[Строго по теме] Вопрос по GIMP'у

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем <RE2T>, 1 авг 2010.

1. У меня есть планшет wacom. И есть GIMP. Так вот, почему редактор видит оба инструмента пера планшета (собственно, само перо и ластик) как одно и то же?! Лазил в настройки инструментов - так меню редактирования вообще не отличило планшет от мыши (при гимповском подходе к настройке - ожидаемо было, но все же...) Мне очень неудобно постоянно тыкаться с кистей на ластик. Что делать?

З.Ы. Уютный фотошопик не предлагать.

2. Планшетов никогда не было, но чувствую, что это вопрос к иксам, а не гимпу. Или у тебя виндовый гимп?

3. Виндовый

4. потому что свободное ПО это ацтойное УГ.

5. Ну в принципе да, но все остальное еще хуже, так что нет особого выбора.

6. Фотошоп уж точно не лучше Гимпа. Как можно вообще поставить себе на комп прогу с таким названием?) Загляните в словарик, гляньте что значит это слово)

7. gimp [gɪmp] переведено с английского на русский

1. канитель, позумент
    2. толстая нитка в кружеве для выделения рисунка
    3. энергия, энтузиазм, напор

Мне вообще Painter нравицца, именно если дело касается планшет потискать.

8. У меня ноут с вакумом. И Гимп. Все видится нормально. Если тыкнуть ластиком (обратная сторона пера) в ластик, а кончиком пера в карандаш - потом переворачивая перо я получаю то что надо.

Какая винда? Дрова свежие?

9. ВинХР SР3, хакнутая версия, дрова на планшет относительно свежие...

10. Семерка, хоум-про, лицензия...

11. я не понял, а почему третье значение из той же лингвы не привел?

сущ.

1)

а) калека, инвалид

б) хромой

Syn:

cripple

2) хромота, прихрамывание

12. WINE is not an emulator!

Это всего лишь традиционно-никсовое сокращение. Программа для обработки графики. Просто и понятно.

13. ага, и чиста случайно она называется "калека" :)
    думаю это разработчик так пошутил, у тех долбаков, которые пишут свободное ПО, очень специфическое чувство юмора.

14. Выбор есть. Некоторые дрочеры очень любят Корел фото пэинт. Он примерно такое же гавно как и гимп. Попробуй если не видел, может понравится=).

Особенно если писать его начали давным давно под линукс.

15. Ты уже купил себе лицензионный Фотошоп?

16. Срач детектед... (с)

17. Так он не свободный и под моим линупсом не работает. Не буду же я ставить ради фотошопа винду вместо ОС, чтобы чистить реестр и учавствовать в срачах про антивирусы, половина из которых все равно не работает, а другая сьедает 50% процессорного времени. Я же в свободное время люблю иногда работать за компьютером, а не над ним, и переустановка винды как бы не мое хобби. Почему-то у меня все линуксы работают нормально, а на виндовых серверах у коллеги каждую неделю самопроизвольно возникают какие-то идиотские проблемы.

18. бггг ну тогда геморройся с гимпом и линухами, лол)
    почему-то у меня винда для домашнего использования работает и всегда работала нормально, вирусы не цепляю, реестр каждый день не чищу и тем более не переустанавливаю ничего :)

19. Нет, со спокойной душой пользуюсь ворованным. Воровать у корпораций вообще очень хорошо и правильно.

20. Ни разу не получалось. Включаю - оно работает. Что я делаю не так?

Я каждый день смотрю на пользователей, для которых 90 секунда на запуск браузера - это нормально и не тормозит. Может ты живешь в своей альтернативной реальности, или в совершенстве владеешь навыками починки винды. Я так не умею, поэтому приходиться пользоваться тем, что просто работает и не красноглазить на антивирусы и торренты с ворованным софтом.

Поделиться этой страницей