Время ловить клещей!

Тема в разделе "Путешествия и Краеведение", создана пользователем redo, 20 апр 2013.

1. Вот и пришла весна!
    Далее пойдет лето и осень!
    Собрались мы тут попутешествовать, половить клещей.
    Мероприятие достаточно интересное и занимает весь теплый сезон.
    Подробности тут http://vk.com/event52720248

2. Изврашенцы вы...

3. Ну как улов? Я так и не поймал ни одного(

4. Кстати о клещах. А подскажите, где в Питере какие можно прививки сделать от этих паразитов и чего это стоит?

5. Топикстартёр, далеко можно не ехать. Лосиный остров в черте Мск вполне сойдёт. Вчера моя самая младшая дочь Евдокия, которой 1 год и 8 месяцев, стала кормовой базой для клеща. Дома сняли и отправили в канализацию...

6. Да как ни странно, но в МСК их даже в небольших парках почти столько же сколько в подмосковных лесах...

7. А как же анализ клеща на энцефалит и боррелиоз Лайма?

8. Может он не укусил, а так полз к цели? А в обще да, если кусанул то полностью согласен, лучше перестраховаться и на анализ отнести...

9. О да... Мы допустили родительскую беспечность.

10. снимаю штуки по 3 что с себя, что с собаки после каждой выброски в леса. и что - каждого на анализ????

11. Каждого присосавшегося - да. Если просто ползал, то и хрен с ним.

12. и где вы этих клещей находите?
    я вот еще ни одного даже не видал! все майские в лесу были - ничего никто не нашел.
    хотя эти кровопийцы априоре любят поволосатей тела.
    вот Танк ты волосат и собака твоя тоже имеет длинную шерсть.
    Вот они на вас наверное и прыгают, сбегаются отовсюду.

13. Поймал вчера или сегодня двоих, одного знакомые двумя нитками открутили, другого щас буду выковыривать...

14. А я поймал жирную муху и положил росянке:cool:

15. Мою женушку вчерась клещ успешно атаковал прямо на огороде, впился, гад, ей под коленкой. А я на "тяжелый сброс" ходил лосиными тропами, в дальние кусты, ну... не люблю я гадить на своём огороде, и никто на меня не напал...

16. вот скорее так и получается - где люди\животные там и клещи. а в зарослях их нет.
    в воскресение катался на велике по лесу... полям. никого не нашел (

17. ori

ori

Вроде неплохой девайс для удаления этих паразитов - Trix Tick Lasso

Поделиться этой страницей