Вопрос к айтишнегам умирает ноут

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Танк, 12 янв 2009.

1. Такая проблема. винда начинает грузиться , показывает логотип затем появляетсся синий экран смерти UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
    STOP: 0x000000ED (0x89ae8900, 0xc000006, 0x00000000, 0x00000000)

последнюю конфигурацию грузил не помогло

winPE и knoppix файловую систему не видят

вопрос - как данные спасти? файловаясистема НТФС, диск разбит на 2 раздела.

2. бубен порвался еще вчера на работе.

3. прицепи хард к другой тачке через переходник или как внешний сними данные - а потом изучай шо получилось
    и MHDDщкой пройдись, авось чего.

4. Live CD Infr@CD (philka.ru). Загрузить, запустить любую рековерилку.

5. хард к другой тачке прицепить не могу. он сцуко странный для этого)

да кстати ноут HP 2510

6. В некоторых похожих случаях помогало элементарное: вставить загрузочный дистрибутив виндов, прогнать с него чекдиск и если тот найдет ровно одну ошибку - разрешить исправить.

7. стремно чекдиском то...

8. В похожем случае это не тока нихрена не помогло, но и наоборот, как потом объяснили знающие люди, лишь привело всё к практически полной утери данных (т.е. теоретически востановить можно было, но это специалсту сидеть со мной несколько суток по кусочкам собирая по всему харду разрозненные фрагменты файлов).

9. Скачай Инфру, да? Я такой фигней регулярно занимаюсь.

10. Я юзаю Hirens BootCD. Куча утилит для восстановления и диагностики.
    Весит 80 мегов.

Пара вопросов:
    Чо еще за винт такой который не подходит к другому компу???
    Если сата то он прекрасно работает в стационарном компе. почему-то не многие пробовали нотбучные сата винты втыкать в писюки.
    Если ИДЕ то прекрасно работает в ЮСБ корпусе за 150 рублей на стационарном компе.
    Почему бэкапы не делал?

11. Со процентов в этом случае это не поможет.

Думаю накрылсо фат а не кусок обычной области.

12. А может вы MFT ручками правите? С таблицами прав до кучи? Где вы видели FAT на современных машинах?

13. я тоже думаю что таблица отвалилась.
    а жестак.... короче в мелкоформатных буках которые шлейфом к матери коннектятся

14. Вообщето, в самом первом посте черным по белому указано, что файловая система НТФС, соответственно об отвалившейся файловой таблице речи идти не может.
    А вообще из рекомендаций: либо гдето вначале диска закрался бэд-сектор, тогда чтобы восстаносить инфо придется его вытаскивать и подключать к другому компу, либо, что тоже очень вероятно, чтото с подключением диска (от удара ноута отошел немного шлейф) либо чтото с контролером (это уже сложнее).
    Но судя по вашим словам, БСОД вываливается уже после загрузки виндов, чтото мне подсказывает, что все дело в драйвере контролера жесткого диска в виндах. То есть пока грузится - используется либо дефолтный драйвер либо както еще, а после загрузки винда подгружает например "фирменный" драйвер, но он оказывается неправильный или с ошибкой, и поэтому сразу после его загрузки контролер жесткого диска перестает работать правильно и диск перестает читаться.
    Выше кстати правильно советуют воспользоваться Hiren BootCD.

15. Я хотел напесать мбр. Извиняюсь, но уже понял шо дело не в нём.

Кароче винт снимать и ставить в другой комп. А то чем больше этот работает тем больше шансов, что он развалится нахер.

16. Вообще-то спасти инфу действительно не сложно. Но хард, походу, дохлый. Рекомендация: отдать нотик хорошему железячнику-другу, купить другой, поставить на него систему, скопировать спасённую инфу и будет щасте. А вообще, без личного общения с компом вряд-ли можно точно определить проблему. Хотя код ошибки говорит, по-моему, о битых секторах...
    Не уверен...

17. да кстати, сфотал хард. может пригодится.

кстати, что это вообще такое? если менять. такого разъема не видел никогда.

за качество сорри. это на мобилу.

ппц. стыдно чувствовать себя чайником...

Вложения:

• CRIM0005.JPG
      CRIM0005.JPG
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      59
    • CRIM0006.JPG
      CRIM0006.JPG
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      54
    • CRIM0007.JPG
      CRIM0007.JPG
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      60
    • CRIM0008.JPG
      CRIM0008.JPG
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      66
  18. Модель харда напиши. Если это 2,5 то там надо содрать переходник и купить переходник на стандартный IDE (100 руб) или на USB (500 руб).

19. Это PATA хард соответственно разъем IDE, просто видимо переходник либо стоит на диске, либо требуется чтобы подключить к обычному IDE.

Поделиться этой страницей