Вскрытие одного городского бункера. хроники.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Nikolay, 9 авг 2007.

1. Срау говорю - это только начало. Сюда будет транслироваться все наши успехи на поприще вскрывания данного объекта

Вообщем один бункерок обкомовский, который во время войны был захвачен немцами, а позже был засыпан толстенным слоем песка и земли не давал спать спокойно долгие годы.
    И решили мы его вскрывать. Нашли человека который точно указал место входа, да и характерный провал имелся на грунте. ну и значица решили копать.

так это выглядело по умолчанию

после провели вертикальную выработку и из нее начали бить горизонтальный штрек до искомой двери. но за сегодня к сожалению не пробили.
    вот такой раскоп получился

кстати шествие в грязи с лопатами и фонарями через весь город не встретило никакого отклика у серых братьев ментов))

даст бог - вскроем. ну а нет - будет охрененная землянка)))) я там такой шкурообразный штрек прорубил)))) ахринеть можно. вот только крепи бы непомешали

2. Очень интересно, надо учится у старых опытных камикадзе. :cool: И брать на воуружение лопаты. ::)

3. можно сразу сельский туалет мутить

4. я вообще предлагал аммонала жахнуть. пробурить шурф под склон и жахнуть. но отговорили.. центр города как никак почти... так что теперь приходится копать. тихо конечно но медленно

5. stalkeroff

stalkeroff Guest

плять я привезу раз нету ужо скоро ;)

6. Коля что у тебя с животом??? :eek: :eek: :eek: фига се пивко! а в шкуре то как удобно??

7. Хехе, удачи вам, ребята! С нетерпением жду продолжения!

8. Да. Будет чем в гостях заняться.
    Всё. Беру лопатку.

9. А какова предполагаемая толщина засыпки?

Щупом пробовали? Есть там что-нибудь?

10. 2Метросторй
    ды я в тот день пивом плотно накачивался, ибо стрёмно по трезвости так вот копаться горизонтально :)

то что там был вход это даж я с детсва помню. да и "старички" ходящие со мной помнят его. но земли там мноого

2Суслик
    ты тож приедешь?

11. А потом получаются вот такие вещи ;D ;D ;D
    http://www.caves.ru/index.php/topic,31047.0.html

А вобще молодцы! Удачи вам!

Раскапывать засыпанные входы у бомбиков - бывало. Но так глубако еще не вкапывался =)

12. не. такое не получается) у нас горизонтальная проходка

13. Цитата: Николай
    кстати шествие в грязи с лопатами и фонарями через весь город не встретило никакого отклика у серых братьев ментов))

ты ишшо расскажи как на останоффке аффтобуса под пиво обсуждали взрывать или копать и чем рвать аммоналом или пироксилином)

14. Гм-гм, если мне не изменяет память, пироксилин - бездымный порох, который с конца 30х годов прошлого века для подрывных работ не использовался. В время ВОВ он точно использовался в виде пиропатронов в самолетных бомбовых подвесках. Пироксилин горит равномерно, если его масса < 280 кг. Т.е. чтобы пироксилин сдетонировал при поджиге, его должно быть более 280 кг. Пресованнй пироксилин должен иметь определенную степень влажности, т.к. через-чур сухой пироксилин очень чувствителен к удару и трению, быстро разлагается.

Вообщем далеко не самое удобное ВВ.

15. Какие там вести с полей? Проходка движется? ::)

16. Николай, мы волнуемся. Как дела?

17. Всех засыпало... :)

18. Нет, нифига себе угадал! :( Я не читал тему в Безопасности, предоположил только, прикололся... :(

19. Я что-то в безопасности не увидел про николя ничего, как щас? живы здоровы?

20. да нормально все. жив я.
    раскопки временно приостановлены до выработки новой стратегии. ибо копать как копали дальше не представляется возможным. в этот раз повезло но может быть и абзац полный.

ага. помню-помню

Поделиться этой страницей