Время пришло...

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Shustrik, 21 окт 2007.

?

Согласны ли вы с тем, что извесность и нахальство перешло граници разумного

1. Полностью согласен пора одуматься

73 голосов
    68,9%
  2. согласен что перебор, но опка это не страшно

13 голосов
    12,3%
  3. нет, все идет своим чередом, и ничего страшного.

7 голосов
    6,6%
  4. Полностью не согласен, извесность только на пользу

2 голосов
    1,9%
  5. Не знаю, мне всеравно

11 голосов
    10,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Итак на мой взгляд время пришло. Пришло время обсудить диггерство как увлечение. А не против чтобы люди знали что есть вообще такие люди, которые ходят под землей, я совсем не против чтобы туда ходили новые люди. НО!
    Давайте посмотрим на вещи реально.
    1. ГКК это уже не туннель, а туристичиский маршрут. Причем попасть туда уже достаточно проблематично. Зато его теперь знает вся страна... И считайте меня параноиком или эгоистом, но я уверен, что руководству Водоканала это уже в зубах навязло, что этот туннель появляеться ВОТ ТАК в новостях. Уж скольких там ловили, а некоторые от туда даже рькзаки вынести не могли - насколько они тяжелые стали, от набранного там. Я уже не говорю про ту трагедию, которую почему-то все т ак быстро забыли. Мало? надо чтобы еще что-то произошло, чтобы задумались как нужно ходить где и главное с кем... Ну а про то что в этоге на какого-то бедолагу свалят все там испорченное и с....ное я это уже не говорю. Это не действует ни на кого. "Это будет с кем угодно, но не сомной! Я как лазил так и буду лазить и ничего не случиться" .....
    2. Метро. Ну а про это вообще отдельный разговор... Та самая станция, на которой на мой взгляд самый безопасный залаз, безопасный в смысле для жизни, по моему стала уже легендой!И кто же там только не побывал, и кто же там что только не делал! Самое интересное, что туда уже водят те, кого туда водили другие. И сколько же уже раз описанно эта станция, причем с конкретным названием, и плохой, но ривязкой к залазу. Чудеса то, что до сих пор он еще открыт, и работает. Но главное чудо, что там еще толком никто не попался, хотя и здостоверных источников ясно, что поймать хотят, и хотят вы...ть так, что потом мама не поймет кто ты. У них эта станция это очаг возбуждения, и избавиться от негшо им ооочень охота. Про чайников, которые могут спокойно выйти в туннель я уже молчу. Я уже молчу и про тех, которых поймают далеко от этой станции. Им повезет также, как и другим, которые захотят просто где-то заброситься. Мне очень жаль этих людей. Ну а про то что эти самые в том числе и чайники, о прохождении которых уже никто не знает могут сделать там что угодно, это уже отдельный разговор.
    3. Помните историю с отключением питания на Гражданке?
    Кто натворил? - Диггеры. Они тут нихрена не знают, везде ходят, и все отрывают. Да их вон еще и по телевизору показывают, как они безприпятственно везде гуляют. В газетах про них пишут. Скоро шоу программы снимать будут. Программма "к барьеру" диггер бросает вызов начальнику метро. Смешно? А мне тет. Если этот бум извесности не остановиться. то будет именно так!
    Это далеко не все, просто печатать сложно.
    Ежели есть кому что добавить - милости прошу. Надо что-то делать, причем срочно...

2. И еще. Не надо пространных речей. Пусть отпишиться каждый кто это посмотрит.
    И пусть выскажет на прямую - что делать...

3. время уже не пришло
    оно уже проебано товарищи ::)
    тока тотальная шифрация
    и глубочайшая конспирация и замыкание секретов в рамках одной дигг группы спасет нас
    тока вот то что уже спалено вы потеряли навсегда ::)

4. Речь не про то. А про извесность в "Массах"

5. может организовать службу собственной безопасности?
    ;D ;D ;D ;D
    проводить рейды на хаты неблагополучных товарищей
    и изымать компрамат ;D ;D

6. Да дествительно соглашусь пора что то делать ведь из за таких личностей в метро стоко палева в начале 90 палева было меньше в разы и метрострой был легко доступен никаких ЧОПовцев пришёл сам тогда гулял по строящемуся участку и никто не останавливал.....да и ещё после одной передачи где мой любимый ТКК Озерки показали жековцы заварили входы в подвалы и на люки замки понавешали. Да и бесит меня смотреть такие передачи где журналисты толком ничего не зная пытаються рассказывать о подземельях и как туда попасть при этом ничего не упоминая про технику безопасности и несчастные случаи.

7. надо убрать из открытого доступа отчеты фотографии и прочее что касаемо режимных и охраняемых обьектов, в идеале потереть сайты диггерской тематики дабы не привлекать внимание общественности,свести к миниуму приток новых людей,ну и не афишировать свою деятельность

8. На мой скромный взгляд (иначе говоря - ИМХО) - границы разумного есть... и чаще их переходят журналисты нежели диггеры.
    Лично я не видел такого чтоб диггер по центральному телеканалу палил дислокацию действующих стартовых площадок стратегических ракет тополь-м... :) а вот как по нтв, так и по РТР и по первому сие запросто...

Фотоотчеты диггеров свидетельствуют о том что несмотря на уверения местных ответственных лиц - проникнуть на объект можно. и сие скорее повод для фсб чтобы усилить охрану стратегически важных объектов (но именно стратегически важных, а не бомбарей 1912 года...)

А вообще если не диггеры то кто тогда запалит брошенные объекты? ;D

9. я только не понимаю, почему нщё не было репортажа от журналистов которые ходят с диггерами по питерскому метро, тщеславие и показуха зло

10. По подробнее пожалуйста. Эта тема для того и открыта

11. Мне кажется, тенденция "гласности" в диггерстве пришла из Москвы, как некая "передовая" идея. Плюс интернет, позволяющий каждому получать максимум информации без приложения каких-либо собственных сил. Но нельзя забывать, что подземля - это не шутки, и дигг не подходит в качестве "лёгкого увлечения".... Конечно, мнимые тайны и красивые фотографии в 80% случаев возбуждают интерес в чайнике (точнее "просто зрителе"), но это не значит, что ему туда следует лезь... Кому дигг действительно интересен - сам найдёт и товарищей и место, куда лезть. А тому, кто "слегка интересуется" лучше об этом и не узнавать. Шустрик прав, инфы слишком много, и притом далеко за пределами кавеса и подобных.... :(

12. :(Надеюсь в метро и метрострой журналисты только с официальными визитами будут ходить, а не в компании диггеров.
    Если хождение по озеркам, о которых тут уже говорилось, это не так страшно, то вот ГКК, откуда реально рюкзаками таскалось что-то, при чём ни один и не два дня, очень много, я не знаю что именно (очень жалею, что когда-то общалась с этими людьми). После того, как там всё ягозой обвешали я даже не знала что подумать, такое ощущение, что оттуда электровоз спёрли... :mad:

13. С одной стороны это смешно, а с другой грустно. Я тоже так надеюсь НО...
    Что касаеться интернета - так это было уже давно, но вот такой интерес и популярность появились примерно месяцев 4 назад. Так что такие "Социальные проблемы" нужно решать. Что делать? - Ваши предложения.
    Это не просто разговор, это должен быть презыв к действию. Пока не случилась какаето беда. А если все это так пойдет, то она будет. Давайте решать, выберем правила, и будем им предерживаться. Точнеее жить и лазить по ним. Еще раз говорю - это не смешно, это вполне серьезно...

14. Zhu

Zhu

как справедливо замечено,
    "инфы слишком много, и притом далеко за пределами кавеса и подобных.... "
    в каком-то смысле, выпустили джинна..
    что делать - мало что можно исправить, из того, что уже сделалось...
    разве, как можно более аккуратно обсуждать. вплоть до подписей к фоткам более аккуратно. и не брать никого никуда.

15. Статьи в журналах и репортажи на ящике - лучший способ привлечь широкое внимание... Этого делать и не стоило.

Пы. Сы :
    Журналюг посылать нафиг и диггу создать ненавязчивую антирекламу... (типа грязь, говно и ничего больше)...
    Кстати, неприятности несёт и боянный "контакт" с кучей группок для все желающих...мне так кажется.

16. Вполне разумно. Но этого мало. Еще.

Естественно! Почему я затеял этот разговор - я пока еще не разу непринимал участия в журналисских делах, хотя соблазн был. Но что сделанно то сделанно. Деловые предложения пожалуйста на тему что делать сейчас - то?

17. Принято. Хорошая и дельная мысль, но как теперь сделать эту антирекламму практически?

18. Zhu

Zhu

точно! "контакт" - просто страшное зло. не только для дигга.
    и плюс ЖЖ.
    ничего сделать в смысле организационном не получится.
    просто пусть каждый задумается, что он не должен делать..
    это призыв к совести такой.

19. Наделать кучу виртуалов и обсирать дигг и запугивать публику везде, где только можно... В том же контакте... Ничего более дельного в голову не приходит :(
    А вообще надо провести с некоторыми товарищами разъяснительные беседы и не повторять старых ошибок....
    Пы Сы: есть ещё один аццкий способ прижать это дело, но больно жестокий...

20. Палить надо меньше.
    Отчет есть отчет. Если в нем нет палева то чайник и весь его сервиз ничего не найдет.
    Так что ничего делитить не надо,
    А если чайник сам нашел, то он уже не чайник.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей