Воронежская Лошадка...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Darkcat, 10 авг 2007.

1. http://agcooper.livejournal.com/74424.html

Местный Церетели видимо впечатлился творениями московского собрата и не пожалел чугуна на животину.

Чтобы животное не худело, ему нужно много железа в организме, поэтому конь жует кусок металла, отдаленно похожий на рельс (Спонсор статуи - Российские Железные Дороги)

Но это все мелочи, по сравнению с тем, с каким любовью и тщанием, скульптор вылепил конский девайс для воспроизводства. Все кобылы Воронежской области должны укладываться щтабелями при виде этого чуда!

Но к сожалению, т.к. большая часть чугуна ушла на гиганскую ЖОПУ и прочие жизненно важные органы, то кое-чем пришлось пожертвовать...

Вместо шикарного конского хвоста получилась некая затычка вставленная животному в задницу для, только одному скульптору понятных, целей.

Короче, ВоронеЖЖОТ!!!

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Эм...а хвост ли это?

3. член людской

4. weeck

weeck Guest

Валяюсь в истереке... ;D ;D ;D Гы! Агрегат, кстати, совсем не конский...

5. нивылизаюиспацтула

6. Dit

Dit

Мне тоже показалось, что девайс товарищ скульптор с себя сделал...
    Жует сие существо, я думаю, именно рельс...

7. там вроде баба и мужик скульпторы. остальные их шедевры тоже жгут., говорят :)

8. фстудию -))
    хотя бы фамилии скульптороф -)

9. Ржу под стулом. ;D
    Девайс действительно не конский. Скорее дело рук бабы-скульпторши. ;D
    Буду в Воронеже посещу сей памятник.
    А вот рельса в зубах... Это страшный сон железнодорожника. ;D

10. ЧОткая лошадка , от не менее чОткого автора походу ... Воронеж хули... ::)

11. Достаньте меня из под стола, господа, я сам оттуда не выберусь....

12. Оказывается у этого бронзового жеребца есть кличка - Ярыж
    Кстати в ближайшее время к хвосту коня предполагают крепить лестницу, чтобы можно было влезть и сфотографироваться верхом — на память.
    Над скульптурой трудилась семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак (они подарили нашему городу Белого Бима и Котенка с улицы Лизюкова, памятники Платонову, Пятницкому, Пушкину, Веневитинову, Митрофанию Воронежскому). За год работы над Ярыжем Максим Дикунов, а именно он придумал этот образ, похудел на 12 кг!
    Воронежский телеграф

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  13. я боюсь представить себе этого"котенка".точней мне сразу становится неловко.\девочка знакомая заходила,типа лошадьми занимается.задумчиво так рассматривала.потом не менее задумчиво сказала следущее:"сколько я общалась с лошадьми...такое я видела только у нашего коваля.".

14. frt

frt

Вадмих был прав!
    Только он издали попутал - в метро живут не трехметровые крысы а лошади. Я видел парочку таких в заброшенном тоннеле ;D ;D ;D

15. Николай, ау ))) Неужели у вас в городе такой конь стоит до сих пор?

16. rot

rot

видимо я ничего не смыслю в исскустве, но создать такое уродство надо еще постараться...

17. впоминаю поездку в Ростов На Дону и тамошнее место под названием "Яйца". там типа скульптура мужик на коне(конкретнее сказать затрудняюсь), так этому коню каждый новый год аборигены ядря разукрашивают в разные цвета =)))) отсюда и название местечка ;D

18. На пасху, блин... ;D
    А этому никто отчеканить на яйцах ничего не пытался?
    А то буду в воронеже - гравировку закажу: "кавес.ру " ;D

19. нудык он и старался, аж на 12кг похудел -))

Поделиться этой страницей