Вопрос по миллионникам о неисправности и замене аккумулятора.

Есть в наличии фонарь Космос, на коробке написано 1.500.000 свечей, светит ярко- по этому показателю устраивает вполне. Аккум держит не более 10ти минут. А то и меньше. Похоже сдох. Уже спрашивал на форуме, какой аккум купить, а сейчас думаю- надо ли? Сам аккум стоит ~400р. Я бы купил, если был бы уверен, что он будет работать как минимум пол часа. Но почитав похожие темы, мне стало казаться, что дело не в аккуме. Подскажите, может купить другой миллионник? Или чинить этот? Подскажите, сколько будет стоить неплохой и не дорогой милионник, который действительно будет светить не менее часа? Если не затруднит, посоветуйте конкретную модель. Спасибо.
 
Re: Вопрос по миллионникам

ДАй мне его посмотреть :) Мож выйдет толк, у моего такая же шняга была, теперь светит час. Аккум 4 А/ч за 180 рублей.
 
Re: Вопрос по миллионникам

Короче пиши в аську, если надо )
250498902
 
Re: Вопрос по миллионникам

Ну и аккумы дефолтные в миллионниках,мейби есть смысл их просто заменить на NIMH 9Ач? 4 Аккума каждый размером с толстую круглую батарейку, cell D,R20,боченок их еще называют я думаю в корпус миллионника поместяца,хотя надо померять....
 
Re: Вопрос по миллионникам

Те, что еще в маглайты пхают? И чем их заряжать? ) А то валяется у меня тут железнодорожный фонарь, думаю, что в него засунуть )
 
Re: Вопрос по миллионникам

Да,те самые. Заряжать их можно переделанной покупной 4х канальной зарядкой для пальчиковых батареек. Нужно вывести каналы из зарядки и заряжать аккумы вынув их из фонаря,можно поставить многоконтактный разъем в фонарь и заряжать их не вынимая из фонаря. Можно сделать зарядку самому,проконсультировшись на эту тему с DJ Сварщиком.
Заряжать элементы нужно индивидуально,если заряжать соединенную батарею элементов сразу то срок службы ее будет меньше из - за недозарядов\перезарядов элементов.

Насчет другого миллионника,рекомендую вот этот http://www.fotik.com/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=187301&parent=1120&np=1&srtm=name
Светодиодный на 1Вт люксеоне,светодиод оригинальный,а не китай.
Узкоградусная оптика - порядка 1 градуса.
Дальность луча - 100 метров,возможно и дальше.
Время работы значительно больше чем у лампочкового.
Возможно герметичный,заводских щелей нет,башка на резьбе. Лента фум поможет с герметизацией.
 
Re: Вопрос по миллионникам

Какая максимальная емкость одного такого аккума и какая нормальная цена для него?
 
Re: Вопрос по миллионникам

http://www.gpbatteries.ru/products/accum/bit/nikmetgidrid.shtml
Самые емкие из бытовой серии GP900DHC 9Ач
размер D
По ценам не соеринтирую
Самые емкие это GP1300FH из промышленной серии,http://www.gpbatteries.ru/products/accum/prom/nikmetgid.shtml
Размер F. 13.65 Ач
Никилевые более эффективны по сравнению со свинцом и
1 Ач никилевой батареи равен примерно 2 - 2.5 Ач свинцовокислотной по времени работы. Тоесть в 2 раза эффективнее.
Литиевые конечно еще более эффективны но и более сложны в эксплуатации.
 
Re: Вопрос по миллионникам

У меня такой космос цвета хаки

kosmos_flashlights1.JPG


У него 2 режима работы, на средней яркости светит 4,5 - 5 часов (по паспорту 6), на полной мощности около 2 часов. Цена его в районе 20 бакинских. Луч дальнобойный, хорошо сфокусированный. Если залепить пару маленьких дырок, то и вода ему не страшна.
 
Re: Вопрос по миллионникам

angel написал(а):
Заряжать элементы нужно индивидуально,если заряжать соединенную батарею элементов сразу то срок службы ее будет меньше из - за недозарядов\перезарядов элементов.
С этого места поподробнее.
 
Re: Вопрос по миллионникам

А поскажите место, ге выбор лямионников приличный, и цена не заоблачная.
 
Re: Вопрос по миллионникам

Frenel написал(а):
А поскажите место, ге выбор лямионников приличный, и цена не заоблачная.
Митино,цокольный этаж,мелкооптовый - где с машин торгуют - цены начинаются от 350р.
 
Сверху