Вопрос по Бякам

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Yarik, 27 ноя 2014.

1. к величайшему сожалению, всемирная засуха добралась и до Бяк.
    В привходовке не течет, около Бегемота сухо, у Глюкало водокап высох воообще!!!
    Озеро, в последние года все больше уходящее в глубь, стало еще мелее.

Озеро есть, вода чистая, пить можно, но идти до воды, от штанов, стало на несколько десятков шагов поболе.

(данные от 22 ноября 2014)

2. Слухай, а в плане побродить по нему в химзе так наверно наоборот, проще стало? А может, реально и лодку впихнуть, не? )

3. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

совсем заняться нечем??

4. PAD

PAD

а Осетр то как? все также полноводен и могуч или обмельчал?

5. примерно год назад там был, по-моему нифига не поменялось. но была зима и оттепель.

6. Интересно. Уточни плиз год, это будет 7 декабря 2014 гола, или было 7 декабря 2013 года?

7. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Если верить вконтактикам то в этом году мероприятие будет 13-14 декабря.

8. Хаха, а год-то я и не заметил. Слава богу, что не поехал еще ))

9. соревнования 13 декабря - http://vk.com/speleotula2014
    лодку можно впихнуть в дырку, дотащить до Боцмана, накачать и перевернуть вверх днищем.
    Будет Адов стол\стул\кровать\лежак\бодряк
    Осетр как всегда могуч,да.

кстати! прикатывайте на великах, нормуль будет!

10. PAD

PAD

лодка на боцмане, пожалуй, самая годная идея.

11. ну все! притаскивайте! все будут в диком восторге!
    я тоже в ней посплю.

12. Вопрос конечно может показаться странным, но мне очень интересно, что это было?
    У меня вчера был первый спуск в Бяки, да и вообще в подземелье. Но вопрос не в этом. После прохода штанов, не в сторону озера, а по правому рукаву. так вот, на половине дороге я отчетливо услышал посторонний звук. Остановился прислушался и да, звук был похож на работающий двигатель. Т.е. монотонное однородное звучание, гулкий такой, как будто сверху из каменей и одновременно отовсюду, не громкий, но в абсолютной тишине пещер любой посторонний звук привлекает к себе внимание. Слышал не только я но и остальные участники группы. Отошли на 10 метров назад - звук пропал, подошли, вновь появился. Может там скважина где рядом, или же над головой в том месте не много земли и слышно как работает техника? Хотелось бы узнать у знатоков, что это был за звук? Глюки и прочее сразу отметаем, так же как и алкогольный делирий.

13. Скважина. Можно было взять болгарку и стырить насос. А может даже подключиться к сети и провести свет.

14. PAD

PAD

Карта Бяк уже в открытом доступе. Возьми ее, отмасштабируй и наложи на факт поверхности. Прикинь, что находится на верху над твоим местом.

Вообще, вся система (как и многие другие) тянется вдоль речки, несложно догадаться, что штаны уходят куда-то под Метростроевский.

15. звук услышал - это хорошо.
    соглашусь с Радом и Яриком.
    но думаю, тебя мы там больше не увидим))

16. PAD

PAD

насрал на Бегемоте, чель?

17. Напротив. Постараюсь быть там еще не один раз. Место потрясающее, но определенно интересней с минимальным количеством народу так что да, возможно и не увидимся.
    Вообще предполагал, что адекватных людей тут побольше будет, жаль, но это не так.
    На счет сопоставления карт хорошая идея. Интересно, что за звук и что его может издавать. В следующий раз попробую его записать.

18. PAD

PAD

нет тут адекватных, особенно бякменов. Последний адекват-бякмен пропал без вести в районе Тукан-камня лет десять назад.

Звуки, часом, не такие: http://www.imbf.org/nebesa-ad/golos-ada.html ?

19. после обнародования официальной карты, к сожалению система наполняется и загаживается.
    грусть печаль беда, Белый вас покарает, братва. Правда он редко ходит, и не дальше Гука, но.....
    и снова соглашусь с Радом, адыкватные люди ушли в прошлое как и стекломой и стеклоквас, только печень моя и помнит лехие года...

Поделиться этой страницей