Вопрос про Маглайты

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Андрей Волков, 7 янв 2010.

1. У нас в провинциальном городе Н. у органов появилась нехорошая традиция... Даже не при запале, а просто останавливая на улице человека с Магом органы тут же интересуются состоит ли он в ***** группе вконтакте и переписывают номера фонарей. Уже много случаев знаю. Мой Маг пока не переписали, тьфу-тьфу-тьфу...
    Так вот вопрос к коллегам по нелегкому ремеслу из других городов, особенно крупных... У вас органы тоже Маглайты переписывают? И еще вопрос - нахрена они это делают?

...хотя, может это в разговорник надо было или в свет...

2. Никогда такого не замечал.
    А что за группа в контакте? можно ЛС.

3. Группа посвященная заброшенным местам непосредственно самого города Н.

4. хорошо органы работают

5. Бред какой. Ну в Питере такого точно нет. Маглайт и в машине катается, и в походики берется. И никто из органов не интересовался их номерами:-(

6. Умные у вас менты! Даже знают что такое "Вконтакте"!
    Мне попадались ( а точнее я им попадался:-D) только такие, которые краем уха где-о слышали что такое Интернет, а уж что такое форум, они даже после моего объяснения так и не поняли.

7. А у нас первым делом пишут номер мага. Ну, то есть, как я понял, заносят себе в какую-то базу, что маг номер такой-то принадлежит такому-то человеку...
    А про вконтакт - мы сами удивляемся... откуда органы вообще такие слова знают?

8. в киеве у меня как-то тоже переписали номерок. говорят,что спецназ типа?:)
    а на пецли вообще с восторгом и умилением смотрят. говорят хорошая техника,дай поносить пацык.тебе он ни к чему,а нам по ночам из метро идиётов вытаскивать в самый раз...

9. Жесть) в МСК такого нет.

Предстоит волна открывания подпольных гаражей где перебивают номера маглайтов и перекрашивают их!))

И дался им маглайт блин.

10. Да, действительно, есть такое дело... Переписывают.. И помимо ресурсов инета, даже некоторыми фамилиями интересуются - от чего я в шоке был :-X

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
  11. Да я уж думал, на зло органам сбить номер... :)
    нас как-то приняли по осени - ну, не с поличным, но, тем не менее... а у народа с собой были китайские подделки под маг... не нумерованные... так сотрудники сильно расстроились, но номеров нету и переписывать нечего... Долго эти китайские народные изделия вертели в руках, ища номера... Мне тогда повезло, маг оставил дома, взял аккумуляторник милионный... Так бы маг переписали...
    И после этого нескольких наших сталкеров останавливали на улице просто для проверки документов, а обнаружив маг сопровождали в отделение, где записывали номера и задавали каверзные вопросики про увлечение сталком и состоянии/не состоянии в группе *** на сайте вконтакте.ру...

12. Пиротехника на днях переписали тоже - он рассказывал давеча...

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
  13. а что мешает уронить ножовку на номер? а зачем вообще тебе маглайт?купи феникс)))а номер с паспорта у тебя еще не переписали?
    да, такой вопрос могли поднять только на квесе...на моем маглайтике номер трудо найти

14. FIDOshnik, действительно: ток на Кавесе на поставленный вопрос об одном фонаре разводят срач о том, что другие - круче. Читать умеем?
    Совета, что покупать и что делать с имеющимся, заметь, не спрашивали!

Вопрос был в том, что переписывают номера серые человечки - и не сталкивался ли кто-нить с подобным.

З.Ы. Нафига тебе Феникс? Маглайт купи!!! :-D:-D:-D

15. У вас там что в Н-ске, маглайт это тренд, показывающий олдовость ? Все с ними ходят, что менты их переписывают ?
    Я в Мск и Спб только один раз маглайт у народа видел, какая-то школота с ним возле залаза в Неглу тусила, бурно обсуждая "крутой фонарь".

16. Хм странно, в основном все покупают чиналайты или фениксы...

17. Коготь, народ у нас много с чем ходит. Маг просто многофункционален - что не раз проверено.
    Но вот с этой хренью столкнулись - и задумались: с чего бы?

18. У нас маглайты популярны за неубиваемость и неприхотливость... Ну и, да, многие понакупили для проявления крутизны, как я понимаю...
    Фениксов в нашей провинции в продаже пока не видел, а на истеричные вопли внимания не обращаю, ибо это скорее детишки по малолетству флеймят...
    Паша, не обращай внимания, понтуется молодой человек всего лишь. Позволительно, думаю...

19. Ну так в чём трудность сменить маглайты на что-нибудь ещё ?
    К тому же ничем они особенно от других нормальных фонарей не отличаются, разве что фуллсайзовыми маглайтами от монтеров отмахиваться удобно (правда, если в задницу потом запихнут, будет уже не очень удобно).

Вообще, было у меня два маглайта, но если бы не этот пост, даже не знал бы, что на них какие-то номера есть.

На вопрос "с чего бы" ответ прост: симуляция деятельности органами МВД. Номер фонаря им абсолютно ничего не даст при задержании его владельца. Лучше бы паспортные данные переписывали.

"Можно я здесь немного покомандую ? Спасибо" (FMJ).

20. Для малого города, в котором однажды кто-то нетуда залез и нетам об этом написал и расказал с чем лазил - это закономерно.
    В Мск это бесполезно просто. а там перепишуть и будут знать что где когда. ток по большей части узнаю шо много молодежи занимается автомеханикой поночам в гаражах и на природу с ночевкой лазает=) Но природа бывает разной....

Поделиться этой страницей