Восток-Запад

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем varnav, 19 сен 2006.

1. Тут Джеки и Энигма новую тему предложили, а мне она особенно интересна по причине того, что сейчас я в США уже третью неделю живу и много интересных мыслей в голове появилось после наблюдения за тутошним образом жизни.

2. Кстати тут в США свобода какая-то странная. С одной стороны - здоровая политическая конкуренция, нет ксенофобии (можно спокойно ходить в символике команды, за которую болеешь, к примеру. Геи выглядят все эпатажно, а хасиды разгуливают по улицам в шляпах и с пейсами - и никто их за это не бъёт). С другой стороны - засилье церкви, цензура по телеку, алкоголь нельзя пить на улице и до 21 года не продают (бывало требовали удостоверение личности), курить почти нигде нельзя, запрещающих табличек поразительное множество (к примеру "частная дорога - проход и проезд запрещены").

В целом впечателение такое... вспомним Черчилля: "Кто не был в молодости радикалом - у того нет сердца, а кто с возрастом не стал консерватором - у того нет мозгов". Если уточнить - для тех, кто хочет жить спокойной жизнью - здесь отлично. Для "бунтарей", которые тут в основной массе на кавесе собрались, тут постоянно будет чувствоваться несвобода.

3. А поделись кстати своими наблюдениями ......
    Просто какраз США достатчно обособлено от Европы ......

А вообще .... я лично такого мнения придерживаюсь ...

Каста (Влади,Шым,Хамиль)
    Альбом: На Порядок Выше
    Не забывай свои корни, помни
    Есть вещи на порядок выше, слышишь
    ...

Текст там -> http://www.edu.vologda.ru/~vipusknik/2005/it304/sawelowa_ju/na%20por.htm

это какраз на 90% как мое мнение ....

4. Энигма, цитата хороша и т.д.
    Особенно хороша - хорошая цитата...
    Попробуй самостоятельно написать, какого именно ты придерживаешся мнения...
    Для меня, смысл наверноное, где то посиредине...
    С одной стороны хочется жить спокойно, не волноваться за супругу, что в больнице ей врачи сделают что то не так и КРАЙНИМИ не будут никогда... Хочется не бегать за десятками ненужных бумажек-справочек с печатями и подписями...
    С другой стороны - хочется бродить по любимому лесу\пещере где и когда захочу...
    Может быть ихние лесники\егеря и вырастают из похожих людей? Устраиваются на работу в любимом заповеднике или как его там и совмещают приятное с полезным... Не знаю...

5. 2 Джаке я не понимаю что ты хочешь услышать а ? я не могу сказать словами то что чувствую но я НЕ смогу там жить это страна теней ..... ну сложно сказать нехочу ! тут я общаясь с девушкой отдыхаю - там буду напрягатся ......

счаз эта западная зараза и к нам постепенно приходит - и появляются сволочные гламурные с мыслей тока срубить денег итд итп ....

6. А вообще я тут в США ощущаю себя как горец, приехавший из аула в Москву. Ничерта не могу понять ничего, начиная от того что следует заказывать в burger king-е, заканчивая тем, что они говорят (при том, что их язык я знаю).
    Ужасно. Ни в Германии, ни в Чехии, ни в Турции и Египте никогда себя так не ощущал.

7. Вот и хочу понять, что именно за зараза?
    Деньги - это хорошо... Вот семью кормить надо - деньги нужны, нужны деньги - на до больше работать и учится и т.д. Это неплохо...
    Плохо что, как бы ты не работал и учился хорошо - тебе платить больше не будут...
    Или налоги непомерные брать... Или если наедет на тебя какой нибудь депутат - то виновным не будет никогда... Или плохо когда в больнице тебе при операции заразят - и опять никто не виноват...

8. Кстати тут в США в обратную сторону выгнуто. Сильное расслоение на богатых и бедных. А если ты навернулся с вела в парке - виноват парк. Если облился кофе в кафе - виновато кафе.

9. ALX

ALX

Б Л Е В А Т Ь тянет от розоваго
    они кстати на самолётах летают.

пс 33 горняка в горящей шахте под читой застряли неделю назад, а вы даже темы не создали, хотя тема ближе к нам чем самолеты

10. Можете мне не верить, но я тут ни одной гламурной дуры не видал. Хотя специально высматривал.

11. а красивой местной девушки с которой хотябы познакомился ? (я молчу про хорошо пообщался итп ...)

12. Полно. В целом, девушки тут на наших, российских, очень похожи. И по внешнему виду, и по одежде.

13. Внешний вид это хйня ..... я про внутрений мир и про отношение ....

14. Тут, увы, ничего не могу сказать, ибо обстоятельная беседа у меня была только с паспортным контролем. :) Больше ни с кем не общался.
    Но вообще тут, как говорит брат (4 года тут живущий), народ чуток отстаёт в развитии - виной тому тепличные условия существования. Это мы с вами и во дворах воспитывались, в нашей жестокой действительности, и вообще детство наше на перепутье выпало - перестройка и всё что за этим последовало. Жизненный опыт у нас побогаче.

15. ALX

ALX

а это правда что в постеле американки лучше?

16. Не могу ответить - я не испытывал ещё американок, а брательник не испытывал никада русских :)

17. в постеле лучше всего итальянки .........

18. ALX

ALX

так так , значит итальянки самые некрасивые в европе , угумс

19. А вот дальше - совсем неинтересно стало...
    Ну да офф - есть офф...

Поделиться этой страницей