Вопрос по кошкиной болячке (к Энигме)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем <RE2T>, 13 мар 2009.

1. Эн, не подскажешь - с кошкой хрень какая-то, у нее на голове то ли прыщик расчесанный, то ли болячка какая, выглядит как красноватая корка, в диаметре около сантиметра.

2. Re: to Enigma

Весна-раз.Авитоминоз два.. С моей коше тоже такое только на ушках. Так вот - мультивитамины для кошек через не хочу, +лактобифид по таб перед едой...Но прикол весь в том. что нужно поймать кошака именно перед едой. Поэтому я не замарачиваюсь, а толку таблетку утром и вечером и растворяю в воде... И в ротик через шприц...Вкусно...(наверное)К сожалению, как сказал мне опытный ветеринар, наши домашние кошки страдают от недостатка солнца и дизбактериоза...Вот поэтому у низ на шерстке расчесы. НО!!! Мобыть еще подцепили клещиков...Внимательно посмотри на кожу..на предмет живности, они видны..

3. Re: to Enigma

Не, не клещи, негде просто. Она даже на балконе не была.

4. Re: to Enigma

у моей кошки были на шеи подобные (судя по описанию) больки. и ветеринар говорил, что клещей может подцепить даже кошка, которая всегда сидит дома, в квартире - к примеру,хозяева могут с улицы случайно занести в дом и тп. так что все может быть. имхо если есть возможность, неплохо бы у врача проконсультироваться, а вообще локикэтс все правильно говорит:)
    Кошке твоей скорейшего выздоровления:)

5. Re: to Enigma

Спасибо. В воскресенье, если не пройдет, к ветеринару загремит(

6. Re: to Enigma

Кошь хватай и в ветеринарку. Может быть все, что угодно. От авитаминоза и плохого питания до клеща и лишая... :-(

7. Re: to Enigma

Ты дядька на улицу ходишь? Ходишь. В подвале бомжи не живут? По лестнице собачки не ходят с хозяевами?
    Вот тебе и клещи и блохи..

Проверь шкуру животного на предмет насекомых. Если есть что то - купи средство от блох и клещей (где то у меня лежит еще ампула) и обработай.
    Ранку зеленкой замажь аккуратно.

8. Re: to Enigma

Хм, автор, а причём здесь Энигма?

9. Re: to Enigma

Тюбинговод он знатный.
    Кста теперь еще и у Василисы можно проконсультироваться

10. Re: to Enigma

Ну да, если получится - выложу фотки, а насчет Эна - все верно. Тюбинговод и Тюбинговед...

Поделиться этой страницей