Вопрос по виндовс 7

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Yarik, 20 май 2010.

1. Знает ли кто-то, как сделать так, чтобы нажатие значка "Проводник" в панели задач приводило к открытию, скажем, диска Д, а не долбаных "библиотек"? Именно одно нажатие, а не 2-3-..., как сделали криворукие виндовсеры по умолчанию.

2. Может я чего и недопонял, но кажется можно вместо значка проводника в панель задач кинуть ярлык на диск Д. Или ты имеешь ввиду при клике на значёк запущенного проводника?

3. Ура, кинуть ярлык научили ) А вот как сделать так, чтобы при открытом проводнике, скажем, с диском С, можно было открыть одним щелчком и диск Д?

4. Накидай нужные ярлыки в панель задач. Тырк правой кнопкой - выбираешь нужный.

5. По-моему, спрашивается возможность реализации вполне конкретной затеи, а не альтернативных путей решения проблемы.
    зы. Ниче не знаю, у меня ХР

6. Это семерка. Тут совсем другая панель быстрого запуска (сильно удобнее, чем в XP. особенно на ноуте, где нужные проги я не закрываю вообще). Вариант реализации только такой - накидать ярлыки в панель. Все они будут под одной иконкой.

7. Кому-то удобнее, а кому-то и нет.
    Совершенно объективный косяк: невозможно ОДНИМ нажатием кнопки мыши открыть папку при уже открытой одной. А в ХР (и ранее) - можно.
    Вот и получается, что приходится ТЫРКаться...

8. TotalCommander рулит.

9. Да коммандеров и фаров всяких полно есть, почему тогда они не поставляются вместе с 7-кой как заплатка к ущербной проге? )

10. Патамучто грамотные одмины таскают с собой TC со своими конфигами и плагинами из системы в систему =) Хорошо настроенный TC существенно облегчает жизнь...

11. У мелкомягких позиция такая (где то на конференции Стив Баллмер об этом говорил). Есть ось, а медиплеер, проводник и прочее, это бесплатный подарок, не нравиться юзайте платные аналоги. Как то так.

12. Выходит, хрю специально ухудшили? Ну ладно...

13. А что мешает в провыоднике заюзать панель "Ссылок" и накидать туда ссылки на нужные места, открываются одним кликом, правятся элементарно и т.д.

ИМХО просто нужно уметь пользоваться данным тебе инструментом.

14. Не ухудшили, а упростили, скоро у осей будет вообще интерфейс как у тостера, ибо компы всюду и справляться с ними должны даже макаки, а так как всех макак не научишь - упрощают. А гомо сапиенс страдают :_(

15. Блин, где ты проводника в 7 нашел?

16. Очень просто делается такая же, как в ХР.

17. Поставь сначала семерку, а потом говори, что так же просто.
    С введением дебильной фигни под названием "библиотеки" всё очень непросто, ну или как минимум в разы сложнее чем в хр.

18. Ну если умеешь, то объясни. Я из твоих слов ниче не понял, может тупой такой конечно.

Вот еще один спец. Ну ждем срыва покровов :cool:

19. винда отстой
    юниксы рулят

теперь можете начинать срач!

20. У нас на работе такие все:
    -Виндовс 7! Виндовс 7! ИТ отдел любит виндовс 7! Это не такое Г как виста! Ставим юзерам виндовс 7!
    Через полтора месяца уже никто никому не ставит виндовс 7. Все ее не любят и опятьв сем ХР ставят=) Win 7 - это провал...

Поделиться этой страницей