Воронежская АЭС. Нужна информация.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем rot, 22 сен 2006.

1. rot

rot

Никто не сталкивался с инфой касательно ВАЭС(речь идет не о нововоронежской аэс а именно о недостроенной воронежской), ее характеристиках(реактор ввэр-1000?), схемах, истории строительства и т.д.? В интернете очень мало информации, может кто-нибудь находил хотя-бы какие-нибудь данные. Интересует все это меня в первую очередь тем что сама конструкция у аэс довольно странная-сама она находится на холме, довольно высоком, а водосбросных и водозаборных каналов в гугле не видно, по крайней мере должна быть разделительная коса на реке, вокруг которой могла циркулировать вода, но ее тоже нет, хотя около самой аэс и виднеются небольшие пруды. Есть ли на форуме/на других сайтах фотографии самой аэс внутри и снаружи, ее окрестности? Заранее спасибо за любую важную информацию.

2. Стадия проэктировки - жди следующего года . начнутся работы ... мб ..

3. rot

rot

чего-то я не понимаю...какая проектировка, работы? ее достраивать что-ли собираются?

4. так давайка сначало уточним какую именно станцию ты имеешь ввиду ?

Воронежскую АЭС или НовоВоронежскую АЭС ?

5. rot

rot

"речь идет не о нововоронежской аэс а именно о недостроенной воронежской"

6. Как сказали ребята со станций что типа собираются вводить в строй около 24 новых блоков .......

Вч и СТРОИТЬ ВОРОНЕЖСКУЮ ......

7. rot

rot

а сроки строительства не сообщили? и место постройки 24 новых блоков? Вообще самое странное то что рядом с ваэс никакого городка атомщиков нет, а есть воронеж, точнее его пригород, причем я не припомню ни одной аэс, которая строилась так близко к крупным городам...народ опять будет протестовать против постройки...да и вообще после такого долгого простоя возобновлять строительство заново довольно рискованно...

8. 24 новых блока на територии России ююююю ЕСЕСНО НЕ НА ОДНОЙ СТАНЦИИ ..... и ЕСЕСНО ВВЭР-1000 =)
    Самое больше из всего это ЛАЭС-2 - 6 блоков .....

Сроки смеетесь ? на ввод в эксплуатацию новой станции с нуля надо около 6 лет ..... такчто ......

вы не припоните ни одной АЭС недалеко от города ? а ЛАЭС далеко ? город кста не маленикй вроде .... Еще несколько можно назвать счаз на вскидку растояния не вспомню ....

Ps - 2 rot а вы так замечательно разбираетесь в строительствах АЭС что знаете сроки после которых низя строить ?

9. Dit

Dit

Волгодонская АЭС очень близко к городу, минут 10 на машине. На пруде-охладителе 2-ого порядка у них стоят дачи. Сам Волгодонск - не оч большой город, но совсем рядом Ростов и Таганрог.

10. rot

rot

могу, конечно ошибаться, но на лаэс планируется постепенно выводить из работы все нынешние блоки(рбмк) и строить в процессе вывода старых новые ввэр, по-моему 3 штуки...на счет сроков-сами же сказали-6 лет :)....лаэс далеко, если учесть что ваэс распологается практически на окраине города...если не верится могу дать .kmz для гугла, сравните....нет я так замечательно не разбираюсь в строительствах аэс, но на мой не подготовленный взгляд за это время через открытый купол довольно много воды затекло...арматура ржавеет в конце концов...может и можно строить, я ничего не утверждал, это было мое мнение, просто интересно как все это будут восстанавливать...
    опять же если сравнивать то это не близко, а дачи строят около многих аэс, имхо пруд-охладитель создет теплый климат вокруг вот и строят дачи

11. ЛАЭС-2 - еще раз 2 ....
    счаз на ЛАЭС 4 блока все тысячники 2 из них продлены по эксплатации на 15 лет ....
    и не потому что они 100% простоят эти 15 лет а потомучто что без них город умрет нафиг ..... и НИКТО не готов на это ......
    строить собиарются сразу 6 ......с запасом на продажу .......
    счаз такой периуд что упускать время уже нельзя .... или строим кучу энергоблоков выводя старые или умираем от недостатка энергии .... так для сведенья .... вычтите из 2008 65-70 лет и посмотрите что построено из блоков АЭС в то время .... и оооооочень сильно задумайтесь ... я реалист .... и я знаю что через 3-5 лет наз ждет если чтото не строит энергитический кризис ......

Насчет ВАЭС - я еще раз говрю стоит разбиратсся в технологии строителсьства и в основах хотяыбы распоряжений атомэнерго .... я сраз чтобы небыло непоняток скажу МОЙ ОТЕЦ БУДЕТ ЕЕ СТОИТЬ .... этого думаю достаточно ?

ЗЫ - дада арматура ржавеет в бетоне ..... нюню .....

Давайте сичтать 10 мин на машине это 6-10 км от города ........ и если вы считаете что это не близко то что повашему близко а ? АЭС на центральной площади города ?

ЗЫЫ - ЛАЭС далеко ? 4 РБМК ? 4 ЧЕРНОБЫЛЬСКИХ _ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫХ_ реактора всегогото в 100км зоне от второго по числености города России ????? как говрится ну извинте ........ вы сами то хоть чуть чуть разбираетесь в конструктиве АЭС или хотябы в основах ОБЖ а ?

12. о ВАСТ (воронежская атомная станция теплоснобжения)
    Вот некоторые фотки внутренностей этого недостроя. я недавно туда ходил в ночь...

ps: если форум читают компетентные органы - сорри за забор :) правда не хотел, но у ворот МЧСовские собаки лаяли уж очень злобно :)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  13. факфакфак! объект временно залочен, в ближайшие месяц/два несоветую никому туды соваться.
    похор на мою лысую голову - похоже мой залаз послужил причиной лочки объекта

Возвращаясь с заводика мимо атомки было замечено что проделаный еще довольно давно залаз заделан новенькой колючкой, вокруг места залаза вырублены все деревца и кусты, а в сторожевой будке, которая давно стояла на территории и никогда не была обитаема, стал нести круглосуточное дежурство человек изх МЧС. и похоже с берданкой.... так что полазы туда временно прерываются :(
    я с мужичком этим разговаривал - говорит что типа охранять законсервированную станцию поставили, и что мол нифига там не заброшено и не сгнило, и вааще вокурге фотографировать нельзы :):):) интересный индивидуум вообщем.

фот фоты с объекта:
    http://derusov.selfip.com/?folder=Night_on_VAST&start=1
    извиняйте за качество и ракурс, но фотографирование не было приорететной задачей :) я туда чисто полазить пришел. Да и фотографировались только обсолютно закрыфтые помещения, чтобы вспышек небыло видно с улицы. так что очень много помещений остались незафоткаными

14. Так МЧС или ФГУП Ведомственная охрана Минатома России?

15. Из МЧС.
    Просто к аэс примыкает мчсовская часть. и им поручили почоетную миссию - охранять это ржавое корыто.

16. Вы прикиньте, оказалось что аэс охраняют охрашки росэнергоатома, как и всю прилегающую территорию, просто они распологаются на территории мчс.
    это выяснил один чел, которого вместе с журналюгами там приняли за съемку :) у них и корочки росэнергоатомские и менты тоже самое сказали.

а говорят что у них охрана крутая - а бегают плохо. я когда-то от них бегал :)

вот кстати недавно фотку свою нашел старую внешностии аэски (а то внутренности есть, а вида снаружи небыло)

17. rot

rot

просто так, к сведению, как выяснилось(как сказал Николай ;)) ее достаивать не будут(выше я так понимаю речь шла о ВАСТ)

18. ВАСТ точно достраивать не будут её аминь полный. решено строить НВАЭС-2 но это в нововоронеже.
    фоторепортажи со стройки есесно будут (не пропущу такое событие)

19. rot

rot

постараюсь вырваться, поснимать, потому что событие действительно, важное, и должно быть, красивое

20. давай. приеззжай. на ВАСТ сходим, и на стройку забросимся

Поделиться этой страницей