Вопрос к техногенщикам: никто трубу не видел?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Baron, 24 мар 2007.

1. В Съянах сел вход - Кошачка. Есть идея забить туда водопроводную трубу примерно метрового диаметра. http://www.caves.ru/index.php/topic,28136.15.htmlНикто на пустырях и прочих местах заброшенных не видел искомого? Лежащего так, чтобы взять можно было и на машину погрузить. Желательно под мощным деревом или конструкцией какой - чтобы можно было забросить верёвку/трос и обойтись без крана...

2. На грузовик метровые куски я погружу и без крана, 2-3 человека только нужно и пара досок. Резать проще сразу на месте, только не ровно, а на трапецию. Вообще неплохо для начала сделать хорошую отрисовку кошачки.

Нужны помойки или склады металлолома...

3. Я считаю, что нужно забивать на всю глубину цельную трубу... И ЛОЛ, как ты собираешься брать трубу со СКЛАДА МЕТАЛЛОЛОМА? Это, батенька, кража уже... Так что, только помойки и пустыри...

4. Склад в смысле ничейный...

5. Тебе что, семь лет? Такого не бывает. Если склад металлолома - значит у него владелец есть. И этот склад его кормит. Весьма не плохо. Не забывай в какое время живёшь - теперь с объектов уже чёрный металл срезают подчистую.

6. А жби не пойдет ? И как забивать то собираетесь?
    По теме... Года полтора - два назад такое было в мытищах. олимпийский проспект в область, после МИСИ направо вглубь промзоны , дальше по петляющей дороге и там искать...

7. Железобетон не пойдёт. Ибо тяжёл слишком. Как его на машину затаскивать? А по поводу "как забивать", ты по ссылке прошёл? Я там отписался уже - проще простого. Из двух бревён сделать А-образую опору, через верх перебросить верёвку с каким-нибудь тяжёлым грузом. И забивать как копром. Могу схему девайса выложить - подобными "механизмами" весь Питер при Петре строился, Беломорканал тож... Главный плюс - дёшево, материал под рукой - бревна, что-ли, не найдёшь? За наводку спасибо, нужно будет посмотреть.

8. никаких забиваний в землю неполучится это у вас темболее на всю длинну??!! :eek: :eek: разнесете все нафиг
    резать на куски не более метра
    делать уголок и паз тардиционно как водопроводные режут потом стыковать одну за другой и опускать выравнивая и выбирая стенки ямы покругу
    она сама под своим весом пойдет
    тоесть нужно сварочное оборудование
    автоген у мя есть
    а вот генератор нужен так как сваривать у мя никакого газа нехватит
    сварочник нужен и четверочкой проварить все тщательно ::)
    готов даже се новенькую горелочку по этому случаю купить :)
    вес одного метра при толщине стенки 15мм и диаметре трубы 1200мм
    составляет 438кг если че ::)

9. очень даже бывает
    у меня есть личный опыт выноса 200кг 8 мм сталных заготовок ::)
    нарезаных собственно ручно с помощью переносного автогена из цельного листа 2х4 метра :)

10. Давай лучше сначала съездеем, трубу найдём... А чего делить шкуру неубитого медведя? Найдём трубу, будем на месте решать - резать, не резать...

11. А не проще ли будет просто соорудить на месте простенькую опалубку, воткнуть тулда десяток арматурин, замешать мешков пять цемента к-500 с мелким гравием, да и залить благославясь? Такому входу можно придать практически любую форму, а позже можно надстроить (доотлить) и вертикальный колодец.

12. Не проще. Во-первых, "воткнуть туда с десяток арматурин" не получится, нужен расчёт прочности арматуры, плотности арматуры на куб. бетона и т. д., потому как эта обделка не для красоты нужна, и не для того, чтобы песок за шиворот не сыпался. Короче, нужна квалификация инженера-строителя, чтобы всё сделать правильно. А вот стальная труба - вещь уже готовая, достаточно впихнуть её под землю и всё. Это первое. Второе. Как ты себе представляешь бетонные работы в Кошачке, когда как минимум, каждые полчаса (а как правило, чаще) через неё люди ходят? А бетон схватывается около двух суток! А если ты только залил, а кто-нибудь, спускаясь или поднимаясь, зацепит за опалубку и выльет себе на голову киллограм эдак 50 жидкого бетона? А что ты будешь делать, если этот персонаж "Джельтменов удачи" решит после этого с тобой "отношения выяснить"? ;D Это второе. Третье. Как ты планируешь заливать самую важную часть: свод? Ведь он должен держать основную нагрузку всей обделки. Во-первых, через щели кустарной опалубки всё выльется. Во-вторых, сделать бетон более густым нельзя - как ты его зальёшь? Мастерком густым бетоном потолок обмазывать, потом досками подкрепить? А арматура как? Без неё - бетон слабее по прочности чем известняк... Прежде чем что-либо предложить, я в подробностях продумываю все возможные сложности. Потому и остановился на стальной трубе.

13. Увы! мне как раз представляется, что именно стальная труба не даст необходимой прочности - случись вертикальная подвижка, и её сплющит за милую душу. Опалубку в таких случаях делают с минимумом крупных щелей, а мелкие нейтрализуются подкладкой толстого пластика (например, полиэтилена). Расчитать конфигурацию и кол-во арматуры... да, тут необходим инженер-строитель (среди кавесовцев нет таких?). Проползти через нормально сделанную опалубку (пока затвердевает бетон (увы! - не двое, а по меньшей мере 15 суток) не представляет никакой сложности. Но такую работу надо затевать, конечно, сообща, с согласия всех аборигенов системы.

14. не раздавит
    зависит от толщины стенки трубы ::)

15. Колись. Никак уже нашёл чего? ;)

16. те варианты которые проработаны пока далеко не самые лучшие
    ибо курочить заброшеную теплосеть это очень непросто ;D
    а то что в овраге закопано надо откопать
    да еще и потом как то затащить ;D
    да и рынок рядом палевно придется разыгрывать сцену монтерской
    активноси в оранжевых жилетках и все такое ::)
    как че реальное найду так сразу скажу ;)

17. Все-таки труба будет менее прочнее железобетона... хотя правда все зависит от толщины, ну где найти см 2 хз, да если на неё обрушится плита, то расколится труба.

Надо железобетонну трубу искать, и туда вставлять, полости около неё бетонировать.

А вообще, ищем чугунные тюбинги ;D ;D ;D

18. а какой по вашему толщины будет стенка у трубы которую я собираюсь
    сп и :-X :-Xть ?
    ;D ;D ;D ;D

19. А правда какой ?? ;D ;D
    Тогда трубу надо целиком вставлять, сварка ослабит сильно её, или круглыми нарезками, а их сваривать.

На мой взгляд железобетон предпочтительней.

20. влом спорить :p
    особенно про ослабление трубы сваркой ;D ;D ;D

и осодбенно особенно про то как и куда вставить целиковую трубу весом несколько тонн ;D ;D

но простите если мы берем стальную водопроводную трубу диаметром
    1000-1200мм то мне кажется что странно былобы если ее стенки будут тоньше 10мм ::) :cool:
    :D
    и я сомневаюсь что погонный метр бетонной будет легче чем погонный метр
    1200х15мм стальной трубы ::)

Поделиться этой страницей