  5. Все же 0 получается, хотя крыша болит.

Расскажи как при имеющихся вводных ее решить, а то прям бешусь и злюсь на свою тупость.

6. Ок, расскажу, но не на кавесе.

P.S. Прошу всех выкладывающих ответы выкладывать ход решения или мат модель этой цепи.

P.P.S. ЭДС цепи имеет НЕ постоянный, а комплексный характер! Указаны реактивные сопротивления, сопротивление магнитной индукции, и над буквой U стоит точка, что свидетельствует о её реактивном характере.

7. у меня получилось 9В, логика такая -
    1. сопротивление контура Хс-Х1-R=2 Ом, а ток соответственно 3А
    2. падение напряжения на катушке X1=3В
    3. напряжение холостого хода катушки X2=I1*Xм=6В
    4. Так как катушки включены согласно, напряжения складываем - получаем 9В

По пункту 4 не уверен, а еще меня смущает стрелка вниз рядом с напряжением. Ави, не томи душу говори уже верный ответ.

8. Ави, как сессия?

9. Поздравляю, Вы дали правильный ответ!

1. Да, в нашем случае сопротивление контура равно сопротивлению R=2 Ом, ток соответственно: IL1=6 В/2 Ом=3 А.
    2. В соответствии с Законом Ома для участка цепи, падение напряжение на катушке будет равно: UL1=IL1/X1= 3 А/1 Ом= 3 В.
    3. Напряжение на второй катушке равно: UL2=I2*X2+XM*L1; I2=0, (считаем сопротивление вольтметра равным бесконечности). В итоге получаем 6 В.
    4. Относительно вольтметра катушки L1 и L2 последовательно, следовательно складываем падения напряжения U=UL1+UL2=3 В+6 В= 9В.

Сдал ;)

10. Я УГ. Ибо, считал, что кондер зарядится до 6В и все. Вольтметр будет казать 0.

11. вольтметр кагбе странно включен. Непосредственно в цепь амперметры включаются.

12. Мне в ПТУ сказали, что вольтметр включается там, где надо измерить разность потенциалов.

Поделиться этой страницей