Восстановление фоток с флешки.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем makkkki, 20 апр 2008.

1. Каким то макаром пропало порядка 50 фоток со вчерашнего трипа по одному заводегу. Флешка не форматировалась, фотки не удалялись.. Утром вставив флешку в кардридер обнаружил всего 12 фоток. Внимание вопрос: как прогой восстановить фотки с флешки?

З.Ы. К яндексу и иже с ним не отправлять уже был там, перепробовал пару прог ниодна не дала нужного результата.

2. 338

338

Ответ: Восстановление фоток с флешки.

иногда в таких случаях элементарный скандиск помогал) а прог таких навалом, названий не знаю, всёже поиск в помощь)

3. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

My Photo Recovery.

Восстанавливает с флехи\жесткого все фотки после форматирования или стирания, пробовал сам, игрался..
    Юзаю на случай "стирайте все фотографии с флешки" на объектах. Если сверху ничего не писалось и флеха исправна, все отыщет. С кейгеном в инете где то валяется.

4. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

У меня Active Undelete стоит, с какого-то софтового ДВД; юзал только для юсб-флешки, эффективно.

5. 338

338

вероятно надо упомянуть что после быстрого форматирования) после полного уже ничего не излечит, чудес таки не бывает)

6. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

Bad copy. Весит 450 килобайт. Не требует ключей и прочего.
    http://narod.ru/disk/136592000/BadCopy.exe
    Разобраться просто, но для водителей танков могу пояснить если что.

7. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

Digital image Recoveri
    Отлично работает после форматирования)))

Стукнись в личку-получишь почтой)))

8. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

после любого все восстанавливается. полное форматирование не есть затирание физически инфы. когда потер фотки случайно - флешку прогнал через восстанавливалку и с изумлением выловил фотки трехмесячной давности за 5-6 форматированиями (всегда полностью форматю)
    ну есесно чтоб софтинка искала не в резервных копиях фата как всякие анерейзы, а в по сигнатуре выдирала картинки из сырого диска

9. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

удобная штука, скажу я вам, товарисчи
    на двд со звуковыми редакторами нашёл

всё что я когда подобное с нета качал - такое говно
    и те что требуют, и не требуют ключа
    БэдКопи попробую сегодня

Последнее редактирование: 21 апр 2008
  10. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

Фотки успешно восстановлены с помощью проги Bad copy. Всем большое спасибо за советы, отдельная благодарность unreal!

11. 338

338

после любого говоришь? ну ну...инересно для чего тогда есть форматирование на низком уровне)

12. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

переформатируй линуксом в какой нибудь экст

13. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

Обычное форматирование - стирание первого символа в имени файла. Место занимаемое этим файлом помечается как свободное.
    В МБР все даные остаются. Восстановить риально даже после 10ти тыщ формаирований.
    Но если будет производится запись на усройство много шансов чот всё потреццо.
    По подному байту в каждый файл и пепец. Все фотки помрут.
    Хотя на самом деле я не знаю как работает слешовая файловая система. Может она не как винты а пишет в свободное место с начала и так далее? Хотя это маловероятно.
    Потому легко восстановить если на это место ничего другое не записалось.
    Лоу левел формат убивает все даные полностью включая МБР.
    тоесть нихрена не восстановиш. Хотя я и слышал много ля-ля про то что супирспецслужбы всё восстановят если надо, но как они это сделают не представляю.

14. 338

338

так я о том и говорил) спасибо что описал развёрнуто)

15. Ответ: Восстановление фоток с флешки.

FAT16 не знаешь как работает ?

Low-level format - это переразбивка диска на сектора всего лишь. Используется, в том числе, для лечения софтовых бэдблоков. Все данные полностью убивает только полная перезапись поверхности диска, для этого даже проги специальные есть. Считается, что "у спецслужб" существует оборудование, позволяющее восстанавливать данные с диска после 6-кратной перезаписи, но документально существование такого оборудования не подтверждено.

Поделиться этой страницей