Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Re:Медицинский Офф-Топик

Про спирт - отвечено в теме Алкоголь:
Доктор написал(а):
Не настолько сильно повреждает, что бы боятся сделать растирание 95%-м.
Про Ортофен - форма выпуска в таблетках, если поискать - действительно есть.
При болях в желудке этот препарат применять - не совсем грамотно (мягко сказать). Тем более, что иногда побочным явлением при приеме препарата в самом начале его применения - являются боли в эпигастральной области, отрыжка, рвота.
Кто не согласен - читать краткое описание препарата - бумажечка такая, в упаковку кладется, либо - справочную литературу.
Лечение болей в желудке - вопрос сам по себе - сложный и не однозначный. Но Ортофен - противоревматический препарат. Он-то тут может применяться только с большой фантазией. Это все равно будет не правильно.
Предлагаю теперь Совенку вопрос с Ортофеном закрыть.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

medic03.JPG
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Доктор написал(а):
Хорошо, что среди спеликов, учитывая средний возраст, нет людей с атеросклерозом и
Вот смотрю у себя (совсем такой средний возраст, даже меньше немного) биохимию - повышены триглицириды и холестерин. И это - не первый год. И это только начало... Впрочем, спелики все наверное сделали ангиографию и ни у кого ничего такого не обнаружено...
Все-все, затыкаюсь, тем более - просто мимо пробегал, йодом вот запахло - и остановился ;D
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Повышенный уровень вышеупомянутых сложных жиров не является абсолютным показателем наличия атеросклероза. Равно как и наоборот - уровень холестерина может быть близок к нормальным показателям, а атеросклероз может быть.
Лекарств для профилактики атеросклероза - великое множество. Однако ни одно из них не может уверенно лечить эту болезнь или являтся надежным гарантом в плане профилактики.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Спасибо, я в курсе по этому вопросу. Работа в кардиоангиологии что-то после себя оставила ;D
 
Re:Жгут

Reyneke написал(а):
Наложение жгута - процедура опасная и болезненная. Применяется только как крайняя мера, как мера отчаяния, когда больше ничем другим нельзя остановить кровь.
В данном случае позволю себе не согласиться в силу образования. :-\ Вопрос в том, кто и как его накладывает. Если умеешь правильно наложить жгут - 85-%я гарантия сохранения конечности (если знаешь аккопунктуру - вообще шоколадно) - гарантирована. ::) Так что тут дело не в том, кто накладывает, а в том, знает ли он (она, оно), что вообще делать надо. Это вообще то медицина... :-\ Некоторые там даже гоппократовые кляузы дают и все такое.... ::)
 
Re:Жгут

Оборотень написал(а):
В данном случае позволю себе не согласиться в силу образования. :-\ Вопрос в том, кто и как его накладывает. Если умеешь правильно наложить жгут - 85-%я гарантия сохранения конечности (если знаешь аккопунктуру - вообще шоколадно) - гарантирована. ::) Так что тут дело не в том, кто накладывает, а в том, знает ли он (она, оно), что вообще делать надо. Это вообще то медицина... :-\ Некоторые там даже гоппократовые кляузы дают и все такое.... ::)
*Данный раздел на форуме ведётся для людей малознакомых с медициной. Все споры через личку.
 
Re:Жгут

Reyneke написал(а):
*Данный раздел на форуме ведётся для людей малознакомых с медициной. Все споры через личку.
Так никто особо консилиумов устраивать не собирается. ::) Форум то, как правильно замечено, медицинский. ::)
Для примера: Я точно знаю, как накладывается жгут. А какой то Вася Пупкин не знает. Теперь представь, что мы с Васей Пупкиным будем долго и нудно кидать послания друг другу в личку без стороннего мнения? ::) А он потом кому нить наложит жгут..... ::) на шею и своим способом. ::) Я не претендую же на звание медицинского корифея, но и по личке обсуждать вопросы, которые могут перенестись на реальную угрозу человеческой жизни - не собираюсь. Потому что на форуме может оказаться например медик, который владеет темой лучше, чем я. ::) И, соответственно, в силу образования, может что нить сообщить. Такого, чего ни я, ни Вася не знает и что может пригодится в жизни. Учиться никогда не поздно... :-\
Каждый владеет какой то информацией. Больше инфы - больше толку, особенно, если она пользу будет приносить... :-\
 
Re:Жгут

Оборотень написал(а):
Форум то, как правильно замечено, медицинский.
Форум посвящен медицине, предназначенной для людей, не имеющих медицинского образования. Все статьи и ответы членов редколлегии тщательно продумываются и при необходимости модерируется. Модерации по понятным причинам не подлежит лишь один раздел - МедОффТопик.

Я не претендую же на звание медицинского корифея, но и по личке обсуждать вопросы, которые могут перенестись на реальную угрозу человеческой жизни - не собираюсь.
Вопросы, которые Вам предложили обсуждать по личке, касаются не принципов и методик оказания помощи, а вашего личного мнения относительно тех или иных формулировок в постах.

Потому что на форуме может оказаться например медик, который владеет темой лучше, чем я. И, соответственно, в силу образования, может что нить сообщить.

Для вас на форуме работают два человека с высшим медицинским, один - со средним медицинским образованием и один человек с хорошим опытом бытовой медицины.

Каждый владеет какой то информацией.
Зачастую информация, которой владеет человек, не имеющий медицинского образования, ошибочна по ключевым моментам и откровенно вредна. С целью предотвращения флуда и дезинформации читающих, темы, посвященные первой помощи,
вопросам медицины, ошибкам при оказании помощи и отлдельные информационные посты написаны представителями медицины. В данных темах мнения не медиков не принимаются.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Вопросов нет. Понял, пошел :) По вопросам образования: до армии учился в ветеринарке, полный курс хирургии. На 99 год - Полевая Хирургия, квалификация: полевой хирург. Имею реальный опыт полостных операций, в т.ч. с пулевыми и ножевыми ранениями. :)
В принципе, если Для вас на форуме работают два человека с высшим медицинским, то был бы только рад обсудить с ними энное кол-во вопросов, в которых они явно более компетентны, чем я. ::)
 
Re:Вопросы первой помощи

Консилиум написал(а):
КОРОТКИЕ ОТВЕТЫ ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ:

1. Срочно - жгут для остановки кровотечения. Культю перевязать. Требуется сильное обезболивающие.
Если повезет, или у кого то (может кто то заначил) есть из аптечки (рыжая такая, одно время в стандартный армейский комплект входила, да и сейчас кой где есть), то там есть шприц - тюбик промедола. Вкалывается после наложения жгута, эффект часа на полтора примерно, в зависимости от организма. Как правило хватает, чтобы доставить до хирургии.
 
Re:Вопросы первой помощи

Оборотень, в соседней теме обсуждались анальгетики - есть вполне легальный аналог не вполне легального промедола.
 
Re:Вопросы первой помощи

varnav написал(а):
Оборотень, в соседней теме обсуждались анальгетики - есть вполне легальный аналог не вполне легального промедола.
Спорить не буду. Просто "не вполне легальным промедолом" я пользовался и точно знаю его действие, а вот "вполне легальный аналог" - даже в руках не держал. Поэтому и говорю то, что знаю точно.
 
Re:Вопросы первой помощи

Теоретически должен быть не хуже. Но это, понятное дело, теоретически.
 
Re:Вопросы первой помощи

Оборотень написал(а):
Если повезет, или у кого то (может кто то заначил) есть из аптечки (рыжая такая, одно время в стандартный армейский комплект входила, да и сейчас кой где есть), то там есть шприц - тюбик промедола. Вкалывается после наложения жгута, эффект часа на полтора примерно, в зависимости от организма. Как правило хватает, чтобы доставить до хирургии.
*Такие аптечки бывают двух видов, в одних шприц-тюбик с промедолом, в других с атропином. Промедол с белым колпачком, атропин с красным. При ошибке последствия самые печальные. Иньекция делается так: колпачок тюбика поворачивается по часовой стрелке до упора, тем самым прокалывается защитная мембрана. Далее производится укол в мышцу (обычно бедро или плечо), тюбик сжимается и содержимое поступает в организм. При извлечении шприц-тюбик необходимо продолжать сжимать, чтобы вещество не всосалось обратно. Не забываем о сроках годности.
 
Re:Вопросы первой помощи

Оборотень написал(а):
Спорить не буду. Просто "не вполне легальным промедолом" я пользовался и точно знаю его действие, а вот "вполне легальный аналог" - даже в руках не держал. Поэтому и говорю то, что знаю точно.
Т.к мы теперь - все гражданские - можно не вспоминать как пользоваться Промедолом. Т.к. это - не больше чем воспоминания, это может пригодится только если начнется война.
Поэтому - желательно, если подход такой серьезный - изучать "вполне легальные аналоги", а про Промедол не говорить совсем, т.к. это - лишняя информация для тех, кто будет оказывать помощь вне машины скорой помощи и не в армии.
На страницах темы "Походная аптечка" - очень много написано про эти "вполне легальные аналоги".
 
Re:Вопросы первой помощи

Ну я не гражданский - тут уж извините. ::) А аптечка подобная по-моему в МЧСах до сих пор вполне себе в ходу. Да и в Сьянах ведомственного народу вроде довольно много....
 
Re:Вопросы первой помощи

Оборотень написал(а):
Ну я не гражданский - тут уж извините. ::) А аптечка подобная по-моему в МЧСах до сих пор вполне себе в ходу. Да и в Сьянах ведомственного народу вроде довольно много....
Хорошо, тогда отвечу по другому.
Данная тема адаптирована для подземли. Речь идет о вопросах первой помощи, которую оказывают простые граждане, не нарушающие Закон, не имеющие при себе Промедола, Омнопона, Морфина и др. подобных препаратов той же группы, которые могут быть, например, только в составе аптечек у врачей скорой, МЧС, в армии, в лечебных учреждениях. Простые граждане, как известно, на законных основаниях не могут при себе иметь Промедол.

Все вопросы, связанные с применением Промедола являются не нужным флудом, т.к. не несут полезной практической информации для абсолютного большинства читателей форума в связи с недоступностью препарата. Зачем говорить о том, что невозможно использовать?
 
Re:Вопросы первой помощи

Доктор написал(а):
Простые граждане, как известно, на законных основаниях не могут при себе иметь Промедол.
::) Могу ошибиться, если ошибаюсь - просьба поправить:
"Простые граждане" вроде могут иметь при себе Промедол, если у них имеется соответствующий документ о времени выдачи (естесственно с указанием, кто выдал), который так же подтверждает, что обладатель данного документа имеет достаточно знаний для его применения. (В прошлом году было вроде достаточно документа за подписью тестового отдела госпиталя ::) ) Кроме того, если группа официально где то регистрируется и двигает по направлению - ей такой докУмент выдают чуть ли не в официальном порядке и вроде даже медика на тестах прогоняют. А потом соответствующие препараты выдают. ::)
Или устав поменялся с прошлого года.... ::)
 
Сверху