Вопрос к автомобилистам.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 10 сен 2008.

1. Сложно ли приварить фаркоп к машине самому? :)
    P.S. "Фаркоп" - эта такая хрень, вроде крюка, чтобы прицеп к легковому автомобилю цеплять. Короче, сцепное устройство.

2. нет

3. а прикрутить не судьба?

4. Зачем, действительно, варить... Хотя, может это твоё, сугубо личное, пожелание... А приварить можно, всё что угодно....

5. К рамной машине - просто. К лонжеронной - немного сложнее. К "ведру с гайками" - сложно.

з.ы. Кузов не жалко?

6. А их вообще варят, или на болтовое соединение сажают?

7. Если честно хз. на моей приварен

8. На какой машине?

9. Я на лонжеронной не видел привареных фаркопов.

10. Их вообще болтами крепят к кузову (к ланжеронам обычно). На многих машинах есть штатные дырки под это дело.

11. К лОнжеронам. ОК, посмотрю у себя наличие дырок. :)

12. Барон, Ты бы сказал, что за машина - проще было бы ответить на Твой вопрос.
    А вообще - приворачивается болтами либо к лонжеронам либо к креплению задних ушей.

13. Под каждую тачку свой форкоп, обычно прикручивается к креплению бампера, процедура занимает минут 15...

14. Вообще фаркоп это достаточное серьезное сцепное устройство, которое проходит обязательную сертификацию. Потому как, если у тебя при движении оно отвалится, то прицеп много бед может наделать. Сейчас мировая легкая промышленность выпускает фаркопы фактически на любые виды автомобилей, ну разве что кроме совсем спортивных. Обычно это конструкция предназначенная к установке на уже имеющиеся места крепления или технологические отверстия. Самому колхозить такую без соответвцющих навоков (которых у тебя видимо совсем нет) яб не рекомендовал

15. Чо, на Ламборджини значит фаркоп не продают ? Во я лоханулся.

16. Барон, если ты сделаеш гавно то представь последствия:
    отвалившийся прицеп гружоный холодильником, диваном и пятью мешками картошки вылетает на встречку на всех 45 км\ч...
    А прикрутить\приварить не сложно.

17. Не ссы, всё ок!

18. А, ну тада я спокоен, чо.

19. Кстати на москвич 412 фаркоп привинчивается.

20. Спасибо.

Поделиться этой страницей