[Строго по теме] Восстановление файлов (Excel)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Семен Петрович, 22 июн 2010.

1. Нужна помощь. Посоветуйте специалиста по восстановлению файлов. Либо помогите советом.

Вопрос срочный!!!

Файл Excel, весом 299Кб, в формате новго оффиса (xlsx). Вчера прекрасно открывался, перед закрытием был сохранён. Что сегодня случилось - непонятно. При попытке открыть пишет:

Не удаётся открыть файл, так как формат этого файла не является допустимым, проверьте, что файл не повреждён и расширение его имени соответствует формату.

2. Ну перешли мне, посмотрим.

А по ходу посмотри на компе в темп папках и в папке где был файл экселя, файлы созданные одновременно с его закрытием +- 15 мин (время авто сохранения) примерно равные его объему. может остаться временная копия которую можно будет переименовать и получить последнее сохранение.

3. Или мне... У меня техподдержка обожает такие вещи делать, но думаю и сам помогу.

напиши в асю...

4. Там zip-архив, внутри кучка xml'ек.

5. Где "там"? И как эта информация может помочь восстановить файл?

6. Попробуй открыть xlsx в WinRAR. Он тебе скажет (возможно) что архив поврежден и есть шанс что он же сам его и поправит.

7. Открываю. Пишет, что архив повреждён или имеет неизвестный формат. Не исправляет.

8. Боюсь там уже не поправит, внутри только огрызок кода остался, нет не заголовкой ничего, что бы понять что это.

9. 1) Своими мозгами + парой редакторов не смог ничего сделать.
    2) 5 самых популярных прог для восстановления не помогли.
    3) Думаю, что это вирус типа того о котором я недавно спрашивал тут. Шифрует данные, а потом требует смсом денег отослать.

10. Существуют люди двух типов - которые не делают бекапы и те, которые уже делают бекапы важных документов.

11. Ппц, конечно. Но я верю, что в жизни есть вещи более страшные, чем потерянные 4 месяца работы.

Всем, в любом случае, большое спасибо за помощь. Особенно Домовому и Unreal'у

12. Кароче я сдаюсь...

Максимум чего я добился, это открыть кучу иероглифов, но было интересно.

13. Приз зрительских симпатий тебе, как минимум, гарантирован :)

14. А что за вирус? Простые exel файлы портит?

15. Выложил бы ты файл тут (если там не закрытые статьи бюджета России)) - все кто хотел бы - покрутили )
    ПС
    Если будешь выкладывать - приложи и еще один файл в котором набита хотябы одна ячейка - также как в старом )
    ППС
    Пройдись свежим каспером по машине - если предположение unreal'a верно и это вирус а не сбой харда/операционки- то знать его название - это уже полдела по расшифровке )

16. Столкнулся недавно у знакомой с гибридом двух вирусов.
    Он шифрует фотки добавляя после расширения ggggg. Тоесть получается foto.jpg.ggggg. Пока он в системе, файлы открываются, а остальные в этот момент шифруются. Так происходит пока он не закончит.
    Простое переименовывание ясен пень не помогает.
    Гибрид вируса заключается в том, что он не только файло шифрует, но бабла по смс начал просить за разблокировку данных.
    Мой продвинутый в компутерах товарищ, решил проблему радикально, отформатировав диск Ц и прибив вирус лишив меня возможности побыстрому узнать что это была за хрень и ядолго искал че это такое пока мне n1788 не сказал что искать.

Скоро будет эпидемия этой хрени я считаю...

17. каспер не помогает?

18. Вот вообще не понимаю, где люди все это подхватывают. Я и флешки в свой комп и ноут всякие тыкаю, и по инету лажу много, проги всякие скачиваю, кейгены и прочее. И вот ни разу ничего подобного не было, вот уже лет пять (а до этого и компа не было). Правда, как-то брат всеже подцепил на свою винду Нешту, и пришлось просканить всю систему и почитстить каспером (вообще, все это время у меня стоит Аваст, но он лечить нихрена не умеет). Но она и не досаждала особо, щас иногда последние экземпляры добиваю. А больше ничего и не припомню, Аваст все блокирует, если надо. Что я делаю не так?

19. Юзайте акрониса каждое утро и вечер, настроенного по уму. И бкдет вам щастье и куча занятого под бэкапы места %-)

Поделиться этой страницей