Вопрос по камерам видеонаблюдения

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Useful-idiot, 13 фев 2008.

1. Камеры на станциях ето всем понятно. следить за пассажир потоком и порядком в вестибюлях
    а вот камеры смотрящие в тоннель для чего нужны впринцопе ?
    ясен член они секут несознательных елементов имеющих глупость сегать в тоннель.
    но изначально они были поставлены как наблюдение за чем ?

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2008
  2. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Против торгашей. Не факт, что это не муляжи. Помницца в далеком 2000ном мы на Третьяковке с Каротким и Куликовским пили спирт прям под камерой... Хоть бы кто пришел ;)

3. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

каких ещо в чертям торгашей ? камера смотрящая в тоннель может она ещо контролирует чтоб все за проезд заплотили ?

4. Div

Div

Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

У нас тоже недавно такие ставить стали. Видел одну на Сенной :(

5. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Смареть диггерчиков в тоннелях. Если ты быстро пробежал, и камера, смотрящая на станцию, тебя не спалила (т.е. в нее посмотрели после того, как ты вышел из зоны обзора), то камера ,смотрящая в тоннель, тебя всяко засечет.

6. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Просто разлазилось дофига народу. Пора прикрывать.

7. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

в тоннеле вообще то обычно ( днём ) освещение отключено...
    и чего там эта камера разглядит?
    не думаю что она оборудованная ик подсветкой

вариант, что она смотрит в хвост уходящему поезду,мало ли что там у него на хвосте=))))

8. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

9. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Просто были выделены деньги на установку камер. Камеры уже стоят в достаточном количестве, но - надо ж баблос оприходовать! Да и подпиздить чутка. Вот и вывесили камеры, смотрящие в туннель. В конце концов, небольшая избыточность никогда не помешает ;-}

10. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

А почему бы и нет? Последняя сраная камера у подъезда жилого дома имеет ик подсветку.[/QUOTE]

Тогда блок подсветки должен быть виден. Вообще в типовых гермокожухах (поставляемых отдельно от камеры) подсветку НЕ СТАВЯТ, потому как на стекле от него будут блики от диодов. Вероятно это могут быть камеры уже с подсветкой или под/над камерой стоит отдельный блок. Вероятна и установка камер с повышенной светочувствительностью. Кстати ночью в туннелях свет горит.

11. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

ик-подветку можно расположить рядом с камерой. Честно гря не имел возможности посмотреть в объектив, так что не могу сказать наверняка. Но возможность такую допускаю.

12. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Есть ещё клёвый способ обнаружить ИК-подсветку (в этом конкретном случае это полнейший абсурд, но может кому-то поможет) - можно включить камеру мобильного телефона в режиме ч/б и направить её в место возможной установки подсветки. Если что-то светится - то в поле обзора стоит ИК-излучатель. Так можно обследовать помещения без освещения.

13. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Далеко не всегда это действует. Зависит от наличия\отсуствия ик фильтра.

14. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

С мобильными действует. ;)

15. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Импульс пульта от телека у меня телефон и в цветном режиме улавливает.

16. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

причем не кисло 0_о теперь понял почему на фотках с телефона тлеющая часть сигареты синяя. по ходу в нормальных фото/видео-технике в обязательном порядке стоит ИК-фильтр.

17. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Расскажите подробнее как проверить есть ли подсветка у камер? Почему черно.белый, у могильных телефонов нет такого выбора?

18. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

это так... если у вас телефон старый, то он уловит.

19. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

Да и фотик всё видит.
    Может я даже выкладывал эту картинку раньше

20. Ответ: Вопрос по камерам видеонаблюдения

если фотокамера моего телефона улавливает ИК сигнал с пульта дистанционного управления какой-нибудь штукой (ТВ, видак, музцентр например), то увижу ли я есть ли у камеры видеонаблюдения ИК посдветка с помощью фотокамеры моего телефона или нет?

Поделиться этой страницей