Вопрос

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем vovato, 3 сен 2008.

1. Значит тема такая...
    Стоит кинотеатр построенный в 70-х годах, на одном из его углов расположена здоровая вентуха... в диаметре приблизительно 1,5 - 2 метра... круглая, высокая, в верху - жалюзи по кругу,и крыша конусом...

В городе нет метро и иже сним...
    что это быть может? просто воздухозаборник для зала?
    кто-либо встречался с такой конструкцией?

2. с таким - не встречалась. но по логике вещей... наверное, зрителям надо же все-таки дышать? и относительно свежим воздухом?

3. вентиляция :)

4. Либо бомбарь такой веселый, расчитанный на посетителей кинозала, сотрудников и близ бегающих пешеходов. Хм. Вариант слазать заценить есть?

5. Оч похоже по описалову на кинотеатр в одном из пригородов москвы (наверно, схожие проекты). Там это оказалась вентиляция кинозала и др. помещений кинотеатра.

6. фотку бы.

7. Вентуха зала! Долго думал, что это бомбарь кинотеатра, потом слазил в две таких - глушняк... внутри жалюзи и калорифер советской модификации.
    У стандартных кинотеатров есть у всех, стоят отдельно от здания кинотеатра. Фоток нет под рукой, встречал двух видов:
    1 - прямоугольная, с жалюзями с 4-х сторон.
    2 - выше чем 1, жалюзи с 2-х сторон, а две других стенки полукруглые.

Последнее редактирование: 3 сен 2008
  8. Вот эта вша...
    извините фоткалось по запросу с мобильника...
    влезть пока туда нет возможности, из-за удаленности меня от моего родного города...

9. В подвале убежище\укрытие ГОшное. 99% что его вентиляция.
    У меня недалеко от дома нечто подобное и в подвале я был не раз.

10. не уверен,но тоже думаю что это убежище... Ждём мнения спецов )

11. а план набросать слабо? если так - проект может оказаться типовым....
    я кстати на 99% сомневаюсь в том что это ГО шное укрытие...
    ни тебе иных вентух, ни дизеля (визуально не наблюдается) ни ещё чего....

12. Подвал моей красной кирпичной хрущевки называется Укрытие №18. Там тоже нет ни дизеля, не вентух вообще. Есть насос с водой и всё.

Поделиться этой страницей