Вот вас достали чайники которые приходят сами и гадят в системе.....

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем paranoid3030, 14 ноя 2003.

1. А вы посмотрите сколько карт выложено в рунете....
    и конечно же при этом невозможно контролировать приток пресловутых чайников....
    Господа интернетизированные спелики!!!уберите, пожалуйста, карты со своих сайтов, и знакомых своих об этом попросите....кому надо - тот найдет, а тому, кто никогда не был в подземке, а интересно сколько водки там в него влезет - надеюсь, будет влом искать....%))

Может, я утопист и/или дурак, но я так думаю.....

2. Бред!!!!!!!!!!!!!!
    Уважаемы крутой спелик, зайдите пожалуйста в любой магазин и вы там найдете в любом альманахе по экстремальным видам спорта всю информацию(включая все привязки). Так что поздно опомнились.

К примеру книга:
    ЛЕ ПТИ ФЮТЕ
    ЭКСТРИМ - СПОРТ МОСКВА И ПОДМОСКОВЬЕ
    Издательство "АВАНГАРД"
    стр. 96-113.

И еще одна мысль - ГАДЯТ В СИСТЕМЕ В БОЛЬШИНСТВЕ НЕ ЧАЙНИКИ, А ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТУДА ДАВНО УЖЕ ЕЗДЯТ!!!! (есть исключения и их не мало)

3. Согласен.Последний раз,ладно?
    Во-первых,Карта не нужна алкашам.Они и так до пьющего грота дойдут(или их доведут).Их главная задача-забросится.А это можно сделать и без карты-благо привязки по местности везде валяются.
    Во вторых,карта Киселей,к примеру,валяется(лась) в нете достаточно долго.От этого кол-во съяни не увеличилось.Значит дело не в карте,а в самой Системе.Факт-дальше Старухи без провожатого алкашня не ходит.И это в их же интересах ;D
    Да,я против карт в нете.Считаю,что право на нее нужно завоевать-доверием.И кому попало не давать.А если уж в руки она случайно попала,так не кричать на всю ивановскую об этом,а тихо-мирно изучать Систему в свое удовольствие.ИМХО.

4. Fed

Fed

Ну как сказать, предложение довольно странное и бессмысленное, так как в инете большинство карт старого образца, да и тех систем где все уже хоженно перехоженно: нипа Сьян.
    Да и некоторые "гениальные" творения это вообще, я тут не так давно видел карту системы в каторую сам хожу и большую часть системы знаю без карты, так вот а тут мне ребята показали "карту" посещаемой мной системы - мам дорогая я там не то что зная непонял что где а уж ходить по такой вообще непонятно как.

Так что отсюда вывод нестоит качать первую попавшуюся карту и бежать с ней на заброску.
    А ещё лучше взять блокнотик ручку и накидать схему самому, она тебе и родней и понятнее будет и в нет я думаю даже если кинешь всеравно народ с опаской к ней отнесётся!

5. Я полностью поддерживаю человека, который начал эту ветку. Более того я это предложение выдвинул в другой ветке этого форума.

Мне казалось, что карты издавна считались закрытым ("для служебного пользования" - как кому нравится) материалом. Попробуйте найти в интернете топосъёмку местности (например, Московской области) с достаточно крупным масштабом (не на сайтах организаций-производителей ГИС - там в большинстве случаев они выставлены в неюзабельном виде для рекламы). Или морские навигационные карты, не говоря уже о военных. Облом?

Мне кажется действительно верным решением убрать ВСЕ карты систем и их привязки по крайней мере из рунета. Я понимаю стремление некоторых личностей показать себя крутыми героями (или чем-то недалёким от этого). Печатайте свои рассказы, фотографии (опять же отфильтровывая привязки), но без материалов "для служебного пользования". Этим чуть-чуть, но можно уменьшить приток случайных личностей.

2.Couper Если человек пошёл в магазин (к знакомому, в библиотеку) за книгой, то почему бы и нет.

6. вы по-моему не совсем так меня поняли.....

я имею в виду, что если чайников привел кто-то, он им скорее всего объяснил, что в системе делать можно, а что нельзя....

а если чайник сам пошел в магазин что-то искать, то он , скорее всего и читать умеет, и человек неглупый.....

просто карты слишком легкодоступны, ИМХО

7. teplotaya

teplotaya Guest

Администрация Домодедовского района планирует совершить секретную акцию направленную на выживание спелеологов из системы. В скором времени планируется в кошачий лаз вывалить 3 камаза навоза и 1 камаз *****. (что бы навоз медом не казался) :)

такие вот сведение.
    что будем делать товарищи ? какишки то на марозе имеют обычий застывать :)

хотя с другой стороны такие меры помогут противодействовать попаданию новичком в систенму ! не каждый по ***** полезет то ! а завсегдатай готов всегда :)

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2009
  8. 180% правильно

Быстро раскопают в другом месте - есть уже привязки... Хотя и это отсечет часть толпы... Но ведь это прикол? ;)

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2009
  9. народ, хорош форум флудить, 5 тем, отличаются только названием, а по сути все одно...
    гронуть на*!

Поделиться этой страницей