Вопрос по газу.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Кар, 18 июл 2005.

1. Очень часто я не спускался глубоко из-за возможности скопления метана или отсутствия кислорода.
    Хотелось бы услышать от опытных людей статистику наличия газа в разного рода подземных сооружениях и способы его определения (из форума я только про зажжёные бумажки выяснил).
    Газоанализаторы отталкивают своей ценой. Изолирующие противогазы тоже.

2. Газоанализатор можно и б/у купить. а потом за 300р свозить его на проверку и ремонт.

3. Ну, например можно спускаться, если почуствовал себя плохо сразу вылазеть.
    Метан бывает где болотом пахнет, застой чего-нибудь.
    лично меня больше пугает отсуствии кислорода, но тут бумажка спасает

4. Иногда можно не успеть :(
    Лучше таскать элементарный респиратор. Минут 5-10 это даст

5. tetra555

tetra555 Guest

Респиратор задерживает только механические взвеси, а от газов спасает только противогаз.

6. Спасибо, не знала...

7. tetra555

tetra555 Guest

Здесь спорить не буду, но согласись, что это не совсем респиратор (только по форме), а что-то среднее - там говорится про сменные патроны и фильтры.

8. Да, там подбирать надо патроны, а вообще вещь хорошая.
    Дышиться лутче чем в противогазе, эффект такой же.
    Только обходиться дороже :(

9. Да вы что !!! - в теме про защиту от газов упоминать распиратор - просто недопустимо !!!! Распиратор это очень хорошая и полезная вещь - но для защиты от пыли и прочих мелких частиц (чего в огромном количестве можно встретить в подземельях) - я настоятельно рекомендую ими пользоваться !!! - НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСЧИТЫВАТЬ НА НЕГО КАК НА СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ ОТ ГАЗОВ !!!! - даже военные фильтрующие противогазаы в большинстве своем не расчитаны на защиту от метана ,сероводорода ,СО - СО2 без специальных фильтрующих патронов и дополнительных патронов !!!! в данном случае единственное универсальное решение - изолирующий противогаз !!!! - знайте это и не думайте что ГП5 со стандартным патроном поможет вам спастись от СО и прочего ибо такая уверенность МОЖЕТ СТОИТЬ ЖИЗНИ !!!

10. Респиратор вообще-то. ;)

11. Совершенно согласен насчет недопустимости упоминания респираторов в теме насчет газов. Нужен только противогаз, и желательно одеть КЗС. Стоит такая штука рубей 200, но он пропитон веществом которая имеет свойство дегазировать некоторые отравляющие в-ва. Хотя... Рискованное все равно это дело

Поделиться этой страницей