Вопрос любителям брошенных военных баз.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Bobux, 16 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Подскажите координаты любой брошенной военной базы в МО со стрельбищем. Очень желатально чтобы поблизости не было человеков. В особенности их домиков.

2. да ты камикадзе

3. Чё-т мне подсказывает, что люди вблизи стрельбища переводятся раньше, чем стрельбище закрывают... ::)

4. Полигон в Красноармейске.
    Там бывают ОГОГО КАК стреляют! :eek:

5. К сожалению, мерзкие человеки всеми правдами и неправдами строят свои дачи.

А что это за полигон? Кто стреляет, военные или любители?

Интересует именно заброшеная в/ч

6. Мне только очень интересно, чем "заброшенное стрельбище" будет отличаться от обычного поля.

7. Механически - просто оврагом/бруствером, ограждением. Чтоб ни в коем случае не повредить случайных людей.
    Юридически - это не охотугодья (как поле) и не населённый пункт, следовательно ни стрельбы в населённом пункте ни браконьерства не светит :)
    Именно для пристрелки оружия перед охотой и периодических тренировок по тарелочкам. Ибо часто заниматься на "цивильном" стрельбище выходит очень накладно, да и другие накладки есть.

8. 2 Bobux
    Вообще-то, стрельбища имели все войсковые части, где неслась караульная служба, и у личного состава было стрелковое оружие. Например, при всех 56 ЗРП обоих колец :) Иногда встречались гарнизонные стрельбища, т.е. одно на несколько частей, расквартированных рядом. А вот при стройбатах и некоторых "интеллигентных" частях типа топографической службы стрельбищ не было. Бывшие стрельбища активно превращаются в дачи, а вот на действующих вряд ли удастся пострелять просто так. Если только договориться с начальством... ;) и за свой счет выставить оцепление ;D

9. тебе такое надо?

такие небольшие стрельбищя водятся возле частей пво (по крайней мере я там встретил.) чудный навесик, беседочка рядом. рубеж для АК и ПМ, вокруг все землей закрыто.

в полях всякие дачники и прочее водятся. ищи в лесах

10. Alt

Alt

Красота..........

11. ога. там еще рядом со стрельбищем офицерская беседочка вот такая стоит.

так что можно не только пострелять, но и шашлычков замутить и водовки похлeбать в свое удовольствие.

скорее всего в МО у вас такое должно встречатся

12. Тогда зачем тебе ружо ? Эт только для могущих себе это позволить...
    Кстати стрельба по тарелочкам и стрельба скажем.... ну... по дупелю... иль по кряковой, очень разные вещи... Стрельба на стенде иль по мишеням никогда не научит тебя хорошо стрелять на охоте. Хотя... желание потренироваться выдает в тебе потенциального весеннего снайпера по выпитым бутылкам иль по самолетам...
    А по теме...
    Езжай на любую ёлку. Там много твоих единомышленников... По вопросам тренировки..

13. Спасибо всем ответившим.
    Это кто такую глупость сказал? Охота охватывает довольно широкий круг людей.

Хехе
    у меня, как бы сказать, стаж есть :) так что можно не объяснять.
    стрельбище нужно не только для тренировки, но и для отстрела самокрутных патронов, подбору навесок. А побить тарелки вне сезона это просто замечатальный отдых.
    Это типа шутка юмора по поводу охраны?

14. Вот это вот очень хорошая информация. Осталось мне углубиться в материал по этим ПРО и другим частям.

15. Да не слушайте вы его! Стрельбище (особенно заброшенное) это прежде всего - бруствер, содержащий в себе от единиц до ДЕСЯТКОВ ТОНН свинца, томпака и прочих цветных металлов... ;D

16. weeck

weeck Guest

Хватит притворятся даунами... Есть деясятков с мешок официальных стрельбищь 2шговой доступности". На половине (большей из них) реально договориться пострелять из своего оружия. На десятой части, при желании- из казёного. Все кому надо- знают. Где, как, когда. Писать всякую помудовину- типа, я знаю, как выглядит карьер, в котором стреляли из винтовок Мосина в 1905г. стоит писать на сайте фанатов покемонов. То же отномситься к вопросам, типа, "а где можно херакнуть из ременгтона?". Либо идиоть, либо провакатор. :p

17. Где то валялись фотки с пары, тройки ёлок... с кучами стреляных гильз, битых бутылок и в решето прострелянных пластиковых бидонов.. Да и сам по молодости грешил стрельбой на них..

18. Мне не интересуют те стрельбища, куда надо приезжать, с кем-то договариваться, да ещё и отстёгивать им деньги больше 100 р за день. да ещё выслушивать всякий бред и просбы "дай пощупать ружо"
    казённое не интересует ни разу :)
    карьеры это вариант, но было море прецедентов, когда егеря цепляли народ там за браконьерство.
    суть проблемы:
    было чудесное стрельбище, абсолютно бесплатное, с отличными требованиями к безопасности и довольно доступное при наличии машины. Но звёзды встали так, что там теперь не пострелять никак.
    ремингтон я мягко сказать не уважаю, кстати.
    если есть подходящее стрельбище, то плиз в личку. с меня ящик пива.
    какая кстати, может быть провокация? казённое меня не интересует, а стрельбище ищется именно чтоб не нарушать закон.

19. слушай. 100руб/день тебе как раз обойдется бензин для машины при поездке на ближайшую елку. оно вам надо?

20. Увы, 100 р это приемлемая цена. в реальности таких цен нет. обходится в МО где-то 800-1000 р/день на одного человека. И то стрельбище может быть занято стендовиками, и о пулевой стрельбе, да и просто подборе дробовых патронов можно будет забыть.
    кстати, насколько охраняются "ёлочки", если кто-то есть, то какой шанс на адекватный разговор?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей