Вопрос: некая шахта

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Barsik, 19 окт 2008.

1. По моему в тему. Прогуливаясь по одному бояну в районе К*******,

с крыши решил глянуть вниз. И что я вижу?

Рядом какая то яма, и ковыряются в ней те же суровые дядки с эмблемой водоканала на спине

Общая панорама

Я скорей поверю что в К******* метро притащат, чем ГК, но факт остается фактом.
    Что скажете, господа?

2. Re: Прощай, ГКК!

уже стопицодмильоноф раз спрашивали что это... гумноканальяс глубиникус это.

3. Re: Прощай, ГКК!

Извиняюсь за дурацкий вопрос - а куда он понесет свои мутные воды. Неужто в Лахту? В данной местности (я знаю её неплохо) есть несколько КНС (правда недостроенных, ну как и все остальное в данной местности), неужели доблестный Водоканал решил окучить это забытое Богом место?

4. Re: Прощай, ГКК!

Да по местным меркам это боян уже, этот ствол долгое время стоял затопленный, щас воду откачали и работы продолжились.

5. Re: Прощай, ГКК!

Ни фига не понимаю, его копать то начали меньше года назад. Причем начали, ессесно с монтажа и запуска холодильной установки. И не было до этого там ничего!

З.Ы. А что за кессон рядом со зданием, каково его предназначение?

6. Re: Прощай, ГКК!

А я говорю вам была я по этому ФТИ года эдак с 2000 лазил она там была, просто не пройдена до конца и была забутована. Никто же не оставит просто так шахту открытой прикрыли плитами земелькой присыпали и нормуль :-D

7. Re: Прощай, ГКК!

Э... часто оставляют вообще-то...
    но это встречается не в густонаселенных городах и их пригородах, а подальше от цивилизации

8. Div

Div

Re: Прощай, ГКК!

Биос, ну-ка скажите, а не врете ли вы? как бы тоже по нему с тех лет ползаю.

9. Re: Прощай, ГКК!

Там где шахта долгое время был пустырь потом такая хрень понаехали суровые м0нтеры стали рыть что то потом ночью просачился к стволу, а там вода((( Которую м0нтеры откачивали исходя из этого мною был сделан вывод, что шахта была долгое время забутована. Что было на том месте до прихода м0нтеров я особо не разглядывал.

10. Div

Div

Re: Прощай, ГКК!

До прошлого года там не было НИЧЕГО!!!!! Шахту затопило потому что не работала водоотливка, либо какой-нить способ применяли под водой, например.
    Фотка 29 марта

Последнее редактирование: 24 окт 2008
  11. Вот и я тоже так думаю. Собсно на крышу залезалось в надежде увидеть что - нибудь интересное. И весной я даже мазутную лужу сумел разглядеть на территории бывшего асфальтового завода (через железку)

12. Div

Div

На самом деле это секретное метро-3. В мирное время по нему плывут потоки г0вна, в военное же - их пустят по другому маршруту, а здесь поедут спецмашины.
    Сорри, не удержался :-D

13. Некрофелирую тему. Катаясь там сегодня на велосипеде, обнаружил некоторые изменения. На месте котлованов стоит некий аццкий дивайс
    Судя по внешнему виду - предназначен для приготовления бетона. Сфотать лучше не дали пидорасы-пейтбольщики, играющие среди елочек вплотную к водоканальскому забору и дороге.

а неподалеку был замечен склад элементов конструкции (незнаю как это называется)

Их там немало

Надпись на одном их них

Технологическая заглушка из ДСП

Пробки (3 штуки через 120 градусов)

Это и есть технология микротуннелирования? Как эти хрени по 14 т каждая туда пихают?

14. Да, это технология микротоннелирования. пихают краном, вдавливают двумя домкратами.

Последнее редактирование: 31 дек 2008
  15. Та же хня, ток в Москве..
    Потом это все закопали глубенько и под всем райном и можно было по ним ходить до мест. где есче шли работы.

А теперь одни ВШи торчат, закрытые наглухо с неподключенной сигнухой.(хотя ужо навероное подключили]:->

16. Я хоть и лох чилийский в области подземных сооружений, но про микротуннелирование поподробнее. Если можно изобразить такое

(взято из темы http://www.caves.ru/showthread.php?t=19897) то непонятно как это задвигать домкратами.

ЗЫ Наблюдал проходку "прокола" под железной дорогой. Все просто: 4 гидроцилиндра по 300 мм и стальная труба 1200 мм, которая просто прорезает грунт. Грунт потом извлекают специально обученные узбеки.

17. Грубо говоря.
    Роются две камеры (приемная и стартовая). В стартовой камере сооружается домкратная станция и стартовое кольцо уплотнения. Потом монтируют щит, и производят продавливание/сборку секций щита. После полной сборки щита, к нему цепляют кольца трубы (трубный staff) и понеслась проходка. Пульт управления щита, располагается около стартового котлована. Домкраты давят на кольца, кольца на щит, щит производит проходку породы. Пустая порода выводиться в составе бентонита, потом обрабатывается в сепараторе и раствор идет обратно в забой. В процессе проходки, цепляют все новые секции трубы. И так до победного конца (приемная камера).

Дальше милости прошу в яндекс.

по поводу фотки, этот отрезок судя по виду строили другим способом микротоннелирования или ручками.

18. Как я понял, технология микротуннелирования не позволяет строить длинные тоннели. То есть на расстоянии не более 1,5 км (это с использованием промежуточных домкратов) должна быть шахта с демонтажной камерой. На днях поищу...

19. Надо будет прогуляццо в этот район и глянуть сеё строительство )))
    У Большого домика не был где-то год )

20. Вот я тоже думал взглянуть на строительство в ближ будущем...

Поделиться этой страницей