Вопрос к автомеханикам+викторина.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 18 ноя 2007.

?

Пойдёт масло или не пойдёт?

1. Пойдёт.

34 голосов
    73,9%
  2. Не пойдёт.

12 голосов
    26,1%
  1. Вопрос не только к профессиональным автомеханикам, но и к просто любопытным людям с руками, которые "растут откуда надо". :)
    Внимание! Если у мотора с исправными сальниками вывернуть датчик давления масла, а потом начать надувать картер двигателя через шланг вентиляции картера - пойдёт масло из отверстия для датчика давления масла или не пойдёт?  ::)

2. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

А если снять высоковольтник со свечи на работающем двигле и и надеть его на палец, а конец держать в полсантиметре над массой - то искра из йуха бить будет?

3. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

йа ниразу не автомеханик и вообще машин боюсь
    но проголосовала что пойдёт ;D
    ибо мне так кажется -)

4. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

а ты попробуй ;D, после реанимации отпишешся

5. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

А лучше всего поссать на КР, или на транс высоковольтный. Мнооого вобще развлечений на сво Йух найти можно, ога.
    Зы, масло пойдет, токо вот нафига это надо? ???

6. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

пойдет
    конечно же пойдет
    а может я и не права ::)

7. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

питросян порадовал аддуши ...искрой из йуха ;D

8. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

Я разобрал масляный насос на своей машине, прочистил, промыл. Но вот вопрос, как его снова заставить работать? Масляный насос шестерёнчатый, (а они вообще не служат для перекачки газов) шестерни сухие, свежепромытые, на улице мороз, масло густое. Следовательно, откачать воздух из заборной масляной магистрали, для создания достаточного разряжения чтобы "масло пошло" он не сможет. Что делать? Пускать двигатель на морозе без масла в расчёте, что когда он "выйдет на обороты" масло кое-как достигнет насоса? Раньше двигатель наглухо заклинит, от трения "насухую". ;) Вот, пришла в голову мыслЯ - а что, может надуть картер? Картеры современных двигателей герметичны, чтобы "картерные газы" не попадали в атмосферу. Они потом обратно в цилиндры отводятся, для повторного дожигания. Экологическое требование. Воздух будет давить на поверхность масла в картере, а единственным выходом для сброса давления будет открытое отверстие масляного датчика - по идее, масло должно пойти через это отверстие, по пути полностью заполнив масляный насос. Другого пути у него просто не будет. :)

9. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

Завтра хочу просить Негра мне поассистировать в этом эксперименте - я буду картер накачивать, а он смотреть за дырочкой. :)

10. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

покрути пусковой рукояткой коленвал. тогда точно не заклинит.
    зы: дутьем большое давление не создашь. тем более в движке много мест откуда будет сифонить давление.

11. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

заводи не парься , только учти что придётся долить масла тк условно то что было в нососе при съёмке ты вылил ,соответственно уровень слегка упадёт , и вообще перед сборкой внутренние детали маслянного насоса смазываются маслом ::)

12. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

Собрать. ;D

13. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

А я его сухим собрал. :) Я-то не профессиональный автомеханик.
    Давление для того, чтобы поднять густое масло на пять сантиметров по маслозаборной трубке создашь. Двигатель бы не прошёл сертификацию, если бы картерные газы прорывались в атмосферу. А крутить двигатель на морозе без масла - ну его нафиг. К тому же, надуть-то просто. Отсоединил шланг вентиляции картера, воткнул туда насос и дуй. Датчик давления тоже в "шаговой доступности", ничего снимать не нужно, чтобы до него добраться. :)

14. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

машина отечественная или импортная?

15. Отечественная, отечественная... ;D Но не "жигули"!

16. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

космич? волга?
    зы, про гирметичность картера забудь ;)

17. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

Да нет, мотор-то BMW... ;D

18. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

а гаи не обижается?

19. А кто сейчас техосмотр проходит легально? ;) По документам у меня стоит родной уфимский движок, да и старый рядный 4 - цилиндровый движок от 3-шки БМВ 70-х годов похож на него. Ну и крышку головки блока с 412 я на него перенёс (картер и головка - дырка-в-дырку с москвичёвскими). Так что с виду не отличишь.
    (надо бы вписать новый мотор - но налог платить не хоцца :))

20. Re: Вопрос к автомеханикам+викторина.

гаи не обижается, у нас была волга с двиглом форда, проблем с документами не было

Поделиться этой страницей