Вот ,блин!

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем veter, 27 ноя 2006.

1. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Ну и что?

2. Гладилин - очень вменяемый человек, к чему пост?
    Новый место для флуда а-ля: "опять запалили Никиты"? ???

3. "Молодой человек, руководивший мероприятием, представился как Дарт. Он оказался опытным спелестологом (спелестология - наука об искусственно образовавшихся поземных полостях), хранителем журналов в Киселях (журналы предназначены фиксировать, кто в каменоломню когда спустился и кто когда вышел на случай экстремальных ситуаций, когда журнал кончается, создается новый, а хранитель забирает старый). "
    Как Вам это?

4. Ну и что?
    Дарт вроде действительно собирает Киселевские журналы. По поводу формы изложения это я думаю к автору хотя ничего смертельного для чайника даже нормально.

5. Да к тому кто излагает никаких претензий.Да и к Дарту тоже в общем.
    Просто замечание вслух - если кто-то начнёт регулярно тырить журнал,а потом мы узнаем что кто-то является - ХРАНИТЕЛЕМ ЖУРНАЛА.
    Когда размещал ссылку -
    1.Показалось забавным и достойным прочтения
    2.Хотелось прочитать коментарии Киселёвцев.

6. Ну он его вовсе не тырит :)

7. во первых, лично знаю Гладилина, он мне начальником приходится (лся?) и возможно будет у небезызвестного Х(имя в целях конспирации удалено), очень адекватный, я бы сказала что к системам относится гораздо бережнее некоторых ее постоянных обитателей да и знает о них побольше
    не знаю в описываемую заброску я была или нет, но с Гладилиным и Дартом я в Никиты в первый раз и попала
    а во-вторых: в жж написано для его друзей и читающих его людей, к системам совершенно не относящимся, поэтому и стиль написания такой, если бы он сюда писал, совсем по другому бы было
    и в третьих, за что мой личный ему респект: будучи во второй раз в Никитах он довольно хорошо в них ориентировался (естественно не в самых запутанных местах), Дарт ему говорил: дойди до туда-то, сверни туда то, и там справа-снизу проход и т д (Дарт за нами шел но не подсказывал) и Гладилин доходил а потом безошибочно находил дорогу назад!
    так что просто отличный человек!

8. Повторюсь - к Гладилину никаких претензий.

9. COM

COM

Там есть ещё один момент... не вполне приятный. Такое ощущение, что пассаж об отношениях неких "стариков" с некими, "не отдавшими по уставу честь, чайниками" скопировался из статьи про службу в армии. Или таковы отношения в команде, с которой автор посетил Никиты? Тогда - ...
    И момент №2: не далее пары недель назад мне по аське было указано, что без согласия оборудовавших тот грот, где стояла ( судя по фоткам ) команда Гладилина, НА ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯХ Модем не имеет право проводить фотокласс...
    Хотя я к проведению фотокласса не имел никакого отношения.
    Значит, фотокласс проводить нельзя, пусть и не в этом гроте, а в его окрестностях - ещё 20 лет назад, по решению никитян, для общих сейшенов и предназначенных!
    А вот такие экскурсии для любопытствующих чайников и начинающих акул пера размещать в самом гроте - можно?
    : Чудны дела твои, Господи...

10. 1) если имелось в виду про "выживание из системы", скорее всего это осознано написано, чтобы народ, который туда лезет в первый и последующие разы, вел себя скромнее и не нарывался, это неправильно?
    2) м б я что-то не поняла, но кем было сказано? Гладилиным или кем-то из тех людей, кто был с ними? сомневаюсь, народ не выпендрежный. а если не ими, то какие лично к ним претензии?

11. То есть Подкидышь и еже с ним теперь закрытая территория??? Нда,чудны дела,чудны.....

12. Насчет Хранителя журналов

Да, я не афиширую это, но некоторые киселевцы знают.

Да, я действительно собираю журналы Киселей и делать это начал с тех пор, как увидел что старые журналы валяются в куче грязи и по ним ногами ходят. По возможности стараюсь кончившиеся тетради забирать домой. Мне кажется, что лучше, если они вдруг для чего-то понадобятся - их не пришлось бы собирать по листику из луж(да и самому иногда интересно перечитать). Если есть претензии к тому, что делаю это именно я-могу перепоручить это кому-нибудь еще. Странно слышать что я журналы тырю - журнал закончился - я его забираю, предварительно убедившись что все вылезли.

Присоединяюсь к камментам-Гладилин-отличный и надежный парень. Он сам инструктор по горному туризму и у него солидный опыт. Всех своих чайников он тщательно инструктирует. Проколов за ним не замечено и в нем я уверен. Это подтвердят все, кто его знает.

Насчет Никит две недели назад.

Да, мы забросились в составе 5ти человек. На ФП стояла огромная команда человек 20, забросившихся до нас(из какой то группы спелеологов вертикальщиков как я понял). Мы встали в Малыше на ФП, ибо оттуда было удобно гулять в интересующие нас места. На следующий день я вылез, а к Гладилину забросились еще люди(без ночевки и стоянки) и его группа переместилась ближе к выходу. Потом они благополучно выбросились, о чем Гладилин меня своевременно предупредил. Это наша обычная практика.
    Если есть какие-то претензии ко мне лично или к Гладилину, просьба их озвучить.

13. COM

COM

Не, Дарт. У меня к тебе ни ни милилитр никаких претензий нет и быть не может, абсолютно. И что Журналы ты собираешь - это очень замечательно и правильно. Потому как это наша история и у неё должен быть Хранитель.
    Точно так же никитские журналы за разные годы ( многие, но - увы! - не все... ) хранятся у меня и у Сержанта, и об этом все никитяне знают. Любой желающий всегда может прийти и посмотреть их, память восстановить, так сказать.
    Часть из них уже переведена в цифру - отсканирована - часть просто набрана в цифре.
    А раз о Гладилине все, кому я верю, так хорошо отзываются -- то и к нему, конечно, тоже ничего нет.
    Меня пассаж, похожий на армию, удивил - это да... Но тут уж в личке общаться надо, если за ним реальные примеры стоят, тем более никитские.
    А "момент 2", о котором я писал - он вообще не к вам, а к другим людям ;D...
    Сорри - если обидел.

14. Да ничего, рад что все прояснилось.

Поделиться этой страницей