[Строго по теме] Вопрос к знатокам трудового кодекса: потеря удостоверения

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Freken Snork, 26 янв 2011.

1. Собственно, суть дела в том, что когда я увольнялась с работы у меня никто не потребовал это удостоверение сдать, а спустя несколько месяцев, начальство почему-то передумало и вот уже несколько недель донимает меня требованиями везти в офис эту чертову карточку, а где она теперь я и не помню уже. Подскажите, пожалуйста, это как-то серьезно карается, если я не сдам это чертово удостоверение? Мне за это может быть что-то нехорошее по закону?
    Спасибо за внимание, Снорк.

2. Да ничего не может быть. Скажи им, что тебе лень ехать. пусть вышлют курьера. Думаю успокоятся.

3. Итак, начнём с того, что...

1. Договор материальной ответственности при приёме подписывала?
    2. При увольнении обходной лист сдавала/подписывала ? (хотя это уже вроде как отменили)
    3. Расчёт получила? Трудовая на руках?

Ну и могу сказать так (стаж в отделе кадров 2+ года), в ТК ни где этот момент не прописан. Если только косвенно. По своему опыту могу сказать - достаточно сказать, что потеряла. Справку из милиции требовать не имеют право :)

4. 1. Я подписывала только трудовой договор, в котором был пункт, что работник должен бережно относиться к имуществу работодателя. Отдельного договора о материальной ответственности не было.
    2. Обходного листа тоже не было.
    3. Да, трудовая на руках.

Вечный чайник, спасибо за разъяснения!

5. Смело шли свою контору куда подальше. Скажи, что удостоверение потеряла. И пусть идут лесом. Остальное я уже расписал выше ;)

Договор о материальной ответственности посиму и придуман, чтобы регулировать такие моменты. Сломал стул - плати, иначе взыскание через суд, оправданное. А по поводу пункта в договоре, этот стандартный пункт, в любой "рыбе" имеется.

6. А у меня в компании до сих пор обходные листы подписываются..

Причем я недавно узнала, что на меня оформили фотоаппарат, который уже три месяца как увезли в наш филиал в Екатеринбурге, и когда буду увольнятся, надо будет этот фотег предъявить.

Пришлось громко топать ногами, чтобы его с меня сняли ))

7. Можно еще сказать, что "украли" (вместе с сумкой типа) - проверять вряд ли будут, но выглядит уважительнее.

8. PAD

PAD

да. если трудовая на руках и расчитали - не парься

9. скажи им что обменяешь их удостоверение на Ящщег портвейну!!!

а если они не согласяться на выкуп , ты будешь им высылать каждый день по 1 кусочку от ксивы
    )

а если серьезно то ШЛИ ИХ НА ЮХ!!! ничо тебе за ет не будет

10. Спасибо всем большое за ответы и советы. Успокоили меня. и,Never, вариант с ящиком портвейна в обмен на корочку великолепен, надо взять на вооружение)

11. гыы-)) у меня дома до сих пор пропуск на территорию одной в/ч валяется-))))

12. а у меня в удостоверении забыли проставить срок его действия,и теоретически его можно использовать в своих целях. Правда работодатели, к счастью, хотя бы об этом не помнят:)

13. У меня с одной старой работы осталась корочка "ПРЕССА" ) Я ее даже потом на год сам себе "продлял"...

14. фигня все это, если конечно это не завод по производству биологического оружия

15. ...ныне ликероводочный.

16. +100500

При наличии на руках трудовой и расчётных денег можно посылать на йух.

17. функция та же..-) (про завод)

Поделиться этой страницей